Кому интересны High-End новости?

Розмови на різні теми

Интересен ли новостной проект?

- переводные новости не нужны, потому что я регулярно читаю иностранные порталы и не ощущаю недостатка в информации
8
25%
- новости нужны, проект нормальный, но я не готов его поддерживать
4
13%
- проект нормальный, буду периодически жертвовать на него деньги
1
3%
- проект хороший, готов помогать своими силами – переводы, модерация
4
13%
- проект живой, хотел бы быть участником
9
28%
- проект не нужен, потому что хай-фай умирает
3
9%
- проект не нужен по другой причине
3
9%
 
Всього голосів: 32

Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Кому интересны High-End новости?

#1

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

Коллеги, есть идея, которую я хотел бы обсудить. Мы живем в информационном голоде – информации на русском/украинском языке очень мало – жалкие крупицы, которые доходят из релизов дистрибьюторов. Не все марки представлены на нашем рынке, потому даже это оказывает свое негативное воздействие на нашу информационную наполненность.
Потому в свое время как энтузиаст звука я и хотел организовать информационный портал о Хай Энде. Было желание пригласить дистрибьюторов к наполнению ресурса, оперативной публикации новостей и пресс-релизов. Дистрибьюторы (с которыми я пообщался) вначале думали, что им это незачем – их и так все знают, деньги идут, зачем еще тратить время на какую-то информационную поддержку? Теперь причина другая – денег нет – тратить нечего.

Но я по-прежнему вижу тот самый информационный голод, слышу байки в которые превращаются новости и все еще верю в то, что аудио новости могут быть интересны не только тем, кто уже прошел свой путь знакомства с миром хай-фая, но и тем, кто только начал задумываться о построении системы с незаурядным звучанием. Лично мне нравился вариант работы с дистрибьюторами, но, похоже, это нежизнеспособная модель. Потому остается вариант «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»

Все упирается в финансирование – нужны деньги на хостинг и переводчика, который на постоянной основе оперативно и качественно (с учетом нашей специфики) переводил бы новости. Я вижу несколько путей – просто спонсорская поддерка «Поддержать проект» и долевое участие – желающие регулярно скидываются деньгами, участвуют в наполнении ресурса, модерации и формировании его политики, а после достижения ключевых показателей проекта – выхода его на самоокупаемость – и в распределении прибыли соответственно долей.

Для того, чтобы понять насколько мое видение объективно и своевременно, прошу поучаствовать в опросе.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Кому интересны High-End новости?

#2

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Аж целых два голоса
Ребят а может все шабаш?(
Из чердака получился какой то политический форум с некоторым подобием аудио
Мне в ближайшее время перевыпустят карту -я ее прикреплю
Резюме
Либо как то проект совместно развиваем либо я ничего не понимаю
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Кому интересны High-End новости?

#3

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Я понимаю что аудио умерло в Украине
Что несколько неадекватов выжили Никитина из кассетной ветки
Если мы не будем прикладывать некоторые совместные усилия то проще проект закрыть
Только лишь писанина в политике приведет к уничтожению ресурса
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Кому интересны High-End новости?

#4

Непрочитане повідомлення хохол »

Информационный портал в рамках чердачка, или речь про отдельный проект? рассказано не вполне одназначно...
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 4163
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 727 разів
Подякували: 3867 разів
Вік: 53

Re: Кому интересны High-End новости?

#5

Непрочитане повідомлення alnic »

Макс Штирлиц писав:Я понимаю что аудио умерло в Украине
Что несколько неадекватов выжили Никитина из кассетной ветки
Если мы не будем прикладывать некоторые совместные усилия то проще проект закрыть
Только лишь писанина в политике приведет к уничтожению ресурса
А что, великая наука, как ресурс развивать? АП был ничем, пока не додумались пригласить Макарова. (ход мыслей понятен?)
Резюме - уе...ть неадекватов, вернуть Никитина, всех делов.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Кому интересны High-End новости?

#6

Непрочитане повідомлення хохол »

Офф:
Аудио в Украине действительно переживает трудные времена, но популярность политической ветки, думаю, исключительно временное явление (имхо)
usama
Пости в темі: 1
Повідомлень: 22
З нами з: 15 грудня 2011, 15:08
Подякував: 2 разів
Подякували: 6 разів

Re: Кому интересны High-End новости?

#7

Непрочитане повідомлення usama »

Макс я думаю не стоит отчаиватся пройдет война, у народа появятся деньги их нужно будет кудато девать и начнутся новые баталии кто круче новодел или винтаж. Просто все идет своим чередом сейчас вообще нелучшее время для аудио и тем более у нас. И если комуто скучно он точно не идет на аудио форум есть новости поинтереснее их хоть отбавляй. Дай Бог чтоб у нас в стране скорее стало скучно и все тогда наладится. А тема с новостями интересная, но в конечном итоге все всеравно упрется в спонсоров/рекламодателей.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Кому интересны High-End новости?

#8

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

alnic писав:
А что, великая наука, как ресурс развивать? АП был ничем, пока не додумались пригласить Макарова. (ход мыслей понятен?)
Резюме - уе...ть неадекватов, вернуть Никитина, всех делов.
Никитину я написал
но все зависит от всех
и от каждого
:hi:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Кому интересны High-End новости?

#9

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Андрей я не отчаиваюсь ))
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Кому интересны High-End новости?

#10

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Доброе утро)
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Кому интересны High-End новости?

#11

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

таки добрый вечер :))
ресурс можно объединить и с Чердачком, можно чтобы он был отдельно, а потом прикрутить при необходимости к нему форум - были бы деньги.
С реализацией ресурса многие уже знакомы, вот он тепленький - http://hifiinua.com/ru/events-and-activ ... -2015.html
Т.е. все уже давно готово и отлажено, дело за малым. Просто глобально и я и Макс хотим понимать - а нужно ли это вообще или аудио интересно только когда звенит монета в кармане?
svegra
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: Кому интересны High-End новости?

#12

Непрочитане повідомлення svegra »

Ну , именно на этом форуме и в хорошие времена новодел никому особо не интересен был :)
А сейчас так и подавно :)
Так что думаю в данный момент идея утопична.
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Кому интересны High-End новости?

#13

Непрочитане повідомлення Vankel »

Я бы не согласился насчет информационного голода - у каждого свой звук и свой аппетит. Охватить все новости реально, но не нужно большинству. В основном из-за отсутствия денежных знаков и нехватки времени и желания все изучать. Да и китайский ширпотреб губит на корню творчество, когда дешевле купить, чем собрать. Мой последний крупный "самострой" - Никитинский усил на Н-канальных. Играет замечательно, но колхоз-колхозом, нет смысла вкладываться в оформление, все равно продать не реально, а в стойке не видно... Вот и посматриваю теперь на вторичный рынок с целью качественной доработки. А здесь свежие новости хайэнда уже не так актуальны....
f1ash
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Кому интересны High-End новости?

#14

Непрочитане повідомлення f1ash »

Ну, давайте вкратце пробежимся по заголовкам High End новостей за последние дни:

– Bluebird Music с радостью сообщает, что в продажу поступил новый усилитель от Jadis. Это 50-ти ваттный интегральный усилитель в классе А.
По словам производителя данный усилитель был разработан полностью "с нуля" для того, чтобы максимально раскрыть потенциал новых ламп KT-150,
которые, как говорят, обладают меньшим микрофонным эффектом и лучшим коэффициентом рассеивания тепла.
Усилитель будет представлен на этой неделе на выставке в США.
Его розничная цена составит $10,345 USD

– Компания Audeze сообщает о том, что их наушники теперь можно купить в Apple Store.
Цена не изменилась и составляет $700 за наушники в закрытом оформлении.

– Neil Gader опубликовал на днях обзор усилителя Arcam FMJ A49 ($5000) at The Absolute Sound.
По его словам Arcam A49 это выдающийся представитель того класса усилителей, которые способны не только "раскачать" практически
любую акустику, но и удивить требовательного слушателя своей музыкальностью. Highly recommended.

– Компания Wadax, мировой лидер в обработке цифрового сигнала, представила свой новый PRE 1 ULTIMATE цифровой предусилитель.
В его состав входят: фонокорректор Divin, мастер клок Zepto и SSD сервер Hermes. Стоимость продукта составит $72,670.

Интересно ли мне все это? Не думаву ©.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Кому интересны High-End новости?

#15

Непрочитане повідомлення хохол »

Если рассматривать новостной портал как предложил Flash, то действительно выглядит скушновато и неперспективно. Нужно определиться с задачами портала - следить за появлением новых супер-пупер железяк для своего потребления - это одно, площадка для всяческих представителей - это другое. Но новости могут быть и другого характера, типа скажем - Douglas Self написал новую книгу (это я к примеру), или тот же Алекс Никитин выкатил нову статью, или там, японцы из "семилун" вааще шо-та применили... этож тоже всё Hi-End новости. Имхо, не так уж это и неинтересно... Да и про новинки железячные тоже хочь вскользь да узнавать не вредно.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

Re: Кому интересны High-End новости?

#16

Непрочитане повідомлення Snark »

Так совершенно очевидно, что обычные перепощенные новости из мира хай енд - никому не интересны
Их и там-то мало кто читает
А тем более здесь....потому что любая новая железка стоит от 1000 евро, я уж не говорю о 5000 или 10000 :)

Вы когда в последний раз видели человека, который купил новый хай енд за 1000 евро? Я уже очень давно, хотя ходят легенды, что они остались, их просто очень мало и по форумам они не ходят :biggrin:

В вопросе аудио, как и в любом другом вопросе - литература, музыка, политика, архитектура, мода и т д - интересна публицистика.

И это не имеется в виду: обзор нового дака или усилителя. Это репортаж/отчет (например о встрече и прослушивании каких-то систем или компонентов - частных или в салоне), это интервью/беседа (с каким-нибудь автором удачной системы или разработчиком какого-то интересного компонента), это обзор/обозрение вариантов (например) вывода цифры от макмини до дорогих транспортов с описанием функционала, удобства и стоимости, это эссе на любую тему касающуюся аудио от музыки и ее воспроизведения, до способов акустического оформления комнаты или корпусов колонки...

Вот публицистика - это всегда было интересно и продолжает быть интересным. По крайней мере тем людям, которые еще продолжают что-то читать
:biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9933 разів
Вік: 53

Re: Кому интересны High-End новости?

#17

Непрочитане повідомлення moose »

---
Востаннє редагувалось 27 травня 2015, 08:07 користувачем moose, всього редагувалось 1 раз.
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Кому интересны High-End новости?

#18

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

High-End уже подешевел до 1000 евро? Вот уж действительно - зря я новостей не читал.
Видел человека вчера. Их действительно не много, потому что High-End это вовсе не Hi-Fi.

"Так совершенно очевидно, что обычные перепощенные новости из мира хай енд - никому не интересны. Их и там-то мало кто читает" монументальный пример абсолютного мнения. Возражать даже не буду ибо монументальный же. К сожалению, именно поэтому и не получается у нас просто форум единомышленников :sad:

:hi:
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 771 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Кому интересны High-End новости?

#19

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Snark писав: Вы когда в последний раз видели человека, который купил новый хай енд за 1000 евро? Я уже очень давно, хотя ходят легенды, что они остались, их просто очень мало и по форумам они не ходят :biggrin:
Игорь, ну шо за глупости.
Регулярно вижу.

Смерть хай энда сильно преувеличена!
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

Re: Кому интересны High-End новости?

#20

Непрочитане повідомлення Snark »

_Вячеслав_ писав:High-End уже подешевел до 1000 евро? Вот уж действительно - зря я новостей не читал.
Видел человека вчера. Их действительно не много, потому что High-End это вовсе не Hi-Fi.

"Так совершенно очевидно, что обычные перепощенные новости из мира хай енд - никому не интересны. Их и там-то мало кто читает" монументальный пример абсолютного мнения. Возражать даже не буду ибо монументальный же. К сожалению, именно поэтому и не получается у нас просто форум единомышленников :sad:

:hi:
Вячеслав, мне странно читать подобный пост...
если говорить о SPDiF---USB конвертерах, то большинство из них попадает в price range 1000 евро. Дороже - скорее исключение. А вот основной костяк - это от 500 до 1000. И учитывая тот момент, что хай енд от хай фая отличается только более высокой стоимостью изделия и прецизионным набором комплектующих - эти конвертеры вполне себе hi-end, так как обычные хай фай штучки стоят от 50 до 200 долларов.

Но мой пост ведь был совсем не об этом...
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4696 разів
Вік: 47

Re: Кому интересны High-End новости?

#21

Непрочитане повідомлення Snark »

Valikjann писав: Игорь, ну шо за глупости.
Регулярно вижу.

Смерть хай энда сильно преувеличена!
У тебя хорошая клиентская база :) Я думаю (и не шучу сейчас), что твой салон счастливое исключение и чуть ли не единственный, у кого есть реальные продажи hi-end-a сейчас.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: Кому интересны High-End новости?

#22

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Выскажу личное мнение, которое по многим аспектам совпадает с уже высказанными.
По моим впечатлениям большинство участников (по разным причинам) интересует либо б/у техника, либо авторская, либо возможность самому реализовать какой-то проект ЦАПа, УМ, АС. Поэтому меньше всего интересны High-End новости о новых готовых изделиях, а наиболее интересны тематические ветки по ЦАП, АС и др, как б/у, так и самодельные реализации или твик. Соответственно из нового выпускаемого т.н. High-End может быть наиболее востребована информация по кабелям, разъемам, динамикам, каким-то нестандартным решениям (рум коррекция, нестандартные типы АС или излучателей). А особенно интересно когда есть возможность не просто почитать о новинке, а еще и услышать отзывы или взять на прослушку.
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
_Вячеслав_
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4154
З нами з: 24 січня 2012, 21:55
Звідки: Киев
Подякував: 1287 разів
Подякували: 2152 разів
Вік: 48
Контактна інформація:

Re: Кому интересны High-End новости?

#23

Непрочитане повідомлення _Вячеслав_ »

19 голосов за 13 дней... хорошо идем
homs
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 93
З нами з: 27 квітня 2015, 15:09
Звідки: Рівне
Подякував: 23 разів
Подякували: 25 разів

Re: Кому интересны High-End новости?

#24

Непрочитане повідомлення homs »

_Вячеслав_ писав: Т.е. все уже давно готово и отлажено, дело за малым. Просто глобально и я и Макс хотим понимать - а нужно ли это вообще или аудио интересно только когда звенит монета в кармане?
Хорошие системы тут есть у всех. А вот "поиск идеального звука" и апгрейды такой экономической и политической ситуацией мало кому интересны.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 8
Повідомлень: 21970
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23460 разів
Подякували: 13926 разів
Вік: 56

Re: Кому интересны High-End новости?

#25

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Слав никому ничего не интересно :)
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”