Alpha PAT 20 и другие работы Феликс Фейлора, Германия

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Alpha PAT 20 и другие работы Феликс Фейлора, Германия

#1

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Привет Всем.
Когда то в 2008 году была ветка на вегалабе люди разбирали что же такое Alpha PAT 20 исследуя фотографии с сайта Михайло. После недавнего разговора по телефону с Михаилом, он меня запалил найти эту акустику, конечно слово было про Альтеки, но с ними куда проще с поисками, да и размеры их не карлики к примеру голос театра А6 или А7 :shok: .

Начал искать по поисковикам что же это за фирма и акустика, какая ее история. Можно сказать информации почти ноль, даже немцы пишут информация есть только на русских сайтах. Я хочу предоставить информацию что мне удалось найти, ее не так много но все же.

Ссылаясь на продавца с Германии
http://keqawezoruhaxedo.blogspot.com/20 ... otene.html
Он пишет что акустика производилась более 30 лет назад в Баварии (Северная Германия), маленькой компании с ограниченным тиражом была выпущена Alpha PAT 20. Его лот живой, продают данную пару за 350евро, но состояние не из лучших, требует восстановление. Как сама компания называется правильно и какая ее история ХЗ.

Дальше

Ссылаясь на коллекционера и продавца
http://audio-creativ.de/second.html
Он пишет, что информация по акустике есть в журнале AUDIO-2-1978

Зображення

И самое интересно этот журнал нашел у наших коллег с Украины
http://www.vintage-audio.com.ua/en/cat/479/2578.html
за цену 2евро за журнал, больше нигде не нашел этого журнала. Вот мне интересна есть ли в этом журнале информация по искомой акустике и ее производителя.

Так же по версии одного участника с сайта
http://www.audioasylum.com/audio/speake ... 06819.html
сама акустика возможно была выполнена Stewart Hegemann, хотя я в это мало верю, этот человек занимался только электроникой.

Пока первая задача достать журнал и убедится в наличии информации, второе узнать о самой фирме и какую продукцию она производила еще. Как я понимаю акустика была специфична и экспериментальна, даже сегодня ничего подобного нет.

Если у кого есть информация, прошу поделится. Хочу заиметь пару и узнать историю :hi:
Вкладення
alpha pat 20(1).jpg
alpha pat 20.jpg
alpha.jpg
Востаннє редагувалось 15 травня 2012, 11:07 користувачем Max-Payn, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#2

Непрочитане повідомлення Михайло »

"господ" из "английского звука" я бы не стал на этом ресурсе называть "нашими коллегами" :diablo:
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#3

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

мне откуда знать :biggrin: :hi: , вот у них есть журнал, может у кого то еще есть? :drinks: . А по теме, у вас же есть что добавить и сказать ;)
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#4

Непрочитане повідомлення Михайло »

"не знание закона не освобождает..." :)
кстати, думаю, цена на журнал "там" уже раз в десять выросла. или я слишком хорошо про них думаю, и выросла в 50 раз? бизнес у них такой. "разводи и впаривай".
а по Альфу я уже все, что мог - сказал :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#5

Непрочитане повідомлення moose »

EUR 560,99

:sad:
Комусь крупно підвезло
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#6

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

надо трусить немцев на ихнем форуме, там у людей есть эта акустика. Конечно за 560евро купить в идеальном состоянии это конечно :yahoo: . Дальше помогите с журналом, может есть где то файлообменик, архив таких журналов? Результаты есть отдельных выпусков и то кусками.
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#7

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Внимание Внимание :flag_of_truce:

Достал журнал, достал информацию, есть даже номер патента. Если кому не трудно перевести с немецкого на русский, буду благодарен :hi: . Поиски патента ничего не дали, и как правильно я понимаю компания называлась не альфа, а HANIMEX , но гугл говорит что это контора занималась и занимается оптикой, фотоаппаратами.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#8

Непрочитане повідомлення Шерех »

HANIMEX действительно существуют такие фотообьективы -у меня есть 28/2,8 - точная копия аналогичного Таmron, посему можно сделать вывод, что это не производители, а только лейбл для какой-то торговой сети.

касательно же самой АС - характеристики для этой конструкции выглядят чрезмерно фантастическими, невзирая на пассивный излучатель ( ох, много я их перепробовал и разуверился полностью). Как мне кажется - это элементарный развод и звучит она на самом деле не лучше нормального гитарного комбика аналогичных размеров, ухудшеного многополосностью.

Но Ваши усилия всё-равно внушают уважение. :rolleyes:
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#9

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

у Михайла была такая акустика, и ни одна пара, думаю с вашим мнением он не согласится :). Да и стоила она в свое время мама не горюй. Кстати такое мнение практически у всех кто видел АС по фотографии, а слушающие думают по другому :biggrin:
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#10

Непрочитане повідомлення Шерех »

Max-Payn писав:у Михайла была такая акустика, и ни одна пара, думаю с вашим мнением он не согласится :).

Мнению Михайло у меня нет оснований не доверять, но интересно было бы его услышать.
Неужто 15 Гц при 90 dB в шуфлядке глубиной 20см да ещё c более-менее приличной равномерностью ? Зачем же тогда мастерить шкафы по 500 литров ? :greeting:
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#11

Непрочитане повідомлення Михайло »

реальных 15 гц, я даже мерял... акустика выдает потрясающей вкусный и глубокий бас, при этом - чрезвычайно быстрый, и совершенно не гудящий даже в обычной жилой комнате. если бы чуйки больше,я бы сростил басовую часть с чем то рупорным, а так...
но впечатления до сих пор самые положительные.
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#12

Непрочитане повідомлення Шерех »

Спасибо. Вы меня заинтриговали не на шутку. Весьма любопытно было бы услышать.
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#13

Непрочитане повідомлення Михайло »

в Киеве есть у кого то, кто забрал у меня года четыре назад, и есть в Херсоне. пробегала еще одна пара, но там не оригинальный драйвер, приводящий большую мембрану, поэтому, боюсь, что слушать именно ту пару смысла нет вообще.
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#14

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

пара с не оригинальным драйвером находится в Киеве на складе. Я конечно задавал вопрос Михайлу о попытке переделать драйвер, но Михаил промолчал или может потому что обычно много вопросов задаю :rolleyes: :biggrin:.
Ставится конечно интересный вопрос, почему данный принцип построения не применяют в сабах? Из всего что мне довелось слышать (а в магазине слушал разного), так и не было быстрого и сочного баса, больше было похоже на пр..пр..бр..брр
Аватар користувача
Шерех
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1218
З нами з: 20 листопада 2011, 08:28
Звідки: звідсіля
Подякував: 680 разів
Подякували: 2769 разів
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#15

Непрочитане повідомлення Шерех »

Max-Payn писав: о попытке переделать драйвер


насколько я понимаю, там должна быть чётко определённое соотношение масс диффузоров самого динамика и пассивного с поправкой на площадь ( т.е. сопротивление воздуха). Подобрать такое соотношение "сходу" нереально, а экспериментировать месяцами ради ремонта одной пары колонок...

Ставится конечно интересный вопрос, почему данный принцип построения не применяют в сабах?

Сборку таких конструкций очень сложно механизировать - там явно прецизионная ручная сборка, которую не доверить слепеньким китайским бабушкам...
Проще наклепать на конвейере электроплиток с магнитами, гордо написать на них 2500 watt PMPO и пипл итак схавает за милую душу.

Но на прослушку чур я первый в очереди ! :biggrin:
На звук и цвет товарища нет !
уже так: http://i.piccy.info/i7/992369e38a1c58ea ... laia_1.jpg
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#16

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

У Alpha-Box есть 2 особенности. Низкий открытый сзади корпус и размеры динамика - величиной с колесо.

Феликс Феллер, Мюнхенский студент и поклонник аппаратуры хай-фай был недоволен звучанием своих колонок – у них не было глубоких басов. Он планировал, расписывал и считал месяцами, до тех пор, пока на бумаге не появились новые колонки: Альфа-пат 20. Динамик этого бокса был такой величины, как колесо джипа.

Конечно, до колонок современности было еще далеко. То Feller не мог найти производителя для такой огромной мембраны, то не было специального клея, котором был неоюходим. На радиовыставке в 1977 в Берлине студент демонстрировал произведение впервые. Так как у него не было собственного место (стенда), он мог выставлять свое произведение только у другого производителя колонок. Через 3 дня, тем не менее, он перестал быть гостем – альфа была слишком хороша.

Динамики, которые должны давать глубокий, сильный бас, имеют обычно большой усилитель и объемистый корпус. В зависимости от требования к качеству баса они могут достигать размеров огромного посудного шкафа времен рубежа веков.


Описание альфа Пат 20

Цена за штуку: около 2000 марок

Габариты: 600 B / 790 Н. / 200 Т mm

Сбыт: Hanemex GmbH

В Plerdemarkt 7-9 (???)
3012 Langenhagen (???)




Поэтому специалисты относились скептически к этому сочетанию маленьких габаритов и глубоких басов. Но лишь тех пор, пока студент не представил узкогрудый корпус.

Профессионалы не считались с изысканностью Феллера. Хотя его колонки содержали сверхдименсионированный динамик, который, тем не менее, не действовал на воздушную подушку, как это было принято в закрытых колонках. Колонки были открыты в передней своей части и на задней панели. Таким образом задняя сторона динамика была освобождена от от всех помех со стороны корпуса.

Вторая особенность - огромная мембрана очищает собственный стимул в форме вибраций (колебаний). Более того, она не связана непосредственно с трубой как в маленьких динамиках. Воздушная подушка, запертая в трубе, служит связующим звеном между Давидом и Голиафом – карлик реагирует, если мембрана вибрирует вперед-назад, а великан резонирует.

Теперь задействованный воздух стимулирует маленький динамик при медленных вибрирациях - при глубоких частотах. Чем выше будет частота малыша, тем меньше будет реагировать большой.


Колебания (вбрации) с охлаждением жидкости


Как следствие, он переносит только действительно глубокие звуки и гасит более высокие частоты, при которых он произвел бы нежелательные частичные колебания из-за своего габарита. При этом он работает, как заявлял Феллер, правильно и без искажения примерно до 250 Гц.

Благодаря изощренности пневматического сцепления, как называет систему сам Феллер, и открытой конструкции он смог сконструировать альфу отнсительно маленькой. В глубину колонки требуют лишь места аудио-тетради (??) в горизонтальном формате.

Чтобы смочь переносить диапазон выше 250 Гц в лучшем качестве, Феллер применял 3 следующих системы громкоговорителя, которые должны переносить соответственно только малую часть предложенных диапазонов. Для самой важной полосы частот - примерно до 1000 Гц – здесь человеческое ухо обладает самой большой чувствительностью – конструктор выбрал тип мембраны большого подтарелка. Более высокие частоты открывают 2 системы полусфер: средне- и высокотоническую. Чтобы эти специальные конструкции достигали хорошей передачи импульса, магнит будет омываться жидкостью.



Они работают, как спортивный автомобиль

Динамики реагируют на сигналы усилителя подобно тому, как хороший спортивный автомобиль при тихом касании педали акселератора – они “подпрыгивают”. Но как все высокопроизводительные устройства, они ставят перед усилителем такие требования, до которых доросли не все первоклассные устройства.

Так, Kenwood-Monoblöcke (см.стр. 6) не смогли дать правильный живой звук: звук оставался низким и слабым. Она объединялись на конечном этапе с аудиолабораторией в 2150 (тест ТОН 1/78) (???).

Передача соло ударного инструмента на пластинке "Чарли Бирда" (смотри ТОН 1/78) озадачила жюри при прослушивании. Профессиональный музыкант комментировал сухо, он удивился басам. Была удивительна фактическая сила, с которой Альфа пат 20 совместно с аудиолабораторией владеет этой трудной музыкальной дисциплиной.

Благодаря большой вибрирующей площади пассивного Baβstrahlers (излучателя баса) альфа, кроме того, кажется способной воспроизводить глубокие звуки органа. Она способствует таким образом передаче всей многообразной мощности короля инструментов. Колонки передают до деталей помещение, в котором была записана музыка. Особенно живо воспроизводится джазовое произведение “Live At The Festival” (AUDIO-Refrenzplatte), содержательно и реалистично. Точно можно услы8шать местонахождение солистов в действии "Мессия", а также самые насыщенные переборы не будут превращаться в кашу звуков. Внезапно во многих дисках освобождаются басовые детали, которые погибали в других динамиках.

Тем не менее Альфа показывает 20 слабостей: в области средних частот около 300 - 500Гц бокс действует иногда сгущающе. Поэтому мужские голоса выглядят часто более сонорными, чем они есть на самом деле. Этот эффект может усиливатья 2 регуляторами звука, которые влияют на высокие и средние частоты. Интересующиеся Альфой вынуждены были устанавливать колонки с помощью профессионалов. Нужно было соблюдать расстояние между стеной и динамиком, так как в противном случае они не смогут развертывать басы и будут тяготеть к грохоту.

Конструктор Феллер в любом случае мог оставаться довольным. Так как при цене около 2000 ДМ колонки открывают новый музыкально важный параметр, который едва ли можно найти среди устройств данной ценовой категории. При этом они далеко не похожи на платяные шкафы, что еще более увеличивает радость. Таким образом нет жилого помещения, в которое не могли бы быть интегрированы эти колонки.

Кроме того, у них есть будущее. Так как они совершают качественный скачок, если их использовать с подходящими высококачественными усилителями. Жюри применяло для проверки пред-серийную модель так называемого цифрового усилителя, который работает по иному принципу, чем обычные усилители; об этом будет идти речь в в одном из следующих выпусков.

Результат был поразителен: басы становились полнее, теплее, они приобретали внезапно необычную легкость и мягкость, выигрывали при этом еще и в мощности. Стены помещения легко вибрировали. Следующая неожиданность: Студия звукозаписи вынесет вердикт о том, что они выигрывал в глубине и в лучшей узнаваемости места нахождения солистов.

Удовольствие продолжалось лишь полчаса, и во внезапно входящую тишину ворвалось провокационное высказывание члена жюри: “Кто заметил, что глубокие басы слышны не с того направления, откуда они выходят?” Лишь тогда комитет увидел легкий дым, который подымался из корпуса усилителя – разумеется, еще вручную соединенное проволокой устройство испустило дух.

Ханс-Гюнтер Бир


Исполнение гениальной идеи:

Первая система громкоговорителя с интегрированным динамиком базируется на принципе непосредственного пневматического сцепления. u.s. Патент номер 3 772 466 ФРГ патент N 20 57 905.

17 Гц при 90 дБ в жилом помещении достигнуты.

Описание рисунка (разрез)
1) Шасси драйвера
2) камера глубоких басов
3) Мембрана??
4) Мембрана ??
5) Закрытый корпус MHT
6) MHT-и HT полусферы с HEXACOIL Schwingspulen и MAGNAFLEX .

Технические характеристики:
Частоты передачи:
250/900/4000 герц

Диапазон частот:
15 Гц – 30 кГц

Степень действия:
90 dB/W/m

Номинальная мощность: 100 Вт.
Музыкальная мощность: 160 Вт.
Импеданц (сопротивление): 4-8 Ом

Габариты:
790X600X200 мм

Насколько глубоким должен быть динамик сегодня, чтобы смочь излучать уже 17 Гц со средним уровнем давления звука?

Альфа пат 20 подойдет для Вашего жилища и установит новые масштабы не только относительно его нижней пограничной частоты.

<текст рекламного характера>, даже цена Вас приятно удивит.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#17

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

пневмосцепление работающее тем сильнее чем ниже частоты - интересная идея.

Если параметры по НЧ - не фантастика, то можно таких НЧ секций наколбасить в вертикальный массив и тогда по чутью все хорошо с рупорами состыкуется.
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#18

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Предоставляю фото альфа пат 20 в процессе разборки. Пока стоит цель заменить неоригинальный герметик которым немец как то пытался закрыть щели. Даю фотографии динамика с размерами, размеры посадочного места, нужно эффективная типа пластина (резиновая, или другой спец. материал) для плотной заглушки щелей между динамиком и корпусом. А так же нужны 4-е шурупа как указал на фото, в одной паре немец вкрутил свои шурупы, это не правильно для меня, нужно как надо :)
Вкладення
в процессе разборки НЧ секции
в процессе разборки НЧ секции
IMG-20120508-00174.jpg
IMG-20120508-00176.jpg
нужно заменить герметик на более лучший материал
нужно заменить герметик на более лучший материал
нужны 4 вот такие шурупа, это фото со второй пары
нужны 4 вот такие шурупа, это фото со второй пары
IMG-20120508-00180.jpg
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#19

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

По поводу звука. У акустики огромный масштаб, можно одну колонку по центру ставить этого будет досточно для обьема. Басовая часть не такая как многие привыкли к ЗЯ или ФИ, она своя и наверно правильная, быстрая, не гудящая. Но правда говоря акустика у Михайла играла дома лучше, комната у меня меньше, усилитель проще, но стояков в комнате нет. Михайло включал у себя барабаны, было такое впечатления что мы пригласили в зал настоящего барабанщика, очень было по настоящему. Единственный момент середина, я привык к ШП, а тут она своя, наверно свойственная многополосным системам, как будто вокалиста за горла взяли. Так бы середины с ШП или с рупора, а НЧ от Альфы было бы полноценная песня :)
alex_lv
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 981
З нами з: 12 грудня 2011, 23:44
Звідки: Lviv
Подякував: 409 разів
Подякували: 331 разів

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#20

Непрочитане повідомлення alex_lv »

Возник такой вопрос - а их можна ставить задом вплотную к стене? Или все же надо полметра-метр от стены оствлять зазор ? И еще вопрос - какой у вас размер комнаты в которой акустика жить будет?
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#21

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

вы задаете вопрос как будто у вас есть другая пара или прям на подъезде :). Пара на самом деле требует пространство вокруг себя и большую комнату, это явно чувствоваться на некоторых записях. Это даже написано в журнале выше, что довольно требовательна к усилительному тракту и надо пространство(они для дальнего поля излучения), у меня в комнате они по бокам прижаты к стенке(16кв. м), сзади еще пол метра...но знаю что такая расстановка не для них.
Востаннє редагувалось 09 травня 2012, 16:08 користувачем Max-Payn, всього редагувалось 3 разів.
alex_lv
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 981
З нами з: 12 грудня 2011, 23:44
Звідки: Lviv
Подякував: 409 разів
Подякували: 331 разів

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#22

Непрочитане повідомлення alex_lv »

Max-Payn писав:вы задаете вопрос как будто у вас есть другая пара или прям на подъезде :)

Та нет, просто интересуюсь ))) Хотя... Все может біть :rolleyes:
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 612
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5793 разів
Подякували: 408 разів
Вік: 45

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#23

Непрочитане повідомлення Undertone »

Max-Payn писав:вы задаете вопрос как будто у вас есть другая пара или прям на подъезде :).

Вот ведь, молодежь... :)
Думает, что первооткрыватели... Я, может, когда Миша свою первую пару распродавал, всю ночь не спал, думал куда их притулить в своей КдП... Таки не придумал. :biggrin:
Молодец, Макс :good: :music:
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#24

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

так я не понял первая пару у тебя или ты не решился мебель выносить? :biggrin:
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 612
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5793 разів
Подякували: 408 разів
Вік: 45

Re: В поиске фирмы Alpha и ее работ

#25

Непрочитане повідомлення Undertone »

Max-Payn писав:так я не понял первая пару у тебя или ты не решился мебель выносить? :biggrin:

Та мебель не решился... В смысле, я бы вынес, не вопрос, но пускать всю семейную жизнь под откос не рискнул. :biggrin: Акустика интересная :good2:
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”