Никогда мы не будем братьями

Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#35276

Непрочитане повідомлення Art »

Жители оккупированного Крыма должны обращаться за американской визой в Киев. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Посольства США в РФ. «Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты/жениха), должны обращаться за визами в Киев, независимо от своего гражданства», - говорится в сообщении...

https://www.unian.net/politics/2093681- ... -v-rf.html
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 1389
Повідомлень: 4340
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2034 разів
Подякували: 6036 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#35277

Непрочитане повідомлення mvv »

мощно
НЕ НАДО ЛГАТЬ СЕБЕ. Виктор Астафьев
https://lamp.im/ne-nado-lgat-sebe-viktor-astafev/
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 321
Повідомлень: 1272
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Никогда мы не будем братьями

#35278

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

mvv писав:безвіз :)

Зображення
Теперь и у россиян и у украинцев есть БЕЗВИЗ, однако есть одно НО...
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3508
Повідомлень: 10194
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3932 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#35279

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Ловец сноВ писав: Теперь и у россиян и у украинцев есть БЕЗВИЗ, однако есть одно НО...
20952964_1125216604278615_3960894422258056960_n.jpg
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35280

Непрочитане повідомлення Neprus »

Ета пять! 24-го серпня, на параді до річниці Дня Незалежності України, гімн України виконає спільний оркестр музикантів України і НАТО, диригентом буде американський полковник, а співатиме колишній депутат держдуми Росії.
Я нічого не хочу сказати про співачку Марію Максакову - в Україні вона живе вже рік, переїхала до нас цілком свідомо і залишилася навіть після загибелі чоловіка. Але символізм ситуації - убивчий.
Екс-депутат держдуми співає "під дудки" України і НАТО, під ритм полкана-амера....
Це - більш ніж прозорий натяк. Буде ще так, що ідуть колони ЗСУ, а пацаки їм калинку-малинку пляшуть. Стараються!...
Хоча, уявляю яка істерика зараз у зраднюків...

Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3508
Повідомлень: 10194
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3932 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#35281

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Ловец сноВ писав: Теперь и у россиян и у украинцев есть БЕЗВИЗ, однако есть одно НО...
Давай я тебе, Петька, объясню, что такое нюансы... (С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 1389
Повідомлень: 4340
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2034 разів
Подякували: 6036 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#35282

Непрочитане повідомлення mvv »

долой ейфорію

"Спецпредставители - враги по несчастью. Волкеру и Суркову не о чем договариваться", - Портніков
http://patrioty.org.ua/blogs/spetspreds ... 88402.html
Треба щось робити з цим...
гу15
учасник
Пости в темі: 145
Повідомлень: 258
З нами з: 11 вересня 2013, 14:47
Звідки: Рівне
Подякував: 385 разів
Подякували: 205 разів
Вік: 61

Re: Никогда мы не будем братьями

#35283

Непрочитане повідомлення гу15 »

Дмитрий Медведев писав:
20952964_1125216604278615_3960894422258056960_n.jpg
а чого ж їх так багато хоче до ворога №1 ???
Castle

Re: Никогда мы не будем братьями

#35284

Непрочитане повідомлення Castle »

типу "послание российским либералам" :) :good2:
Аркадій Бабченко, фейсбук :
Показати текст
Я гляжу, в очередной раз надо разжевать и в рот положить. А то на каждый коммент надоело отвечать. Ок.
То, что происходит сейчас в российском либеральном сегменте фейсбука, в военных условиях называется "потеря управления". Когда паника и подавленность полностью парализуют не только способность что-то делать, но даже и думать. Полное моральное уничтожение. Две основных эмоции. "Боже, за что?" и "Как это может быть?"
Ну, с вопросом "за что" - все понятно. За нерешительность. Да чего там "за нерешительность" - за трусость. За то, что предпочли махать шариками в загоне, вместо того, чтобы драться, когда это было необходимо.
Эти люди, там, наверху, захватившие власть, не понимают махания шариками. На них не действует выстраивание в белую цепь. Хождение белым квадратом. Белым кругом. Катание на машинах белым кольцом. И прочие креативные методы "протеста".
Они понимают только одно: залупился - бей! А если нет, бить будут тебя.
Как я уже и говорил, проблема российской оппозиции в том, что она поголовно либо не служила, либо не сидела. Она совершенно не представляет психологии тех, кто захватил власть. И она действительно думала, что достаточно тридцати тысячам помахать шариками в загонах, как захватившие власть бандиты и убийцы тут же в страхе убегут.
Так вот, друзья мои. Вы начали - на армейском языке - "духовской бунт" - а на тюремном - "мужицкий бунт" - и проиграли его.
Да даже не то, что проиграли, если б, проиграли, если б была драка, никто бы и слова не сказал. Беда в том, что вы залупились - и тут же пошли на попятную, даже не приняв первой драки.
Тот, кто между войной и позором выбирает позор - получает и войну, и позор. Когда еще было сказано? Ну, так держите в обе руки. Проигравшим горе.
А то, что реакция будет - было понятно с самого начала. Вас предупреждали. Вас же предупреждали? Ну, что тогда...
Отдельно поражают уидвления про "в России еще много нормальных людей, не связанных с путинизмом, им надо в Америку ездить, а их лишили виз".
В ситуации узурпации власти и нападения на соседнюю страну нормальный человек кишками должен сдохнуть, но не допустить войны.
А когда нормальные люди всеми силами стараются дистанцироваться от войны, то получается ровно то, что получается.
Вы, дорогие мои нормальные люди в России, так долго старались делать вид, что вы тут не при чем, что вы сами по себе, а узурпация и война сама по себе, что вам поверили.
ВАС, НАКОЕЦ, УСЛЫШАЛИ.
Теперь вы действительно больше не при чем. Теперь на ваши желания действительно всем плевать. Теперь вашу судьбу за вас действительно будут решать уже другие. Вас уже не спрашивая. Вы же не при чем, да? Ну, так держите в обе руки еще раз.
Вам семь лет на пальцах рассказывали, что так и будет. Вам семь лет на пальцах объясняли, что драться все равно придется. Но только чем позже - тем тяжелее будет драка. Вас семь лет звали на улицы. Хотя бы даже уже не свергнуть узурпационную власть, об этом уже речь больше не идет - но хотя бы просто попытаться ограничить её хоть в чем-то! Хотя бы раз дать по зубам. Хотя бы просто для того, чтобы сидеть, б.., за дело, а не за шарики! Не за спектаклики, б.., в Гоголь-центре, а за попытку действительно сохранить свое достоинство и свою свободу!
Но нет. Все семь лет вы маригнализировали людей, говоривших это. Все семь лет вы называли нас провокаторами и упрекали в желании крови. Все семь лет туча политологов и нерешительных лидеров мнений рассказывала, что ничего из этих страшилок не будет, что не тридцать седьмой, что в эпоху интернета и открытых границ это невозможно и прочий приятный для ушей успокоительный елей. А вы слушали и кивали. Потому что так хотелось в это верить. Потому что так хотелось думать, что пронесет. Потому что и вправду хотелось остаться в стороне.
Ну, ок. Держите в обе руки третий раз.
Нет, я себя не отделяю от этого текста.
Да, я тоже проиграл. Да, я тоже не смог. Да, я тоже не зацепился кишками и не сдох на улицах.
Но я хотя бы ОСОЗНАЮ это.
Я хотя бы понимаю, что происходит ровно то, что не могло не произойти. Что все развивается именно так, как и должно было развиваться. Что все идет именно так, как и предупреждали. Хотя бы я и предупреждал.
Я семь лет говорю, что вариантов всего три. Драться, смириться, или бежать. И когда понимаю, что в драке я проиграл, а смириться я не могу - я собираю шмотье и бегу.
Вы просрали, поймите это уже наконец. Эта страна принадлежит уже не вам. Нет больше никакой демократической России. Все, была с девяносто первого по девяносто третий, да вся вышла. Подполковник КГБ на троне. Гопники - класс гегемон. Бандиты захватили силовые структуры. Людей на мосту убивают. Мы просрали. Все. Точка.
И я хотя бы осознаю это. Я хотя бы осознаю, что происходящее со мной - мною же и допущено. Потому что просрал. Не смог. Не зацепился кишками. Допустил войну.
Но вы же все пытаетесь продолжать жить прошлой жизнью, усиленно не замечая войны и узурпации, убаюкивая себя успокоительными хождениями с шариками и уточками, и все, как в детском саду, делаете и делаете удивленные глаза, хоть кол на голове теши - раз за разом, год за годом - и ахаете и охаете. Ой, как же так. Ой, за что визы. Ой, за что Серебренников.
Что надо делать? Да ничего уже не надо делать. Если вы, друзья мои, за семь лет так и не поняли, что надо было делать, так и не поняли, что кишками должны были лечь, что сдохнуть должны были, а не допустить нападения на соседнюю страну - уже ничего не надо ни объяснять, ни делать. Тусуйтесь в Гоголь-центрах и Винзаводах и дальше. Продолжайте делать вид. Петицию не забудьте подписать. И удивляйтесь каждый раз каждым новым посадкам.
Идите вы нахер уже. Надоели. Инфантилы.
Вы не при чем? Ну так и черт с вами.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 3508
Повідомлень: 10194
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3932 разів
Подякували: 15479 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Никогда мы не будем братьями

#35285

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

гу15 писав:
а чого ж їх так багато хоче до ворога №1 ???
Так п...сы же, сэр...(С)
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 321
Повідомлень: 1272
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: Никогда мы не будем братьями

#35286

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Дмитрий Медведев писав:
Давай я тебе, Петька, объясню, что такое нюансы... (С)
Василий Иванович, может стоит принять новый законопроект ( № 224499-7 от 12.07.17 о выходе России из ВТО ) и точка ?!
http://asozd2.duma.gov.ru/work/ud.nsf/3 ... 2017-07-01
Вкладення
Doc1.jpg
Востаннє редагувалось 22 серпня 2017, 16:45 користувачем Ловец сноВ, всього редагувалось 1 раз.
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 568
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Никогда мы не будем братьями

#35287

Непрочитане повідомлення Selivan »

Вывод российских войск с Донбасса: миф или реальность?
Александр Коваленко
Вторник , 22 августа 2017, 10:29

После встречи Кута Волкера с Владиславом Сурковым, вполне ожидаемо, возник ряд версий о том, что Россия готова выводить войска с Донбасса. Насколько эти предположения могут соответствовать действительности?
Показати текст
После встречи в Минске спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России, а по совместительству “смотрящего” за недореспубликами, Владислава Суркова в наших СМИ стала форсироваться тема о том, что судьба Донбасса решена, и российские оккупанты должны покинуть захваченные территории. Причем, об этом говорят как сторонние эксперты, так и официальные лица, при этом располагая лишь собственными догадками, но никак не фактами.

Конечно, я тоже полагаю, что 24 августа в Киеве состоится не просто визит вежливости ястребов, но нечто большее. Однако, когда я слышу о добровольном выводе ВС РФ с территории Донбасса, то неволей диссонирую. И вот почему.

Приднестровье, Чечня, Южная Осетия, Абхазия… Назовите мне хоть один захваченный регион из которого Россия ушла добровольно за последние 25 лет. Верно. Ни одного. Даже ПМР, находящееся на отдалении и не имеющее общей границы с РФ все эти годы находится под фактической оккупацией России.

Так же, если Путин готов сливать Донбасс, то возникает вопрос – а что он будет делать со всеми теми сотнями и даже тысячами единиц боевой техники и боеприпасов, которые были завезены на оккупированные территории за эти годы? Выводить/вывозить? Верно, только непонятно почему процесс как раз обратный – на Донбасс продолжают свозить боеприпасы, ГСМ, ББМ и защитников русского мира!

Россия никогда добровольно не покинет захваченные территории и политические методы решения проблемы здесь не уместны. Москва пока ещё способна не только содержать свою армию и финансировать недореспублики, но и обеспечивать операции за пределами своих границ – в Сирии, например. Добровольного ухода с Донбасса не будет. Кремль находится не в настолько отчаянном положении, что бы демонстрировать всему миру свою слабость и уступчивость, ведь это будет сигнал и другим геополитическим хищникам, которые присматривают земельные участки с видом на Байкал.

А потому, без фантазий, трезво смотрим на вещи. Хотя, речь ведь шла в основном о добровольном уходе, а вот о бегстве с преданием ускорения калибром 203-мм не упоминалось… Перемирие же, да.
http://uc.od.ua/columns/1533/1196007
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35288

Непрочитане повідомлення Neprus »

mvv писав:долой ейфорію
"Спецпредставители - враги по несчастью. Волкеру и Суркову не о чем договариваться", - Портніков
http://patrioty.org.ua/blogs/spetspreds ... 88402.html
Було би наївно вірити, що ця або наступна зустріч Суркова зі Волкером завершиться сенсацією і Путін раптом виведе війська.
Але подібні зустрічі зараз важливі не для Путіна. Вони важливі для Трампа, який має зневіритися у безкінечній дипломатії, переконати себе і інших, що «він все зробив що міг», аби «домовитися з Путіним», і лише після цього Трамп «змушений» буде вчергове посилити санкції та надати Україні летальну зброю. А бажання «щось робити» у Трампа, безумовно, є, інакше б і Волкер, і Меттіс сиділи б зараз вдома.

Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 1991
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35289

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Опять мыжебратья подсунули фейковое фото, чтоб с нас и прикалываться. :diablo:
mvv писав:безвіз :)

Зображення
Ну даже беглым взглядом можно определить фейковость фото. На фото в основном молодежь, в руках цветы. А повод для цветов грустный...
ПОСОЛЬСТВО США В МОСКВЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В СТИХИЙНЫЙ МЕМОРИАЛ ЧЕСТЕРУ БЕННИНГТОНУ:
http://360tv.ru/news/stihijnyj-memorial ... nu-126986/
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35290

Непрочитане повідомлення Neprus »

А мне вчера смешное рассказали. Из первых рук буквально. Про один известный московский театр, который сначала играл в игру "Глубокая глотка", не вылезал из оккупированного Крыма, чередуя официальные гастроли с корпоративами, и вообще радовался жизни. А тут собрался в одну солнечную европейскую страну на фестиваль. Уже чемоданы упаковали актёры, режиссёры, осветители и даже декоратор. И тут - как гром среди ясного неба! - приходит от принимающей стороны уведомление, что им в гастролях и прочем приёме отказано по причине посещения аннексированных территорий и нарушения пограничного законодательства одной европейской страны, которой, по мнению ЕС, эти территории на самом деле принадлежат.
Актёры, режиссёры, осветители и даже декоратор сначала бегали по кругу, громко матерясь и выясняя, кто та неприятная падла, которая доложила европейцам про их поездки на ЮБК. Потом творческий коллектив решил, что у них найдутся методы против Кости Сапрыкина, и написал письмо в ̶п̶р̶а̶ч̶е̶ч̶н̶у̶ю̶ министерство культурки с требованием повлиять на принимающую сторону фестиваля. Представители культурки предоставили какую-то бумазею о том, что они требуют, настаивают и грозят культурными санкциями на межгосударственном уровне. Творческий коллектив бодро сунул эту бумагу европейской стороне. В ответ услышал гомерический хохот и сообщение о том, что европейская сторона - структура коммерческая, и на министерство культурки далёкой северной страны им слегка плевать прямо слюной.
Теперь актёры, режиссёры, осветители и даже декоратор снова бегают по кругу, спрашивают друг у друга, "кто же та падла", и очень сильно переживают, потому что у них там в обозримом будущем гастроли в другой европейской стране запланированы, и они очень боятся, что эти фестивальные орги войдут с другими в заговор и всё опять накроется.
Знаете, я смеялась.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35291

Непрочитане повідомлення Neprus »

США ввели санкції щодо Китаю і Росії за підтримку північнокорейського режиму
У рамках ширших заходів з метою ізоляції Північної Кореї, Міністерство фінансів США у вівторок запровадило санкції проти російських та китайських осіб і компаній за ведення ділових справ з КНДР, які сприяли її ракетним та ядерним програмам.
https://ukrainian.voanews.com/a/kytay-r ... 95879.html
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 955
Повідомлень: 2309
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3765 разів
Подякували: 3523 разів
Вік: 55

Re: Никогда мы не будем братьями

#35292

Непрочитане повідомлення koba »

mvv писав:мощно
НЕ НАДО ЛГАТЬ СЕБЕ. Виктор Астафьев
https://lamp.im/ne-nado-lgat-sebe-viktor-astafev/
Хорошо помню деда по маме - был он 1901 года и ушёл в 1983. О том, что он был на фронте и воевал в сталинграде узнал уже в зрелом возрасте от мамы. А она сама от своей - жене что-то рассказывал - детям никогда, за всю жизнь ни слова. Из подробностей бабушка маме всего две вещи: фильмы про войну полная муйня и пиздёж и что все командиры пидарасы
Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 2030
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 69

Re: Никогда мы не будем братьями

#35293

Непрочитане повідомлення Андреич »

По линку https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... chenie-187 больше:
Весной 2009 года увидел свет том писем Виктора Астафьева (1924—2001) «Нет мне ответа… Эпистолярный дневник. 1952—2001 годы». Перед этим составитель и издатель — иркутянин Геннадий Сапронов (1952—2009) — дал «Новой газете» верстку книги и право первой публикации выбранных редакцией писем (см. № 42, 46 за 2009-й). Через три недели на одном из организованных «Единой Россией» собраний Сапронова и журналистов «Новой», представивших аудитории книгу, предложили за нее расстрелять; Геннадий написал мне: «Всё! Ухожу в партизаны». А через месяц, успев подготовить второе, дополненное издание писем Астафьева, он умер.

Продолжаем публиковать письма, отобранные нами для газеты.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35294

Непрочитане повідомлення Neprus »

Молдова просит внести в повестку дня Генассамблеи ООН вопрос о полном выводе российских войск из Приднестровья
Присутствие в Приднестровье военнослужащих РФ представляет угрозу для поддержания международного мира и безопасности, говорится в заявлении миссии Молдовы в ООН.
http://gordonua.com/news/worldnews/mold ... 03726.html
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35295

Непрочитане повідомлення Tommy »

© ‪Слава Рабинович, 22 августа 2017 г.
"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Tommy
ветеран
Пости в темі: 2592
Повідомлень: 6457
З нами з: 04 березня 2012, 21:40
Звідки: UA, Kharkiv
Подякував: 2158 разів
Подякували: 4510 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35296

Непрочитане повідомлення Tommy »

"Ох, не однаково мені"...
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 3000
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: Никогда мы не будем братьями

#35297

Непрочитане повідомлення Art »

alex-rael писав:Залишилося ще тимощуку це повторити
:rolleyes:
Вкладення
IMG_9274.JPG
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35298

Непрочитане повідомлення Neprus »

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»
Показати текст
Российско-террористические войска на Донбассе продолжают обстрелы позиций ВСУ и гражданских объектов, используя в т.ч. тяжелые вооружения (120-мм минометы) и бронетехнику (БМП-1/2). Также отмечается все более активное использование оккупантами «усовершенствованных» в кустарных условиях выстрелов к ручным гранатомётам типа РПГ-7В (для усиления поражающего эффекта прикрепляют к штатным выстрелам типа ПГ-7ВМ 82-мм миномётные мины при помощи специального кустарно изготовленного переходника, или усиливают их дополнительными поражающими элементами).
В ходе обстрелов позиций ВСУ в районе «промзоны» Авдеевки, юго-западнее данного н.п. и Старой Авдеевки из 82-мм миномётов, боевики неоднократно использовали и 120-мм миномёты, ведя огонь с позиций в районе леса на Каштановом и из-за лесополосы за Ясиноватской развязкой (использовалось не менее 2-х единиц 120-мм миномётов). Всего в районе Авдеевки на данный момент действует 2-е мобильные огневые группы противника, имеющие в своём составе как 82-мм миномёты, так и 120-мм миномётные комплексы типа «Сани».
С позиций между ж\д станцией Донецк-Северный и Агро-нафта (район лесного массива) оккупанты также осуществили «комбинированный» обстрел из 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 «Василёк» и пары 120-мм миномётов по позициям ВСУ на линии «Алмазы» - «шахта Бутовка» - «Зенит». Примечательно, что один миномёт «работал» из посёлка Спартак.
В ходе обстрела передовых позиций ВСУ по линии Водяное – северо-восточная окраина Широкино, отмечалось несколько ударов из 120-мм минометов (огонь велся с позиций в районе Саханки).
В ходе обстрела передовых позиций ВСУ в районе «Бахмутской трассы» из станковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов, БМП-1 противника, маневрируя, выпустила несколько снарядов из 73-мм штатной пушки по передовым опорным пунктам украинских войск из-за трассы на участке Новотошковка – б\п№29 – высота 195.3 и б\п№31.
В районе Жованки пара БМП-2 оккупантов, маневрируя юго-западнее Зайцево, неоднократно открывали огонь из их штатных 30-мм автоматических пушек.
Ещё одну БМП-2 оккупанты использовали для обстрела с замаскированной позиции передовых укреплений ВСУ южнее Новоалександровки. Данная ББМ ранее была переброшена со стороны Калиново.
Перемещения сил и средств оккупантов:
- На окраине Славяносербска фиксировалось перемещение 4-х МТ-ЛБ и 2-х грузовиков типа «Урал» с оккупантами в кузовах, часть также находилась на броне ББМ. Перемещение осуществлялось за западной окраиной посёлка на северное направление.
- На северном берегу Верхнекальмиуского водохранилища (район Ясиноватой) боевики производили пристрелку автоматического стрелкового вооружения и совершили несколько выстрелов из 82-мм миномёта (выполняли учебные стрельбы).
- В районе депо на Спартаке за Ясиноватским шоссе, оккупанты в сумерках перетаскивали танк и 2 штуки 120-мм миномёта прицепом, скорее всего в сторону Ясиноватской развязки.
- В течение 3-х суток оккупанты перебросили на базу «7-й омсбр» в Дебальцево (район между Молодёжным и Бахмутской трассой) 6 единиц ББМ (среди прочих – 1 БРМ-1К (тянулась на прицепе) и 2 БМП-2) и 4 грузовика. Там же, на ж/д станции, боевики в сумерках и под охраной выгружали прибывшие из РФ боеприпасы и снаряжение из вагона на 2 Камаза с прицепами.
- С базы оккупантов в северной части Безыменного на северное направление убыли 1 Зил-131, 1 ед. ППРУ, 3 Камаза, 1 Урал и 1 БМП-1. Есть информация, что в скором времени боевики вновь выведут в район Ветряков или севернее свои мобильные артгруппы, а нынче убывшая колонна, по данным группы ИС, является одним из мобильных элементов управления артиллерийским огнём.
Командование «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» синхронно разослало командирам соединений, частей и отдельных подразделений циркуляр о необходимости «провести разъяснительную работу среди личного состава частей и подразделений», касаемо строгого запрета на разглашение в открытом доступе (при общении с представителями СМИ и в социальных сетях) данных о погибших и раненных боевиках. Предписывается, кроме разъяснений личному составу, обязать рядовых боевиков из числа местных жителей провести аналогичную «разъяснительную работу» с родственниками и знакомыми. Данный запрет объясняется тем, что подобную информацию противник (т.е. украинские госструктуры) «использует в разведывательных и пропагандистских целях».
Пограничная служба ФСБ РФ прекратила пропуск через границу в Россию транспортных средств с номерными знаками т.н. «ДНР» из оккупированных районов Донецкой области. Автомобили без объяснения причин возвращают на территорию «ДНР» или предлагают сменить номерные знаки на украинские. Среди сотрудников Погранслужбы ФСБ РФ данное решение объясняется осложнением криминогенной ситуации в приграничных районах РФ и увеличением уголовных и административных правонарушений, которые совершают выходцы из временно оккупированных территорий Донбасса. Ранее подобные негласные запреты вводились неоднократно, однако через определенные промежутки времени снимались.
В «ДНР» «ГП «Донецкстандартметрология» отчиталось о выдаче 40 «сертификатов качества «Стандарт Донбасса» двадцати предприятиям на оккупированной территории Донецкой обл. Среди обладателей указанных «сертификатов» - «Шахтерская птицефабрика», «Лаконд», «Новоазовский завод минеральной воды», Снежнянская швейная фабрика «Снежинка», «Славолия Групп», «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» и др.
СПРАВКА: 13.02.2017 г «министерство промышленности и торговли ДНР» совместно с «ГП «Донецкстандартметрология» объявили о создании системы «сертификации товаров и услуг «Стандарт Донбасса». Выданный документ не признается ни одной страной мира, и даже Россией.
В «ДНР» продолжают попытки исправить критическую ситуацию в энергетике в оккупированной части Новоазовского района и восстановить функционирование двух ветрогенераторов «Новоазовского ветропарка», оборудование которого в январе 2017 г было частично уничтожено и сдано на металлолом боевиками «9-го омшп мп 1-го АК ДНР». Для запуска генераторов боевики привлекли двух специалистов (программиста и инженера указанного предприятия), проживающих на временно оккупированной территории. Однако последним не удалось «обойти» защиту системы ветроэлектростанции, которая запускается по централизованному пульту, расположенному на контролируемой Украиной территории. Ранее в «ДНР» был разработан проект и начаты работы по строительству линии электропередач ЛЭП-35, которая, согласно планов, должна соединить н.п. Тельманово и Новоазовск.
В РФ отменены льготы для промышленных предприятий-экспортеров т.н. «ЛНР», что, с учетом отсутствия у них необходимых оборотных средств (в связи с отсрочкой платежей со стороны контрагентов и требования обязательной 100% оплаты поставщикам сырья и материалов из РФ в условиях дефицита средств), прогнозировано приведет к прекращению производственной деятельности большинства предприятий-экспортеров «ЛНР».
СПРАВКА: ранее такие предприятия, как ОАО «Сталь», ООО «Лугамаш», ЧАО «Луганский завод «Сантехдеталь» и др. вывозили продукцию в РФ по нулевой ставке ввозной пошлины, тогда как в настоящее время установлена ставка от 5% до 20%. При этом, по причинам неконкурентоспособности продукции, указанные предприятия «ЛНР» вынуждены реализовывать продукцию в РФ по предельно низким ценам.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35299

Непрочитане повідомлення Neprus »

Виталий Портников
Формула пастора Нимеллера
Показати текст
«Когда они пришли за коммунистами, я молчал – я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал – я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал – я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной – уже некому было заступиться за меня».

Эта универсальная формула непротивления злу принадлежит немецкому пастору Мартину Нимеллеру. Я в очередной раз вспомнил о ней, когда узнал о задержании известного российского режиссера Кирилла Серебренникова. Я не стану упрекать Серебренникова в том, что он не выступил против оккупации Крыма российскими войсками и их пособниками. И не буду упрекать его в том, что он был равнодушен к судьбе Олега Сенцова – коллеги, оказавшегося в путинских застенках раньше него самого. Не буду именно потому, что уверен: российские деятели культуры должны были выступить против авторитарной российской власти не ради ограбленной и изнасилованной Украины. И не ради Сенцова. А ради себя и своих детей.

Как можно упрекать смертников? Как можно упрекать глупых ограниченных людей, не понимающих, что поддержкой агрессивного неофашистского режима или даже молчанием они подписывают себе и своему творчеству приговор? Таким людям можно только сочувствовать – как сочувствуешь пассажирам огромного корабля, который тонет на твоих глазах. Среди тех, кому остались считанные минуты – герои и праведники, честные люди и негодяи, смелые и равнодушные. Но мы наблюдаем трагедию общей гибели, когда речь идет о России.

Я просмотрел комментарии российских деятелей культуры по поводу ареста Серебренникова. Это разные оценки. Есть те, кто и в этой мерзости поддерживает Путина. А есть те, кто осуждает власть. Но среди этой второй категории – и те, кто поддерживал путинскую агрессивную политику по отношению к Украине. Вот режиссер Марк Захаров – тот самый, что снял кинопритчу «Убить дракона», а потом поддержал аннексию Крыма. Сейчас он осуждает задержание Серебренникова. Но вот интересно, он и вправду не понимал, что одно вытекает из другого? Что неофашизм начинает с агрессии против чужих земель, а завершает поеданием собственных граждан: вначале – противников, затем – сторонников? Он не смотрел своих фильмов? Никогда? И этот вопрос можно задать любому тщеславному приспособленцу, сочинившему собственную смерть. Ничего не читали? Историю России не учили? А историю Германии? Ах, у вас театр. Ах, у вас дети! Так у тех, кого расстреливали при Сталине, тоже было и то, и другое. Театры закрыли, детей – в детприемники. Тоже мне проблема.

Наиболее ретивые защитники сравнивают Кирилла Серебренникова со Всеволодом Мейерхольдом, уничтоженным Сталиным. Я бы не стал проводить параллели с точки зрения таланта, но провел бы с точки зрения судьбы. Простите меня, конечно, но Мейерхольд был энтузиастом. Он служил большевизму как системе ценностей – или отрицания ценностей. В отличие от многих своих современников, у него был простой и ясный выбор: остаться в пока еще цивилизованном мире или вернуться в сталинскую Россию. Он выбрал второе. Понимал ли он, что подписывает себе приговор? Примерно на уровне Марка Захарова.

И уничтоженный Сталиным публицист Михаил Кольцов, который описывал показательные процессы, тоже явно не понимал, что станет одной из жертв репрессий – как не понимают и те, кто поддерживает арест Серебренникова, что режим придет и за ними самими. Я, конечно, не буду утверждать, что за каждым. Кольцова расстреляли, а его брат, знаменитый карикатурист Борис Ефимов, отметил собственное столетие – причем оказалось, что он всегда презирал режим, которому служил. Я думаю, что и Кольцов презирал. И Мейерхольд презирал. И Серебренников презирает. И если завтра Путин окажется под арестом на даче, окажется что его презирали девяносто процентов тех, кто сейчас поддерживает. В России так принято. Просто всем этим деятелям культуры нужно, чтобы Путина арестовал какой-нибудь начальник охраны, которому они будут рукоплескать и у которого будут привычно просить денег – на свои театры и на своих детей.

Повторюсь, что я пишу это не в осуждение всех этих людей, которые давно не вызывают у меня ничего, – вместе со своими старыми и новыми фильмами, спектаклями и песенками. Поражают меня не они, а те, кто, возможно, в силу своей одноязычности и формирования в ограниченном до щели цивилизационном пространстве продолжают считать все это культурой. Никакая это не культура. Культура приспособленчества – да. Культура «распила» наворованных властью денег – да. Но не культура самопознания и анализа собственной души и жизненной ситуации.

Татьяна Лиознова сняла «Семнадцать мгновений весны» о советском аппарате – но до конца жизни этого не поняла. Марк Захаров снял «Убить дракона», чтобы спустя годы оказаться в роли «уважаемого горожанина» из собственного фильма. Федор Бондарчук снял «Обитаемый остров» по сюжету Стругацких о телевизионной пропаганде – чтобы оказаться среди созидателей башен из своего же кино.

Если эти люди и в самом деле не понимают, что делают – зачем нам они? И зачем они сами себе? Точно так же, как Путин имитирует политическую деятельность, когда его ближайшие друзья набивают карманы миллиардами, эти люди имитируют культурную активность. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Но все это уже не искусство. Давно не искусство. Очень давно…

1919 год. Измученный и исхудавший, Александр Блок подходит в петербургском трамвае к Зинаиде Гиппиус, беспощадному критику своего нравственного опустошения, своего сотрудничества с большевиками, своего непротивления злу. Просит о рукопожатии.

– Вы, говорят, уезжаете?

– Что ж... Тут или умирать – или уезжать. Если, конечно, не быть в вашем положении...

Гиппиус выходит из трамвая. Она умрет в Париже в сентябре 1945-го. Блока не станет спустя три года после этой встречи. Примерно тогда все и закончилось.
https://ru.krymr.com/a/28691992.html
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 7084
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Никогда мы не будем братьями

#35300

Непрочитане повідомлення Neprus »

В окупованому Севастополі патріоти привітали Україну з Днем прапора та Днем Незалежності флешмобом
У центрі Севастополя, неподалік від пляжу «Хрустальний», 27 жителів міста сфотографувалися у жовто-блакитних шатах - так місцеві патріоти привітали Україну з Днем національного прапора.
https://www.unian.ua/society/2096704-v- ... mobom.html
Вкладення
21016123_1384725968309941_3828650388887508466_o.jpg
Відповісти

Повернутись до “Горищна навколополітична тусня”