Облога Маріуполя

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Alex M
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 187
З нами з: 19 листопада 2011, 21:47
Звідки: Жданов-Surgut-Маріуполь
Подякував: 62 разів
Подякували: 228 разів

Re: Облога Маріуполя

#26

Непрочитане повідомлення Alex M »

Всем привет! :drinks: Жив,похудел кило так на 10-12 :new_russian: Выбрались из Бердянска где-то 5 мая,до этого были дома в Мариуполе.Мариуполя,как такового нет,практически сравняли с землей,правду не говорит ни одна из сторон,знают ее только те,кто прожил эти месяцы,спал и ел на улице,пил воду из почти канализационных и непонятных источников,которые текут неизвестно откуда и исчезают в море.Я до войны летом каждый день проходил мимо этих скрытых колодцев и в страшном сне не мог представить,что эти колодцы спасут жителей от обезвоживания!Спасибо колодцы!,а мэр Мариуполя некто бойченко-мразь,как и прокуроры и иже с ними,город покинули, где-то за день,два до войны.У Мариупольцев есть мечта:опустить в колодец это ничтожество и забыть о нем навсегда :diablo: Крысы всегда бегут первыми.Весь город остался без еды,воды,света и тд.Многие торговые сети бесплатно раздавали продукты,единственная просьба была не грабить и не ломать оборудование,но и все равно и мородерствовали и ломали все на своем пути,скотинячий фактор никто не отменял,все равно бомбометаниями сравняли Мариуполь.Я ходил по воду где-то 1км туда и обратно,за продуктами под обстрелами с двух сторон 8км в одну сторону,не пойдешь умрешь голодной смертью,ну а так фифти-фифти.Снайпера из укрытий нам кричали,что-бы больше одной минуты не стояли на одном месте и топали гуськом один за одним,так как мы мишень!,вариантов выехать в моем случае практически не было,машины нет,организованного выезда уже не было.Дом разбомбили авиа бомбой, мой ангел хранитель и моя чуйка нас спасла, задержались бы чуть-чуть на несколько часов,и не бы моего письма :yahoo: Приютил нас хороший знакомый,нас было 11 человек в доме,спали на полу,бомбочки летали рядом... Позже перебрались в другой р-н,ближе к порт-сити,которого уже нет,но еду привозили поначалу только в этот р-н,ворота на метро открывались в 11 часов,если сразу не упал и тебя не затоптала толпа из нескольких сот человек, и ты успел встать в очередь,но это тебе еще не давало шанса купить не очень качественные российские продукты из донецка и другой дыры. Началась фильтрация мужчин на лояльность новым хозяевам города.Фильтрация проводилась в поселке Володарском и Мангушем.Добраться туда еще тот квест,люди могли ждать несколько дней,пока тебя допросят и дадут справку о благонадежности.Нас вывез товарищ тропами,где и коза не пройдет в Бердянск,поселил в гостиницу, через несколько дней бусик привез на чонгар,прошли русскую границу,собеседование с суровыми дядьками,некоторых держали по 10-15 часов в обезьянике,взяли слюну на днк,откатали пальчики и отпустили.Другой бусик повез нас в Тбилиси.Приключений по дороге тоже хватало :shok:
Перед переходом в Грузию снова вопросы:кто,куда и зачем.Грузия и грузины-это что-то :drinks: Низкий поклон Давиду за гостеприимство и терпение,дядя Нодар у тебя лучшая в Тбилиси чача и вино! Грузины отказывались брать деньги за еду в магазинах,когда узнавали,что мы из Мариуполя,в барах наливали на шару,и произносили тосты за Украину,и все в баре должны были поддерживать эти тосты.Cмешно было смотреть как некоторые русские пили за это,а иначе выгнали бы,или еще могло более неприятное случиться.На многих витринах и входах в бар были вывески-русские мы вам не рады!Таксисты иногда выгоняли из машины русских,которые говорили,что они белорусы :yahoo: Таксист просил сказать что-то по белоруски,после этого следовало пожелание идти дальше пешком.Весь Тбилиси увешан украинскими флагами.Жили в новой только что построенной частной гостинице со всеми удобствами и 3-х разовой хавкой.Гостиницу орендовали неравнодушные волонтеры за свои деньги,за что им низкий поклон.Жить можно было 3 месяца Бесплатно,но нас ждали новые приключения,и вот мы самолетом Тбилиси-Стамбул-Дублин прибыли два дня назад в Ирландию. :shok: Живем пока в концертном комплексе переоборудованном под ночлег пока не подберут жилье.Очень много африканцев,азиатов,но преобладают украинцы.Оформляем документы на прибывание здесь на год,дальше будет видно.Пособие на одного человека 206 ойро в неделю.В голове еще та каша!Чуть-чуть отойду,напишу еще.Вчера были в пивном баре,пили темное и светлое пиво Гиннесс,это-что то!,и кричали вмести с ирландцами традиционное Slainte! На здоровье!
P.S.Да,мне 68+.День рождения в апреле встретил под обстрелами,ну и ладно,главное жив! Вова-Diletant-007,найди меня в вайбере,я перед поездкой стер все контакты,cброшу фотки, видео своего бывшего дома,который авиабомбой,которая упала во дворе был уничтожен и много чего интересного.До встречи!
Востаннє редагувалось 23 травня 2022, 00:26 користувачем Alex M, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1878
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3837 разів
Подякували: 2444 разів

Re: Облога Маріуполя

#27

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

Саша....слава Богу ты жив!!! Обнимаю брат!!!! не могу читать без слез...недавно Женя вышел на связь...он был в оккупации больше месяца,без света и вообще без ничего,говорили о тебе!!
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1878
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3837 разів
Подякували: 2444 разів

Re: Облога Маріуполя

#28

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

от Саши.....
Вкладення
IMG-87095c9e33a239a31af85d7e99943335-V.jpg
IMG-74ad2e4b614d759b3d621d48b7df3f13-V.jpg
alex0665
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 517
З нами з: 19 листопада 2011, 05:36
Звідки: Ukraine
Подякував: 136 разів
Подякували: 85 разів
Контактна інформація:

Re: Облога Маріуполя

#29

Непрочитане повідомлення alex0665 »

Саша, дуже радий що ти живий. Дякувати Богу, але більша частина наших форумчан жива і здорова. Можливо хтось знає про долю Руслана RSD, Він жив біля драмтеатру.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 2
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Облога Маріуполя

#30

Непрочитане повідомлення Karmadon »

alex0665 писав: Можливо хтось знає про долю Руслана RSD, Він жив біля драмтеатру.
Живий.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Облога Маріуполя

#31

Непрочитане повідомлення spiridon »

Саня,привет ! Рад,что ты смог выбраться из ада ...а не можешь теперь забрать к себе Дилетанта? Бо он тут тоскует на чужбине,ругается и даже мне стал хамить иногда...ужос :biggrin:
Аватар користувача
Alex M
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 187
З нами з: 19 листопада 2011, 21:47
Звідки: Жданов-Surgut-Маріуполь
Подякував: 62 разів
Подякували: 228 разів

Re: Облога Маріуполя

#32

Непрочитане повідомлення Alex M »

Привет,Виталя! А,как я рад Вас всех читать :drinks: Я могу Вову забрать,но только на год :yahoo:,шо будет дальше неизвестно,может вернется более агрессивным :biggrin:,ты взвесь все,вдруг Вова твой противовес,который не дает тебе расслабиться :hi:
Аватар користувача
diletant-007
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1878
З нами з: 19 лютого 2011, 11:10
Звідки: Varna
Подякував: 3837 разів
Подякували: 2444 разів

Re: Облога Маріуполя

#33

Непрочитане повідомлення diletant-007 »

спасибо друг!! но...пока тут есть дела,все на войне,работать некому))
хотя....весь здравый смысл говорит что страна уже никогда не будет прежней,ни через год,ни через пять....
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”