Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#176

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Fisha писав:а Івано-Франківськ в какой стране находится? ;)

не уловив ... в гугла координати спитати 48.933326,24.708252
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#177

Непрочитане повідомлення SVS »

kvv писав:
Ну вот, наконец-то появился здоровый юмор!
Хорошая шутка!
:ok:


Если веники выпускать, то это может быть и шуткой. А здесь приходится испытывать еще и комплектацию, трансформаторы, например, до установки в изделие.
А самое доступное и распространенное испытание (не только у самодельщиков) это прогон.
kvv
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#178

Непрочитане повідомлення kvv »

SVS писав:А самое доступное и распространенное испытание (не только у самодельщиков) это прогон.



Ну да.
Поставил на стол, включил.
Если на следующий день еще работает - прошел испытания.

Если пошатать стол - это "вибростенд".
Если уронил на пол - это испытания на "ускорение"
и т.д......

Правильные испытания предполагают создание аварийной ситуации , и, в конечном итоге,разрушение аппарата, и НЕ ОДНОГО, поскольку нештатных ситуаций может быть много.
Самодельщики?!? Выпробування?!?!
Говорю же - хорошая шутка!
:ok:
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#179

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

kvv писав:

Ну да.
Поставил на стол, включил.
Если на следующий день еще работает - прошел испытания.

Если пошатать стол - это "вибростенд".
Если уронил на пол - это испытания на "ускорение"
и т.д......

Правильные испытания предполагают создание аварийной ситуации , и, в конечном итоге,разрушение аппарата, и НЕ ОДНОГО, поскольку нештатных ситуаций может быть много.
Самодельщики?!? Выпробування?!?!
Говорю же - хорошая шутка!
:ok:

ага ага саме так.. взагаліто як нато пішло в місті(обласних центрах) є лабораторія по сертифікації і не так люто коштує і держ документ на руках... такшо кому треба чин по чину робить ... я робив. в нас робиться на бувшому заводі "позитрон" і там ше пару інстанцій..
Доречі часто замовники не хочуть ніяких паперів і за то платити... такшо як то кажуть їх проблеми.. я пропоную..
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
WoWaN
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 361
З нами з: 17 листопада 2011, 16:00
Звідки: Молдова Тирасполь
Подякував: 154 разів
Подякували: 137 разів
Вік: 57

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#180

Непрочитане повідомлення WoWaN »

Я извинияюсь что без стука
А как тема правильно называется?
Грув это тебе :hi:
Ты так стремишся спасти человечество ,шо я не смог выдержать
Тебе шо не кисло? Кто там чего и за сколько продает ?
Виктор на фига ты на провакации отвечаешь ?
Вкладення
гркв.JPG
жаба.JPG
kvv
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#181

Непрочитане повідомлення kvv »

TarasBoolba писав:....взагаліто як нато пішло в місті(обласних центрах) є лабораторія по сертифікації і не так люто коштує і держ документ на руках...


Совершенно верно.
Только вот загвоздка в чем....отечественные стандарты ( видимо, доставшиеся по наследству со времен "догоним и перегоним") столь требовательны, что совсем не каждый из промышленных аппаратов( имеющих сертификат СЕ, например, используюущийся в США) проходит "отечественную сертификацию"....

А про такой самодельный ламповый усилитель там скажут, скорее всего, что он в использовании создает банальную угрозу для жизни потребителя.....
Но это будет не сильно дорого стоить, Вы правы!
:rofl:

Банальный простой пример - усилители Classe не проходили сертификацию, потому что в них можно было предохранитель поменять руками. А надо было, чтобы держатель предохранителя накрывал защитный колпак, который можно было бы снять ТОЛЬКО с помощью отвертки. Именно поэтому во всех старых совковых телеках доступ к предохранителям открывался только после снятия колодки сетевого провода.....
:stop:
Востаннє редагувалось 07 лютого 2013, 20:33 користувачем kvv, всього редагувалось 1 раз.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#182

Непрочитане повідомлення groove »

WoWaN писав:Я извинияюсь что без стука
А как тема правильно называется?
Грув это тебе :hi:
Ты так стремишся спасти человечество ,шо я не смог выдержать
Тебе шо не кисло? Кто там чего и за сколько продает ?
Виктор на фига ты на провакации отвечаешь ?


ну да, тулят говнище с китайской начинкой и дерьмотрансами... :drinks:

а это тебе !
Вкладення
IMAG0460-1 (Копировать).jpg
Victorsound
Пости в темі: 14
Повідомлень: 18
З нами з: 14 січня 2013, 16:25
Звідки: Жмеринка
Подякував: 7 разів
Подякували: 33 разів

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#183

Непрочитане повідомлення Victorsound »

groove писав:
Зачем мне судить по фотографии - я все видел и слышал живьем вообщето! :hi:
Цифра - это численный эквивалент примененной там начинки, которую я тоже видел лично. Думаю реально все еще дешевле.


Товарищ Виталий !
У меня есть к Вам простой вопрс по существу , просветите , пожалуйста . В одном из Ваших постов , точно не помню , Вы упомянули , что в разработке ус-лей на 6с33с принимали во внимание модели В. Шушурина , который ныне В. Ламм .
Открываю "АудиоМагазин", 2-й номер за 2009 год , где на стр.72 во всей красе и в МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЯХ(!) видна "начинка" одного канала моноблока Lamm Industries ML2.1.
Думаю , что если Вы вооружитесь "неглючащим" калькулятором , то , как профессионал , сможе легко подсчитать суммарную стоимость увиденной там комплектации .
Врядли Вы будете опровергать то , что она НИКАК(!) не может превышать , скажем так , на вскидку , сумму в $550-750 "бакинских" .
Умножаем на 2 , ведь моноблоки , получаем соответственно $1100-1500 тех же "бакинских" . А теперь сам вопрос : Как по Вашему ,
почему стоимость сего продукта "зашкаливает" за 40 килобаксов ? Ведь если исходить из Ваших позиций ценообразования , то надобно добавить 30-50% , ну , пусть 80% . Ну даже 100% . Получим конечную сумму в 3 тыс. у.е.
vltk
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#184

Непрочитане повідомлення vltk »

Просто наша беда в том, что мы бедные. И приходится Груву придумывать «благородство в защите потребителя от обмана» (мне такой способ тоже не нравится – аморален, пусть не по провизорски), т.к. состоятельных (относительно) людей, плюc увлеченных/зараженных филией относительно мало и если купят, как правильно маркетингово рассуждает Грув, Анну, Ольгу и вообще любой доорогой и даже не jчень усь – рынок сбыта для Грува сужается. Но в результате его позиции рынок сбыта для него также сужается – человек так себя ведущий конкуренто (лицемерно/фарисейски – аморально) не может быть мастером с большой буквы и с высокой вероятностью (при всех равных слушай сам/не слушай) тебя попытается обмануть. Сужу со стороны не планируя покупать ни Анну ни линейку Грувовских (даже балансных) усилителей.

Споры о достаточности /нет качества комплектухи должны исходить из посылки процентного влияния (по важности) на звук уся, схемотехники и деталей. Большинство, комиссаров, монаков и группа лихницкого согласились, что при равности/идеальности данной схемотехники (скажем триод в однотакте) не менее чем 80% (все условно конечно) качество звука определиться деталями, а на остальное «идеальной» схемотехникой. Тут, если абстрактно, Грув прав, но улучшив схемотехнику в гу-48, можно еще улучшить звук – у Виктора есть запас/фора.

Другая мораль тоже существует, не зависимо от того насколько и как разработчик (пусть даже плохо слышащий нюансы звукоизвлечения/подачи музыки) относится к влиянию уровня/достаточности качества комплектухи – ниже определенного уровня в изделиях позиционующихся на хайэнд и даже обладающих своим лицом/душой заложенными Мастером – падать нельзя, не надо быть жадным (ибо потом обернется против вас как в этой ветке) – грозит потерей части рынка сбыта.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#185

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

kvv писав:
Совершенно верно.
Только вот загвоздка в чем....отечественные стандарты ( видимо, доставшиеся по наследству со времен "догоним и перегоним") столь требовательны, что совсем не каждый из промышленных аппаратов( имеющих сертификат СЕ, например, используюущийся в США) проходит "отечественную сертификацию"....

А про такой самодельный ламповый усилитель там скажут, скорее всего, что он в использовании создает банальную угрозу для жизни потребителя.....
Но это будет не сильно дорого стоить, Вы правы!
:rofl:

Банальный простой пример - усилители Classe не проходили сертификацию, потому что в них можно было предохранитель поменять руками. А надо было, чтобы держатель предохранителя накрывал защитный колпак, который можно было бы снять ТОЛЬКО с помощью отвертки. Именно поэтому во всех старых совковых телеках доступ к предохранителям открывался только после снятия колодки сетевого провода.....
:stop:

я проходив сертифікацію 2 рази, перший раз обійшлось 850 уо другий 1400 на всю серію.. правда якшо робиться модифікація сертифікат не дійсний. було то в 2000р і в 2002р наразі скільки не скажу. бо ніхто не хотів.. Хоча підсилювач не рівня електоро обладнанню в підвальній їдальні на 800 людей... Такшо повірте я свої пристрої проганяю дуже добре навіть якшо не сертифікую. наприклад в трансах в мене міжобмоточа неменше 2кв витримує - це принципово для мене ...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 3
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#186

Непрочитане повідомлення Karmadon »

[quote="Макс Штирлиц"Хохлы любят считать деньги в чужих карманах[/quote]

Этой фразой можно было закрыть тему :hi:
Victorsound
Пости в темі: 14
Повідомлень: 18
З нами з: 14 січня 2013, 16:25
Звідки: Жмеринка
Подякував: 7 разів
Подякували: 33 разів

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#187

Непрочитане повідомлення Victorsound »

TarasBoolba писав:я проходив сертифікацію 2 рази, перший раз обійшлось 850 уо другий 1400 на всю серію.. правда якшо робиться модифікація сертифікат не дійсний. було то в 2000р і в 2002р наразі скільки не скажу. бо ніхто не хотів.. Хоча підсилювач не рівня електоро обладнанню в підвальній їдальні на 800 людей... Такшо повірте я свої пристрої проганяю дуже добре навіть якшо не сертифікую. наприклад в трансах в мене міжобмоточа неменше 2кв витримує - це принципово для мене ...


Согласен с Вами , сертификация дело хлопотное . В начале двухтысячных годов я подумал . что типа самый умный . Заплатил порядка 1100-1250 у.е. за сертификаты , свято веря , что уж при наличии официальных бумаг , "порву" московский HI-FI Show 2003 года .
И что же ? Буквально за день до открытия выставки начался просто чудовищный геморрой чиновничьего произвола . Мне тупо "намекнули" , что в трактовке украинских и российских стандартов , мягко говоря , есть нестыковки и т.д. , и т.п. Вечером сняли с регистрации , а утром первый день выставки для участников .
Ни копейки из заранее оплаченных денег , за участие вернуть не смог . Еще и рад остался , т.к. вообще хотели конфисковать якобы неправильно сертифицированный по российским требованиям продукт .
Поэтому , обхожусь который год , нормальным "черным налом" из рук в руки . И мне спокойнее , да и партнеры не заинтересованы в "кодалово" . Курицу , несущую яйца ,пусть даже не золотые - не режут .
Что же касаемо изоляции в моих вых. трансах , то без 6 кВ на пробой - и речи быть не может . Пробные варианты выходника на ГМ-100 выдерживали до 8 кВ.
Victorsound
Пости в темі: 14
Повідомлень: 18
З нами з: 14 січня 2013, 16:25
Звідки: Жмеринка
Подякував: 7 разів
Подякували: 33 разів

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#188

Непрочитане повідомлення Victorsound »

groove писав:
Когда я на том форуме высказался по поводу звука анны, получил большой залив негатива от владельца, а товарищ викторсаунд мигом рванул переделывать блок питания и менять копеечные емкости в нем. Что самое примечательно, это при том, что саунд сего чудного девайса привозносился до небес и не о каких переделках речи не могло идти.
Делайте выводы :hi:


Уважаемый , Виталий ! А скажите , пожалуйста , мне и , прежде всего , уважаемым форумчанам .
Когда же это я "...МИГОМ РАВНУЛ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БЛОК ПИТАНИЯ И МЕНЯТЬ КОПЕЕЧНЫЕ ЕМКОСТИ В НЕМ " ?
Почитав сей Ваш "изысканнейший перл" , я "страшнейшим образом запереживал" и позвонил в Берегово .
Получив соответствующие разъяснения владельца "Анны", хочу Вас ВТОРИЧНО(!) спросить :
- соблаговолите , пожалуйста , объяснить уважаемой публике , КОГДА ЖЕ ТАКОЕ СОБЫТИЕ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ В ПРИРОДЕ ВООБЩЕ ???
Это во-первых . А , во-вторых , не считаете ли Вы , что дожив до 28-ми летнего возраста , следует высказываться лишь о том , в чем
Вы ДОСКОНАЛЬНО уверенны и ПРОИНФОРМИРОВАННЫ?
Ведь поступая так по отношению ко мне, Вы абсолютно ничем не рискуете . Я Вам уже однажды сказал , что "солдат ребенка не обидит" .
Но ведь , когда-то , в аналогичной ситуации с кем-либо другим , можно наступить на такие грабли , когда "за базар" придется и ответить .
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#189

Непрочитане повідомлення groove »

:good2: :good2: :good2:


Super Moderator
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 931
#62
RE: Моноблоки VISH Labs "Simetrix" или новая жизнь 6С33С-В. / 24-12-2012 09:22
по сути: рок музыка - мой родной язык в мире музыки. В исполнении двухтактников мне её интересней слушать. По крайней мере так было всегда,когда имелась возможность в одной системе сравнить усилители разной схемотехники на данном жанре. На других жанрах предпочтения могут и отличатся. На момент прослушивания комплекта от groove по ссылке приведённой выше его усилитель имел более высокую выходную мощность чем однотакт на 48лампе Анна(сейчас по информации от её конструктора,она доработана по питанию). Естественно ограничение динамики и искажения у усилителей менее мощных наступают раньше по шкале громкости. Если не ошибаюсь то около 30Вт на канал была мощность больше у Харьковского усилителя. Со слов хозяина Jamo 909 его АС ещё более тугие чем B&W в системе у Serh в Ужгороде. Если ваши АС не столь "тугие" то с запасом хватит мощности любого из упомянутых усилителей.


Сергей с моих слов, передавал Косте рекомендации по доработке анны и устранению массы траблов в питании (в том числе выкинуть от туда дешевые китайские емкости!)
Будет отрицать? Я позову сюда людей, которые непосредственно принимали участие в этом.
Сергея Серх, Володю Шановн, Володю Нейрона - они все слышали!

Так кто за базар не отвечает уважаемый? кто постоянно врет?
Как минимум двое форумчан Провизор и Виктор Микро уже заметили, что вы полностью плаваете в теме и кроме журналов, кронзил и прочих мурзил ничего внятного вообще не можете сказать! Это уже смешно просто!
Последний заход про Шушурина - в перлы :fool2:
Фотографии где? Неделю прошу! :fool2:
Обьяснение отсутствия баса и нижней частоты в 20Гц по -3дБ где? :fool2:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#190

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Виталий можно вежливей?
Спасибо
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#191

Непрочитане повідомлення Valikjann »

"Король. Кто живет в трактире?
Трактирщик. Знаменитый охотник с двумя учениками.
Король. Охотник? Позовите его! Он мог встретить мою дочку. Ведь охотники
охотятся повсюду!
Трактирщик. Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король. А чем же он занимается?
Трактирщик. Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов,
подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего
таланта.
Король. А здесь он что делает?
Трактирщик. Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть
утомительнее?
Король. Ну, тогда черт с ним. Эй, вы там, приговоренные к смерти! В путь! "

п.с. ни к кому лично , так навеяло.
Only the simplest can accommodate the most complex.
Victorsound
Пости в темі: 14
Повідомлень: 18
З нами з: 14 січня 2013, 16:25
Звідки: Жмеринка
Подякував: 7 разів
Подякували: 33 разів

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#192

Непрочитане повідомлення Victorsound »

groove писав::good2: :good2: :good2:


Super Moderator
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 931
#62
RE: Моноблоки VISH Labs "Simetrix" или новая жизнь 6С33С-В. / 24-12-2012 09:22
по сути: рок музыка - мой родной язык в мире музыки. В исполнении двухтактников мне её интересней слушать. По крайней мере так было всегда,когда имелась возможность в одной системе сравнить усилители разной схемотехники на данном жанре. На других жанрах предпочтения могут и отличатся. На момент прослушивания комплекта от groove по ссылке приведённой выше его усилитель имел более высокую выходную мощность чем однотакт на 48лампе Анна(сейчас по информации от её конструктора,она доработана по питанию). Естественно ограничение динамики и искажения у усилителей менее мощных наступают раньше по шкале громкости. Если не ошибаюсь то около 30Вт на канал была мощность больше у Харьковского усилителя. Со слов хозяина Jamo 909 его АС ещё более тугие чем B&W в системе у Serh в Ужгороде. Если ваши АС не столь "тугие" то с запасом хватит мощности любого из упомянутых усилителей.


Сергей с моих слов, передавал Косте рекомендации по доработке анны и устранению массы траблов в питании (в том числе выкинуть от туда дешевые китайские емкости!)
Будет отрицать? Я позову сюда людей, которые непосредственно принимали участие в этом.
Сергея Серх, Володю Шановн, Володю Нейрона - они все слышали!

Так кто за базар не отвечает уважаемый? кто постоянно врет?
Как минимум двое форумчан Провизор и Виктор Микро уже заметили, что вы полностью плаваете в теме и кроме журналов, кронзил и прочих мурзил ничего внятного вообще не можете сказать! Это уже смешно просто!
Последний заход про Шушурина - в перлы :fool2:
Фотографии где? Неделю прошу! :fool2:
Обьяснение отсутствия баса и нижней частоты в 20Гц по -3дБ где? :fool2:


Виталий ! Ну , зачем же так нервничать ? В моем вопросе предыдущего поста адресованного Вам , комментируя то , что якобы , по Вашим же словам , "...МИГОМ РВАНУЛ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БЛОК ПИТАНИЯ И МЕНЯТЬ КОПЕЕЧНЫЕ ЕМКОСТИ В НЕМ" , я задал Вам предельно КОНКРЕТНЫЙ(!) вопрос : КОГДА ТАКОЕ СОБЫТИЕ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ В ПРИРОДЕ ВООБЩЕ ? Сейчас добавлю : - И В БЕРЕГОВО , ВЧАСТНОСТИ ???
Разумеется , ни о каком КОНКРЕТНОМ ответе , по существу вопроса , и речи быть не может , потому как Вам это , наверное , просто слабо .
Дорогой Вы мой ! Если по Вашим словам я полностью "плаваю в теме" , кроме журналов , так я это, разумеется в шутку , признал сам лично , дабы удовлетворить Ваше юношеское тщеславие несколько постов назад , сказав дословно , что "...да , мне далеко до Грува , а автор "Анны" - полный кретин !"
Уважаемый , какие проблемы ?
Просите неделю фотографии ? А нафига они Вам нужны ? Нет подробных объяснений , якобы полного отсутствия баса на нижней частоте в 20 гЦ по -3дБ ? Так Вы же пролистайте несколько страниц назад , вторично или же , для успокоения своей нервной системы , - НАДЦАТЫЙ раз прочитайте : АВТОР "Анны" ПОЛНЫЙ К-Р-Е-Т-И-Н !!! И , успокойтесь наконец !
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#193

Непрочитане повідомлення Provizor »

Нет, я не говорил что Викторсаунд плавает в теме. Я к нему отношусь с не меньшим уважением, чем к Груву, впрочем, как к любому Мастеру своего дела. Это я плаваю в теме. Я говорил немного о другом. Ну сказал бы Викторсаунд, например. Собираю мол АННУ на таких и таких комплектующих, а стоит это столько и столько. Я -Автор и свою работу (продукт) оцениваю в такую сумму денег. Точка. А наше дело, как потребителя решать покупать или нет.
А тут в дискусии двух профессионалов один открыт , а иной не совсем :) . И это способствует возникновению разного рода вопросов, профессиональных и других. Хотя это право Автора - что не договаривать.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#194

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Пане Грув, а схеми ваших пристроїв можна подивись з вказанням номіналів і типів комплектуючих? дякую.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#195

Непрочитане повідомлення palpal »

Хотел составить мнение о предметах обсуждения ...и не смог. :sad: Составилось мнение совершенно другое - до обидного мал на самом деле рынок нашего увлечения,и совсем крохотная его часть украинский мелкосерийщик :cray: Мало нас ,и ребро каждого упирается в дружеский локоть коллеги по бизнесу,или в локти его группы почитателей.Такие баталии еще больше сужают круг потенциальных потребителей ,как-то "щательнее " нужно относится к незыблемым законам рекламы : свой продукт можешь превозносить до небес,но никогда нельзя сравнивать в лоб с другим!!! Только с "обычным порошком " :biggrin:
http://palpal.com.ua/gallery.php авторская аудиомебель "Тэ плюс Тэ"
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#196

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

palpal писав:Хотел составить мнение о предметах обсуждения ...и не смог. :sad: Составилось мнение совершенно другое - до обидного мал на самом деле рынок нашего увлечения,и совсем крохотная его часть украинский мелкосерийщик :cray: Мало нас ,и ребро каждого упирается в дружеский локоть коллеги по бизнесу,или в локти его группы почитателей.Такие баталии еще больше сужают круг потенциальных потребителей ,как-то "щательнее " нужно относится к незыблемым законам рекламы : свой продукт можешь превозносить до небес,но никогда нельзя сравнивать в лоб с другим!!! Только с "обычным порошком " :biggrin:

З однієї сторони Вам плюс за бачення. Але є таки нюанс що ринок залежить від реклами.. студенти беруть кредити на айфон який через рік коштуватиме 100 доларів. і друге я повторюсь: поки от там вище пару людей спорять наш ринок наповнюють лайном різного розливу/щільності. Ситуацію можна зламати і навіть є думки як, але це ну тут і не зараз.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2566
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#197

Непрочитане повідомлення Eugene »

Достали вы, однако, ребята, со своими комплектующими и разборками. Самое ценное в авторской работе – авторские идеи, принесшие желаемые результаты. А что там стоит из комплектующих – до фени, то, что позволило реализовать задуманное.

С уважением.
Victorsound
Пости в темі: 14
Повідомлень: 18
З нами з: 14 січня 2013, 16:25
Звідки: Жмеринка
Подякував: 7 разів
Подякували: 33 разів

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#198

Непрочитане повідомлення Victorsound »

Provizor писав:Нет, я не говорил что Викторсаунд плавает в теме. Я к нему отношусь с не меньшим уважением, чем к Груву, впрочем, как к любому Мастеру своего дела. Это я плаваю в теме. Я говорил немного о другом. Ну сказал бы Викторсаунд, например. Собираю мол АННУ на таких и таких комплектующих, а стоит это столько и столько. Я -Автор и свою работу (продукт) оцениваю в такую сумму денег. Точка. А наше дело, как потребителя решать покупать или нет.
А тут в дискусии двух профессионалов один открыт , а иной не совсем :) . И это способствует возникновению разного рода вопросов, профессиональных и других. Хотя это право Автора - что не договаривать.


Уважаемый коллега !
Я не Вас имел ввиду , когда постом выше заметил кое-кому , что если по его мнению "плаваю в теме" , то пусть уж , так и будет . Проживу как-нибудь. Однако Вы , несколькими постами выше интересовались , в том числе , и принципами ценообразования . А именно , как лично я оцениваю любой из клонов "Анны" .
С удовольствием отвечу Вам подробнейшим образом , но чуть позже . Сейчас немного занят . Кроме того , если кто-либо из форумчан окажет мне содействие в опублиеовании фото БАЗОВОЙ(!) "начинки" поддона моделей "Анны" (дайте чей-то Е-mail, скину фотку), тогда думаю , будут сняты масса вопросов .
Ведь не зря говорят , что лучше один раз увидеть и т.д., и т.п.
А вот , как раз самому добавить снимок и не умею . Стыдно , но ничего не поделаешь , требуется помощь . Ведь говорил выше , что - "...автор АННЫ кретин" .
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#199

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Eugene писав:Достали вы, однако, ребята, со своими комплектующими и разборками. Самое ценное в авторской работе – авторские идеи, принесшие желаемые результаты. А что там стоит из комплектующих – до фени, то, что позволило реализовать задуманное.

С уважением.

Завжди подобались Ваші коментарі. на всіх форумах толерантність
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

#200

Непрочитане повідомлення Micr0 »

когда компоненты стоят далеко не десять копеек, то всегда публикуются фото внутренностей. делает это и сам производитель и те, кто тестирует и пишет статьи. особенно, если на рынке новичок - тут без фото внутренностей при высоком ценнике никуда.
почему так тщательно скрывается то, что под крышкой у АННы?
схему не надо. схема - это может быть секрет. но комплектующие секретом быть не могут.

Виктор, пожалуйста, выложите фото усилителя и БП изнутри.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”