и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Huboy
ветеран
Пости в темі: 456
Повідомлень: 3039
З нами з: 27 листопада 2010, 09:01
Подякував: 1059 разів
Подякували: 1570 разів

Re: и всё же

#3501

Непрочитане повідомлення Huboy »

Neprus писав:Парубий: 1 ноября Рада отменит постановление о повышении зарплат депутатам
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламент изменит постановление, оставив "законом определенные размеры зарплат, без повышения заработной платы".
http://gordonua.com/news/politics/parub ... 56056.html
Други мои... я в зазеркалье?

"Андрій Парубій запевняє, що зарплати народних депутатів не збільшаться. "Я свідомо не підписую постанову про підвищення зарплат для народних депутатів"

Прикольно б звучало: Спикер Конгресса США сознательно не подписывает постанову, проголосованную большинством членов Конгресса....


Это уже дно?

Президент Порошенко: "Підвищення зарплати має бути, як мінімум, на 20-30% - це мінімум".

Обама потребовал от частного сектора повысить зряплаты, снизить цены на помидоры и увеличить бигмак на 1.5 см.

Смешно? А то, что вещают наши "результаты Гидности" не смешно?

Я понимаю, если б речь шла о МИНИМАЛЬНЫХ ставках - тут вопросов нет... но... :(

Тоже не дно?

Міністр інфраструктури Володимир Омелян заявив, що процес адаптації нового керівника "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна затягнувся.

"Я не можу сказати, що нова команда - це "епік фейл", але...Я розраховував, що процес адаптації буде швидший, але він затягнувся".

"Зараз ми вживаємо всіх можливих заходів, аби допомогти, аби розповісти, запропонувати можливі механізми, які виведуть УЗ вперед".

20 квітня Кабінет міністрів призначив генеральним директором ВАТ "Укрзалізниця" поляка Войцеха Балчуна.

У мну вопрос - а нехера этот концерт был? Сколько сколько мы ему платим?

Живем как в цирке.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#3502

Непрочитане повідомлення Neprus »

У Києві викрито масштабне виробництво сурогатного алкоголю
Київською місцевою прокуратурою №7 спільно з працівниками Головного управління контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері економічної безпеки СБУ України викрито підпільний цех по виготовленню фальсифікованої горілки у промислових масштабах.
Під час проведення обшуків у складських приміщеннях на території Деснянського та Святошинського районів міста Києва правоохоронцями вилучено понад 10 тон фальсифікованої горілчаної продукції, значну кількість акцизних марок, обладнання для виготовлення та розливу продукції, грошові кошти від здійснення незаконної діяльності.
Наразі встановлено осіб, причетних до скоєння цього злочину.
На даний час за місцем проживання 5 фігурантів проводяться обшуки та вирішується питання щодо повідомлення їм про підозру за ч. 2 ст. 199 КК України (виготовлення, зберігання з метою використання при продажу товарів підроблених марок акцизного податку, вчинене за попередньою змовою групою осіб).
Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 5 до 10 років.

http://www.kyiv.gp.gov.ua/ua/news.html? ... &id=195027
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#3503

Непрочитане повідомлення Neprus »

Borys Filatov
Официально.
...
Вчера депутаты из "Громадськой силы" приходили ругаться в исполком, что им не выпускают депутатские деньги.
Заявляю публично и официально, что ни один депутат ни одной политической силы, который: а) не ходит в сессионный зал, б) не принимает участие в работе комиссий, в) забыл о работе на округе, НИЧЕГО И НИКОГДА от мэра не получит.
Вы можете писать жалобы в прокуратуру, судиться и какать кирпичами в телевизоре, но НИЧЕГО и НИКОГДА.
Ясно, народные избранники?
Или вы будете работать или я вас заморю голодом, тварей.

Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#3504

Непрочитане повідомлення Art »

:ok: Секретный фронт, 26.10.2016 -
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#3505

Непрочитане повідомлення Art »

Neprus писав:Borys Filatov

Міський голова міста Дніпро Борис Філатов вносить в е-декларацію куплений квиток у космос.
Це Філатов підтвердив кореспондентові Укрінформу.

«Болісно заповнюю е-декларацію. ...В яку графу вносити куплений квиток у космос?», - задається питанням у Фейсбуці Філатов.
На запитання кореспондента Укрінформу, чи залишається в силі космічна подорож, Філатов відповів: «Так!».

Нагадаємо, Філатов є учасником міжнародного космічного проекту Virgin Galactic під номером 145. Він свого часу оплатив суборбітальний політ на кораблі SpaceShipTwo як перший космічний турист від України. Він також планує здійснити політ, запланований на 2012 рік та відстрочений на певний час.
Аватар користувача
Chega
ветеран
Пости в темі: 185
Повідомлень: 1966
З нами з: 23 листопада 2011, 09:31
Подякував: 2143 разів
Подякували: 2543 разів
Вік: 55

Re: и всё же

#3506

Непрочитане повідомлення Chega »

Neprus писав:Borys Filatov
Официально.
...

А шо там з його щомісячними преміями в 800% від з/п? )
"Не такі страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5II26I3 Вінниця
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#3507

Непрочитане повідомлення Neprus »

Chega писав: А шо там з його щомісячними преміями в 800% від з/п? )
Слід у нього й питати.

Borys Filatov
Холодно. И окончательно.
...
Я всегда мыслил комбинациями. Вариантами, сценариями. Конечно, я могу послать кого-то в фейсбуке или сказать глупость на ТВ.
Но я совсем другой человек. Даже тогда, когда я пишу этот текст, то никто не знает, что у меня в голове.
Простой русский рубаха-парень. Матершинник и экстремал. Человек, первый в Украине купивший билет в космос и тот, кто ночевал в Сирии в палатке с бедуинами. Друг Яроша и Корбана. Человек, который верит, что с ним заодно Поль, Фабр и Яковлев.
...
Вы хотите сломать коалицию и подкупаете депутатов? Пожалуйста. Не забывайте, что у меня есть право вето. Дальше что?
Вы думаете, что преодолеете право вето? Пожалуйста, не забывайте, что я бывший корпоративный адвокат, воевавший в судах добрые 20 лет. Дальше что?
Вы надеетесь, что выразите мне недоверие? Пожалуйста. Как только уходит мэр, то горсовет должен быть распущен. Потягаемся, детки, на новых выборах. Дальше что?
Вы пугаете меня исключением из "Укропа"? Вперед. Где будет эта партия, когда я хлопну дверью? Дальше что?
Вы ходите поспорить со мной в телевизоре? Не вопрос. Вы - блеклые, смешные, вороватые и недалекие. Со мной. С человеком, который только за полгода успел заасфальтировать полгорода. Пока вы срывали тендеры и писали жалобы в "Спортлото".
...
Дерзайте, мальчики.
Все в ваших руках.
...
Только вам, бедолагам, для начала нужно было научиться читать в четыре года.
А в шестнадцать знать наизусть Платона и Аристотеля.
...
"Всадники без головы" (с)
Точка. На сим и закончим.

Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#3508

Непрочитане повідомлення Neprus »

Парад деклараций продолжается:
Замглавы комитета Рады по вопросам финансовой политики Демчак задекларировал 133 млн грн наличными
http://gordonua.com/news/money/zamglavy ... 56442.html
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#3509

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Neprus писав: Со мной. С человеком, который только за полгода успел заасфальтировать полгорода.
интересно пол какого города он заасфальтировал?
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#3510

Непрочитане повідомлення Neprus »

Mikheil Saakashvili
S.O.S.
Центр обслуживания граждан уже второй год является основой реформ в сфере предоставления административных услуг, где услуги предоставляются прозрачно, качественно, с нулевой коррупцией, быстро и с улыбкой, а сотрудники получают достойные зарплаты.
16.10.2016 Верховная Рада проголосовала Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защиты прав собственности» № 5067, который уничтожает все то, над чем работала наша команда. Дальнейшие существование Центра станет невозможным, так как этот закон лишает его средств к существованию.
Мы набрали молодую, идеалистичную команду, которая несмотря на все трудности продолжает работу в понравившемся одесситам центре. Все услуги, за которые раньше платили неофициально, сейчас, благодаря Центру, предоставляются быстро и без коррупции. Людям не нужно платить взятки, а сотрудникам их брать. Подписание этого закона станет шагом назад в реформе предоставления административных услуг. Этот закон лобируется теми, кому невыгодно искоренение коррупции.
Если этот закон будет подписан, Центр, который открывал Президент лично, будет закрыт за его же подписью, молодежь которая нам поверила останется без работы, а одесситы вновь будут отданы на растерзание коррумпированным чиновникам сферы административных услуг.
Обращаюсь к Президенту Украины с просьбой наложить вето на этот Закон.
Я направил официальное письмо в Администрацию Президента, но решил также выложить эту информацию на facebook чтобы, как это часто бывает, она не затерялась в бюрократической рутине.

Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 453
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#3511

Непрочитане повідомлення Selivan »

Станислав Речинский
15 год ·
Декларации наших политиков вызовут шок не столько у нас, сколько у зарубежных партнеров. И шокировать будут не только масштабы уворованного, сопоставимые с бюджетом страны, но и способы хранения этих богатств. Наличка в огромных, устрашающих размерах. Часы в странных количествах. Они может и догадывались о дремучести нашей элиты, но факты превзойдут догадки. Пираты, хранящие валюту в реальных сундуках-сейфах, а не в банках или акциях. По десять часов на каждой руке. Бусы, блять и кольца в носу. И ведь понятно, что задекларированное -- это десятая часть от реального. От вывезенного и припрятанного и до каких-нибудь закопанных кубышек на дачах. Думаю, что и выводы из этого будут сделаны. Проблема ведь в том, что и относительно юная часть нашей элиты -- абсолютно е.... Гройсман и Демчак -- не старые люди, но тараканы в головах явно будут не понятны европейцам. И опаска появится. Думаю, что на приемах в посольствах теперь будут пересчитывать ложки
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 453
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3447 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: и всё же

#3512

Непрочитане повідомлення Selivan »

Денис Казанский
2 год ·
Премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи с представителями французского бизнеса в Париже в пятницу призвал бизнесменов инвестировать в Украину.
"Инвестируйте в Украину, получайте прибыль, реинвестируйте ее и будьте успешными, а мы будем всячески этому способствовать" - сказал Гройсман.
Только он забыл добавить, что бабло инвесторам придется держать дома в мешках, потому что даже премьер-министр не доверяет украинским банкам и складирует свои миллионы в наличных купюрах (У Гройсмана в наличке, напомню, боле двух лямов в гривнах и 800 тысяч баксов).
Вообще, опубликованные декларации чиновников - это самый правдивый и честный показатель инвестиционного климата в стране. Все эти миллионы в наличке - дикость для западного мира, где в нале свои сбережения не хранят даже разнорабочие.
Я даже не говорю сейчас о происхождении этих денег. Сам факт того, что они хранятся в матрасах и кладовках - это XVIII век.
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#3513

Непрочитане повідомлення mvv »

Milan Lelich

Часы, машины, картины, шубы - это все банальности.
Нардеп Матвиенко задекларировал ХРАМ!!
Натурально, Храм Успения Пресвятой Богородицы, 40 квадратных метров, в Винницкой области.
Нашел Стас Козлюк

Депутат Демчак при 133 000 000 грн ще й голосував за підвищення депутатської зарплатні та отримує компенсацію на житло. Бо грошей тупо нема!

Народный депутат от фракции «Воля народа» Олесь Довгий внес в свою декларацию 95 картин, написанных в 19-м, 20-м и 21-м веках, 11 элитных часов, 10 статуй и 1.5 миллиона долларов США в наличных, и все это за 2015 год. http://politolog.net/ukrnews-php/nardep ... 5-kvartir/


:)
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#3514

Непрочитане повідомлення mvv »

Юрий Касьянов
8 годин тому
Надо сделать телеканал круглосуточный по типу музыкального. И зачитывать без конца декларации этих конченных - с перечислением количества наручных золотых часов, соболиных шуб, столового серебра, дорогих автомобилей и шикарных имений.
И второй телеканал - из зоны боевых действий. Залитые водой землянки, разрушенные обстрелами дома, грязь, кровь и боль. Вспышки, грохот ночных обстрелов, оторванные руки, ноги, размозженные всмятку тела. Круглосуточно.
Чтобы страна видела. Как можно жить. И как жить нельзя.
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#3515

Непрочитане повідомлення mvv »

Зображення
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#3516

Непрочитане повідомлення mvv »

голосування
Считаете ли вы, что русские и украинцы один народ?
https://twitter.com/SvobodaRadio
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#3517

Непрочитане повідомлення mvv »

Черногорский мятеж. Еще один расстрел Майдана
http://lb.ua/news/2016/10/28/349193_che ... atezh.html
:good:
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 229
Повідомлень: 1272
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1050 разів
Вік: 48

Re: и всё же

#3518

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Selivan писав:Станислав Речинский
15 год ·
Декларации наших политиков вызовут шок не столько у нас, сколько у зарубежных партнеров. И шокировать будут не только масштабы уворованного, сопоставимые с бюджетом страны, но и способы хранения этих богатств. Наличка в огромных, устрашающих размерах. Часы в странных количествах. Они может и догадывались о дремучести нашей элиты, но факты превзойдут догадки. Пираты, хранящие валюту в реальных сундуках-сейфах, а не в банках или акциях. По десять часов на каждой руке. Бусы, блять и кольца в носу. И ведь понятно, что задекларированное -- это десятая часть от реального. От вывезенного и припрятанного и до каких-нибудь закопанных кубышек на дачах. Думаю, что и выводы из этого будут сделаны. Проблема ведь в том, что и относительно юная часть нашей элиты -- абсолютно е.... Гройсман и Демчак -- не старые люди, но тараканы в головах явно будут не понятны европейцам. И опаска появится. Думаю, что на приемах в посольствах теперь будут пересчитывать ложки
Пусть грабят и дальше... Ножи уже заточены...
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#3519

Непрочитане повідомлення Neprus »

Президент Roshen: Путин держит наши Липецкие активы в заложниках на своей территории
За всеми проверками, уголовными делами и арестом имущества, из-за которого корпорация Roshen не может продать фабрику в российском Липецке, стоит глава РФ Владимир Путин, заявил президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский.
http://gordonua.com/news/money/preziden ... 56541.html
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#3520

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Алексей Кучеренко

Итак, сегодняшнее судебное заседание.
"Тимошенко и другие против Кабмина".

Матом не буду - нельзя вроде.
Но пишу, что думаю. Сорри.
Показати текст
1. Два часа эти дебилы от Кабмина, НКРЭКП, Минэкономики, Нефтегаза, Укргаздобычи пытались убедить судью, что Тимошенко не может судиться по цене на газ, поскольку не есть потребителем газа.
В качестве "доказательства" была представлена ссылка на телепрограмму, где она якобы это сказала.

Я спросил у идиотов, получающих зарплату от нас с вами -
Скажите. Если вы, идиоты, своей ценой на газ загнали меня на пелеты или дрова - я могу с вами судиться?!
Половина идиотов вопроса не поняли.

2. Полчаса юристы Нефтегаза убеждали судей, что у нас есть полноценный рынок газа, что Кабмин установил всего лишь "граничные цены" и что мы с вами, а также Теплокоммунэнерго можем купить газ у кого хотим на свободном рынке.
Ровно перед ними юристы Кабмина полчаса убеждали судью, что они использовали положение про "спеціальний обов'язок" и установили цену именно потому, что рынка газа пока нет.

3. Они хотели также "снять с пробега" иск "Тарифной мобилизации", поскольку общественная организация не может судиться в интересах потребителя.
Я, как соучредитель ТМ, с трудом обьяснил им, что потребляю газ и могу судиться для защиты своих интересов.

4. Юристы от НКРЭКП напрочь отрицали свою обязанность регулировать этот "рынок" сегодня и устанавливать цену на газ. Более того, эти клоуны даже не понимают, что именно они в соответствии с законом должны защищать потребителя и именно они должны были бы судиться с Кабмином.
Они так и не смогли объяснить, почему до сих пор действует их Постанова 584, устанавливающая другую цену на газ, чем Кабмин.

5. Представители Минэкономики на вопрос, каким образом они установили "экономически обоснованную" цену на газ, заявили что использовали диаграммы.
Когда идиотам попытались объяснить, что при отсутствии финплана Укргаздобычи на 2015-2016 года говорить об экономической обоснованности невозможно, они глупо врали, что у них есть все документы.

6. ПредставителиУкргаздобычи на вопрос, почему они не вышли со своим газом на рынок и не продают его мне непосредственно, а полностью отдают Нефтегазу, глупо улыбались и блеяли про "немецкий хаб".

Короче.
Верите?! Но пять часов пребывания в этом театре абсурда способны истощить любого нормального человека!
Они тупо за наши же деньги пытаются издеваться над нами.
Причём делают это бездарно, тупо и убого.
Я понимаю, что это всего лишь клерки.
И от этого презираю их "хозяев" ещё больше.
Все эти "реформаторы" - господа Гройсманы, Вовки, Коболевы, Прохоренки, это пена!
Это клоуны, нахватавшиеся рыночной риторики и забивающие своими лозунгами мозги населению через купленные или нагнутые СМИ. За наши же деньги, кстати.

Если отставить эмоции, то в сухом остатке:
Суд объявил о переводе судебного заседания в режим "письмового впровадження".
Сторонам даны две недели на передачу в письменном виде своих аргументов, после чего будет вынесен вердикт.

Помочь судьям вынести правовое решение и устоять перед давлением админресурса может помочь только ваша массовая и публичная поддержка.
В ближайшее время мы к Вам обратимся за ней!
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#3521

Непрочитане повідомлення Neprus »

Юрій Луценко
Департамент ГПУ у сфері економіки сьогодні проводив найбільшу за чисельністю задіяних працівників операцію. 350 працівників МВС та ГПУ успішно провели антирейдерську операцію на Дніпропетровщині.
Як установлено в ході розслідування, невідомі особи шляхом використання підроблених документів у місті Києві перереєстрували право власності чотирьох фермерських товариств «Земля», «Олександро-Володимирське», «Оріон» та «Победа-Агро» на недобросовісного набувача, після чого із застосуванням озброєних «тітушок» захопили указані товариства.
У подальшому, з використанням власної та захопленої сільськогосподарської техніки, у вересні-жовтні зібрали врожай соняшнику та зернових на суму близько 50 млн грн.
У результаті проведених 30 обшуків дійсному власнику повернуто основні засоби вартістю близько 250 млн грн, у тому числі 33 одиниці сільськогосподарської техніки, а також 2 тисячі тонн вилученого у зловмисників зерна, яке вони не встигли реалізувати.
Слідчі дії тривають. Ми плануємо дати оцінку бездіяльності усіх правоохоронних органів області на заяви потерпілих.

Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 358
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6039 разів
Вік: 69

Re: и всё же

#3522

Непрочитане повідомлення mvv »

на такого рокера і грошей не шкода

Войцех Балчун
8 ч ·

Картинки з повсякденності компанії, що в кризі. Аналіз фактів дає уявлення про масштаби і способи зловживань та розкрадань. П’ять місяців – мільйон доларів. 7-8 тонн солярки щодня. «Наліво». Прямо з тепловоза - у каністри. Машиніст, помічник машиніста – «у ділі». Або безпосередньо у депо. Прямо у бензовоз. Тут ранг вже вищих начальників. Конкретні прайси. Начальник депо – 500 тисяч гривень щомісяця. Мовчання працівника ВОХР – 500 гривень за одну поїздку. Мільйон гривень – за відновлення на посаді начальника депо. Ще мільйон щомісяця – за невтручання. Хитрощі машиністів: виведення з ладу систем контролю, псування систем захисту теплового режиму дизеля, злив пального по ходу тепловоза. Організована, продумана, зухвала система. Задіяні всі. Залізничники, місцеві правоохоронці і бандити, скупники палива. Погрози начальнику, що насмілився кинути виклик і почав ламати схеми. Все це просто оперативна інформація. Встановлені факти. Перевірені випадки. Спрацювали наші, так звані, «мобільні групи». Приклад тільки одного локомотивного депо. Можу назвати. «ТЧ-3 «Мелітополь». П’ять місяців жорсткої боротьби з крадіжками, кадрові рішення, контроль норм витрат палива – економія тільки по вказаному депо – майже 1300 тонн. Рахуємо разом: майже мільйон доларів! За п’ять місяців! Тільки по одному депо! А по компанії загалом? Чи для вас, колеги-залізничники, це не новина?
Будемо використовувати всі можливості для економії пального і боротьби з грабунком. Досвід роботи «мобільних груп» заслуговує на увагу. Варто посилити відповідальність, у тому числі матеріальну, машиністів локомотивів. Маємо ідею онлайн-моніторингу руху. Переглянемо норми питомих витрат. По кожному конкретному депо. Опрацьовуємо пропозицію створення департаменту енергоменеджменту.
А, може, просто треба не красти?
P.S. Деяким «ентузіастам» на замітку. Не підставляйте так замовника. Маріуполь – це не Придніпровська дорога :) http://vsekommentarii.com/news/2016/10/27/12077476.htm

Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#3523

Непрочитане повідомлення Art »

mvv писав: Депутат Демчак при 133 000 000 грн ще й голосував за підвищення депутатської зарплатні та отримує компенсацію на житло. Бо грошей тупо нема!

307 лет ежемесячного повышения вдвое депутатской ЗП и другие "шутки юмора" :rolleyes:


Блогер Сергей Микита увидел позитивный момент в самом принципе работы е-деклараций: "Больше всего радуются е-декларированию жены депутатов, поскольку наконец они узнают сколько и что именно скрывают их мужчины. Ох чувствую будет не одна семейная ссора по этому поводу: "133 миллионов наличных? Ты мне говорил, что у тебя только дача на Азовском море!"


Блогер Иван Оберемко рассказал подробности о персона нардепа Демчака: "Самое о*******е с этим депутатом Демчаком, у которого лежит "наликом" как минимум 300 килограмм денег, то есть 133 миллиона гривен, это даже не то, что уже по комментариям бегают убогие и рассказывают, что это нормально. Самое о******е - это то, что Демчак является заместителем главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Еще раз: заместитель главы комитета финансовой политики и банковской деятельности держит 133 миллиона гривен "наликом". При этом в банках у него открыто три счета и на них лежит: 1. 2726 гривен (не миллиона, а просто две тысячи гривен), 2. 386 фунтов (не миллионов, а просто триста фунтов), 3. 10 гривен (не миллиона, а десять б**** гривен). А "наликом" 133 миллиона. Короче, за нашу финансовую политику и банковскую деятельность можно быть спокойным".

http://newsone.ua/ru/pri-nalichii-133-m ... -demchaka/
Yaroslaw
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 3868
З нами з: 24 листопада 2011, 22:29
Звідки: Славутич
Подякував: 6713 разів
Подякували: 2983 разів
Вік: 50

Re: и всё же

#3524

Непрочитане повідомлення Yaroslaw »

mvv писав:Юрий Касьянов
8 годин тому
Надо сделать телеканал круглосуточный по типу музыкального. И зачитывать без конца декларации этих конченных - с перечислением количества наручных золотых часов, соболиных шуб, столового серебра, дорогих автомобилей и шикарных имений.
И второй телеканал - из зоны боевых действий. Залитые водой землянки, разрушенные обстрелами дома, грязь, кровь и боль. Вспышки, грохот ночных обстрелов, оторванные руки, ноги, размозженные всмятку тела. Круглосуточно.
Чтобы страна видела. Как можно жить. И как жить нельзя.
А что, если под подушкой у декларантов нет никаких миллионов
Наталья Радченко (фото - Facebook)
Показати текст
Задекларированный чиновниками кэш существует или это способ отмыть теневые доходы и будущие взятки? Алгоритм проверки законом не предусмотрен
Миллионы наличными - в гривнях, долларах и евро - раскрывают украинские чиновники и депутаты в е-декларациях. Но что, если у некоторых персонажей таких денег нет в реальности, и это только способ заранее легализовать будущий теневой или коррупционный доход? Предусмотрен ли предохранитель от такой ситуации и что будет, если обман раскроется - мнение партнера юридической фирмы Юскутум Наталии Радченко.

Декларации подлежит любая сумма наличных средств, которая превышает 72,5 тысяч гривень. Представьте, что у вас дома лежит миллион. Кто об этом знает? Теоретически - никто, кроме вас. Но если завтра к вам придет Национальное антикоррупционное бюро с обыском, узнав, что этот миллион есть и вы его не задекларировали, как у чиновника в Николаевской области, где в подвалах обнаружили золотые слитки и кучу денег, то вам, конечно, конец, - это уголовная ответственность. Закон обязывает декларировать суммы выше 50 минимальных зарплат. Если такие деньги есть - будь добр, покажи. Причем покажи по состоянию на 31 декабря 2015 года.

В основном - декларируют. Они же не только в Украине сидят. Куда-то ездят, свои деньги тратят, дорого одеваются.

Мы априори резюмируем, что все эти накопления законны. Да, в самой декларации нет графы: обоснуйте, как вы эти деньги или недвижимость получили. Но если впоследствии у Национального агентства по противодействию коррупции возникнут сомнения в данных, или они сравнят их с данными из реестров и найдут еще какое-то имущество, они могут подать соответствующее уведомление в НАБУ, и уже бюро будет разбираться конкретно: что это за имущество, как получено, откуда деньги. Собственно, декларанты, прежде чем декларировать, должны подумать, что они туда вносят и как потом будут защищать и доказывать легальность имущества, доходов. Ведь все это впоследствии превратится в расходы: дома, квартиры, вертолеты, самолеты.

Может ли быть так, что никаких миллионов наличными на самом деле нет, и задекларированные суммы - только способ легализации будущего коррупционного дохода?

Да, это возможно. Но дело в том, что в основном эти деньги а) действительно есть, и б) грамотные чиновники изначально привлекли юристов, которые подняли всю их историю, нашли условно легальный источник доходов, показали, откуда эти деньги взялись. Бабушка, например, одолжила, или заработал непосильным трудом.

Читайте также: Круговая порука. Почему чиновники не вывернут карманы

Но если никакого миллиона нет, а декларант хочет в каких-то своих целях, на будущее, его показать, то он должен помнить: в любой момент к нему могут прийти и спросить, откуда эти деньги взялись. Государственные служащие заполняют эту декларацию не первый раз. Впервые у них это только в электронном режиме, а раньше они их подавали в письменном виде. И в этих самых бумажных декларациях за предыдущие годы они тоже декларировали свои доходы. Ничего не стоит поднять более ранние декларации и посмотреть, а что же в них было. Если вдруг выяснится, что таких миллионов ранее не задекларировано, то значит, они появились в 2015 году. И, соответственно, параллельный вопрос: а откуда? Покажите. Если вы всю жизнь работали государственным служащим, были судьей с фиксированной зарплатой, откуда у вас вдруг в 2015 году появился миллион?

Другой вопрос, что механизма проверки декларации, по сути, никто еще не знает. Сейчас еще только идет подача деклараций. Из того, что прописано в законе, НАПК изначально обеспечивает технический контроль, смотрит на соответствие, - кто как заполнил декларации, насколько корректно, - выявляет логические ошибки. НАПК имеет право проверять данные, насколько может это сделать из открытых источников. Если же Национальное агентство по противодействую коррупции откровенно сомневается в декларации чиновника, то передает информацию в НАБУ. И уже детективы с ней плотно работают.
http://www.liga.net/opinion/302878_a-ch ... lionov.htm
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#3525

Непрочитане повідомлення Art »

:rolleyes:
Вкладення
IMG_0556.JPG
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”