Здоровый образ жизни

Розмови на різні теми
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2020
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#176

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Ловец сноВ писав: ...Раннее начало дня, чай и молочные продукты вместо кофе, плюс ежедневная физ.зарядка - основной постулат Мастера...
Дуже непогано. :) За п'ятдесят років нічого не змінилося! :good2:
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 6530
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#177

Непрочитане повідомлення dukua »

Брюс Ли - это, конечно, замечательно. Но он умер в 32 года. Поэтому х.з. насколько его пример "здорового образа жизни" показателен.
Мне, к примеру, гораздо интереснее Клинт Иствуд.
Родился в том же городе, что и Брюс Ли, но на 10 лет раньше.
И в каком он состоянии в свои 91 - все мы наблюдаем живьем в его фильмах.
Может, это не любимое молоко (как у Брюса) способствует долголетию, а любимый джаз и вино (как у Клинта)? :biggrin:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2020
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#178

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

dukua писав:Может, это не любимое молоко (как у Брюса) способствует долголетию, а любимый джаз (как у Клинта)? :biggrin:
Дуже можливо. А, крім того, приклади окремих людей тут не є показником. У різних людей дуже різна генетика і, як наслідок, дуже різні власні ресурси. А молочні продукти я мав на увазі такі як йогурт і творог (не жирний). :)
І, головне, фізична культура. Не тільки і не стільки харчування, звісно. :hi:
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1035
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2028 разів
Подякували: 782 разів
Вік: 54

Re: Здоровый образ жизни

#179

Непрочитане повідомлення konrats »

...і такий ритм забезпечив Брюсу довге і щасливе життя.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Здоровый образ жизни

#180

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге 20 июля 1973 года, в период работы над фильмом «Игра смерти»: он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли («Экваджестик»), содержащую аспирин и мепробамат, это привело к отёку мозга, что и показало вскрытие.Официальная причина – отек мозга
По второй версии Человек из массовки предложил помочь в выполнении трюка и во время репетиции ударил его по голове, а потом пропал. Это была месть монахов за раскрытие секретов кунг-фу – они подослали мастера, который нанес Брюсу Ли «удар отсроченной смерти». Легенда такая. «Удар отсроченной смерти» наносится по определенной болевой точке в определенное время – согласно старым источникам, это может вызвать у человека онкологию, опухоль или нарушение работы сердца. По слухам, свидетели видели, как за несколько недель до смерти Ли поругался с незнакомым стариком и не обратил внимание на его тычки.
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#181

Непрочитане повідомлення alnic »

Брюс Ли и молоко? Да питайся он хоть манной и нектаром, это его не спасло бы от тех совершенно немыслимых изнурительных тренировок, которым он подвергал свой организм. Это как спортсмен, но на форсаже, он просто спалил свой ресурс к 30+ годам, что является неординарным результатом.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1035
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2028 разів
Подякували: 782 разів
Вік: 54

Re: Здоровый образ жизни

#182

Непрочитане повідомлення konrats »

Перетренованість- ось основна причина його смерті. Звичайний перетрєн.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 23
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Здоровый образ жизни

#183

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

alnic писав:Это как спортсмен, но на форсаже, он просто спалил свой ресурс к 30+ годам, что является неординарным результатом.
Вполне логично, но возможно причина в другом.
Показати текст
„Нельзя выиграть бой одним ударом. Либо научись терпеть обиды, либо найми телохранителя.
Забудь о победах и поражениях, забудь о гордости и боли. Если противник оцарапает тебя — ударь его. Если противник ударит тебя — сломай ему руку. Если противник сломает тебе руку, он становится твоим врагом, — забери его жизнь. Не думай о том, чтобы выйти из боя нетронутым. Будь готов пожертвовать всем. Даже жизнью.“
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#184

Непрочитане повідомлення alnic »

Ловец сноВ писав: Вполне логично, но возможно причина в другом.
Показати текст
„Нельзя выиграть бой одним ударом. Либо научись терпеть обиды, либо найми телохранителя.
Забудь о победах и поражениях, забудь о гордости и боли. Если противник оцарапает тебя — ударь его. Если противник ударит тебя — сломай ему руку. Если противник сломает тебе руку, он становится твоим врагом, — забери его жизнь. Не думай о том, чтобы выйти из боя нетронутым. Будь готов пожертвовать всем. Даже жизнью.“
Признаться, не вполне понятно, что объясняет содержимое спойлера. Какой-то полубессознательный средневековый бред...
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 10149
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15412 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Здоровый образ жизни

#185

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

diletant-007 писав: злые вы...хоть бы уже в ягодицу.... :biggrin:
В полужопие...
Так мягче вышло?
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Здоровый образ жизни

#186

Непрочитане повідомлення jra7 »

Зайшов на вікі поцікавитись , шо то таке тут перемелюють , так ось
укр вікі каже таке

"Здоровий спосіб життя (скорочено «ЗСЖ») — означає розумне використання свого життєвого потенціалу, а також дотримання науково обґрунтованих рекомендацій Всесвітньої організації охорони здоров'я та інших медичних організацій. Його необхідність виходить із того, що багато причин погіршення стану здоров'я можна уникнути. Заснований на загальних порадах стосовно харчування, потрібних фізичних навантажень, гігієни, загартування холодом, позбавленні від шкідливих звичок та залежностей, запобігання захворюванням які передаються статевим шляхом."

а руская вікі каже

"Здорóвый óбраз жи́зни (ЗОЖ) — образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье, улучшить самочувствие и уберечься от излишнего стресса путём контроля над собственным поведением, питанием и привычками. Направлен на снижение риска возникновения неинфекционных заболеваний и характеризуется исключением или снижением таких факторов риска для здоровья как курение табака, потребление алкоголя, чрезмерное потребление кофеина, нерациональное питание, нерегулярный режим сна и отсутствие физической активности[1][2]. Также предполагает борьбу со стрессом[1].

Здоровый образ жизни подразумевает ментальное здоровье, отказ от табака и употребления алкоголя, здоровые модели питания, физическую активность, физические упражнения, спорт и т. д. Поддающиеся изменению формы поведения, такие как употребление табака, отсутствие физической активности, нездоровое питание и употребление алкоголя, — повышают риск развития неинфекционных заболеваний (НИЗ).

Принципы здорового образа жизни обычно закладываются в молодом возрасте, поэтому для формирования здорового образа жизни важным является обучение людей на этом этапе их жизненного пути. Привычки, сформировавшиеся в молодости, зачастую сохраняются и во взрослой жизни[2]."

Два абсолютно різних текста ---- про довжину життя мова не йде , помер від того , бо не діагностувався , бо не міг пробігти десяточку в "релаксі"..... а я би хтів видіти останні 2-3 км з десяточки в "релаксі " ! :biggrin: ..... ну то таке !

Так що ж таке здоровий образ життя !?
Востаннє редагувалось 01 грудня 2021, 17:07 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2020
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#187

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Дмитрий Медведев писав:В полужопие...
Взагалі, думаю, потрібно, щоб ВОЗ визначилася точно. В дупу, чи в сраку. Щоб не було прикрих помилок. :)
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2020
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#188

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

jra7 писав:.... а я би хтів видіти останні 2-3 км з десяточки в "релаксі " ! :biggrin: ....
З якою метою? Щось зрозуміти? Чомусь навчитися? Взяти для себе щось корисне? У мене є сумніви, що зрозумієте. :sad:
А взагалі, якщо десятка не темпова і не інтервальна, для мене найбільш цікавий останній кілометр. Я, зазвичай, пробігаю його в темпі плюс тридцять-п'ятдесят відсотків від середнього. Це мій заділ на більш довгу дистанцію. :)
P.S. В відсотках це я круто помилився :). Мав на увазі, що, якщо спокійна десятка в темпі умовно 6 хвилин на кілометр, то останній кілометр 5:00 - 4:30. :hi:
Востаннє редагувалось 01 грудня 2021, 17:42 користувачем yahennadiy, всього редагувалось 1 раз.
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Здоровый образ жизни

#189

Непрочитане повідомлення jra7 »

Та ні все не так ----- давати рекомендацію по ЗОЖ бігти десяточку "релаксуючу " ---- форма " разпальцовкі, зарісовкі " ! такому я не буду вчитися ! ..... дуже не приймайте все до себе, я достатньо багато тут "стібаюсь" по індивідуальним устоям як "найправдивішим" ! .... а мені інший борщ подобається ! :biggrin:
Загалом бігайте собі на ЗДОРОВ"Я ! ..... і нікому нічого не рекомендуйте по ЗОЖ --- це настільки ІНДИВІДУАЛЬНО , що якісь правила це безглуздя ! імхо .
Востаннє редагувалось 01 грудня 2021, 17:47 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2020
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#190

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

jra7 писав:...давати рекомендацію по ЗОЖ бігти десяточку "релаксуючу " ---- форма " разпальцовкі, зарісовкі ... такому я не буду вчитися ! .
Я ж і написав, що не зрозумієте... :)
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Здоровый образ жизни

#191

Непрочитане повідомлення jra7 »

yahennadiy писав: Я ж і написав, що не зрозумієте... :)
Дійсно не розумію ваших рекомендацій ! дописав своє розуміння ...
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 29
Повідомлень: 2020
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: Здоровый образ жизни

#192

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

jra7 писав:... а мені інший борщ подобається ! :biggrin:
Загалом бігайте собі на ЗДОРОВ"Я ! ..... і нікому нічого не рекомендуйте по ЗОЖ ....
Ви не розумієте навіть того, наскільки далекі ви від можливості і здатності обмежити мене в тому, що мені робити, а чого не робити. Для цього у вас не розвинуті розумові здібності. Голову ви використовуєте виключно, щоб їсти в неї борщ. Втім, далі ви для мене не цікаві.
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Здоровый образ жизни

#193

Непрочитане повідомлення jra7 »

yahennadiy писав:Для цього у вас не розвинуті розумові здібності.
І як тільки ти перейшов на особу, і як співають Гадюкіни, ти став дельфіном ! ... тобі до мого розуму як до місяця раком ! :biggrin:
..... й мова йшла ПОДОБАЄТЬСЯ інший борщ,як метафора до іншого способу зож, а не їсти ....
Востаннє редагувалось 01 грудня 2021, 18:43 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
konrats
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1035
З нами з: 02 грудня 2011, 14:06
Звідки: біля Запоріжжя
Подякував: 2028 разів
Подякували: 782 разів
Вік: 54

Re: Здоровый образ жизни

#194

Непрочитане повідомлення konrats »

От і побалакали :)
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#195

Непрочитане повідомлення moose »

konrats писав:От і побалакали :)
Дартаньян і другіє :biggrin:

Можнa і 10 км бігти, лиш темп має бути розмовним, якщо біжиш з колєгою і розмовляєш, не збиваючи дихання, то це оптимальний темп імо. Але то такоє, то як кому.
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Здоровый образ жизни

#196

Непрочитане повідомлення jra7 »

Деякі текстові тонкощі , "збуджують " інтелектуальність індивідума ! :rofl:
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 34
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Здоровый образ жизни

#197

Непрочитане повідомлення jra7 »

І три кола довкола стадіона більш ніж достатньо , регулярно з колегою бігаючи про щось балакати !
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#198

Непрочитане повідомлення alnic »

Да, случай неординарный - я уже писал неоднократно, что Ростислав способен в одиночку(!) похоронить под продуктами своего стремительного метаболизма(бадминтон, сука - это вам не игрушки) любую, абсолютно любую тему. Но он не нацелен, как человек амбициозный и острого ума, на всякую проходную ерунду, поэтому выбирает самые важные - на тему здоровья. При этом - ноль понимания и уважения от черствых неблагодарных коллег человеку, открывшему всем глаза на то, что прививаться от ковида опасно и глупо, что проверяться у врачей бессмысленно, что все равно "все там будем", что когда кажется - достаточно перекреститься, а из всех предлагаемых цивилизацией средств заслуживает внимания только маска, ведь все остальное - сало, самогон и молитва(порядок рандомный) у нас уже есть!
Стыдно, друзья.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Здоровый образ жизни

#199

Непрочитане повідомлення moose »

Зато не скучно, таких шов можна за гроші продавати :biggrin:
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Sotar57
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 556
З нами з: 21 грудня 2017, 10:31
Подякував: 7 разів
Подякували: 104 разів

Re: Здоровый образ жизни

#200

Непрочитане повідомлення Sotar57 »

alnic писав:Брюс Ли и молоко? Да питайся он хоть манной и нектаром, это его не спасло бы от тех совершенно немыслимых изнурительных тренировок, которым он подвергал свой организм. Это как спортсмен, но на форсаже, он просто спалил свой ресурс к 30+ годам, что является неординарным результатом.
Молоко нормально только детенышам. Не относится к ЗОЖ. С возрастом необходимый фермент лактаза вообще перестает вырабатываться.
"Спалить ресурс" можно только голодом из-за отсутствия белка или ненормальной диетой убить почки.
За два месяца до смерти Брюс Ли во время озвучки диалогов почувствовал судороги и головную боль и потерял сознание. Врачи доставили его в гонконгскую больницу, обнаружили отек мозга, но тогда спасли. Надо было тогда срочно искать причину - "стук вылез" а не продолжать работать.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”