Groove, ANNA и ценообразование со всеми вытекающими...

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 3
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#151

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Fisha, о какой валюте сейчас шла речь?
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#152

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Все Кармадоныч буду требовать с тебя калькуляции при заказе какой либо хрени)))
svegra
ветеран
Пости в темі: 32
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#153

Непрочитане повідомлення svegra »

Макс , я не понял , ты едешь или с планшетом где сидишь ?
На дорогу смотри :diablo:
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#154

Непрочитане повідомлення Provizor »

для меня это баснословно дорого :nea: , но вполне может оказаться что мастер сделав 10 усилителей кроме еды и одежды едва сможет купить крутой велик, а не тайоту камри
все так относительно... :mocking:[/quote]

Конечно всё относительно. Да и моральность относительная величина , как говорится "в меру своей распущенности" :biggrin: . И деньги считать не стоит. Пусть Мастера считают.Это их труб и хлеб. :)
svegra
ветеран
Пости в темі: 32
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#155

Непрочитане повідомлення svegra »

Правильно :biggrin:
У одного труб ГУ 48 , у другого ГМ 70 :good2:
А хлебушка обоим хочется :rolleyes:
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#156

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Provizor писав:...
Так и здесь. Мне нравится как звучит ГУ-48. Но не держит ли меня за лоха Мастер-продавец...

Единственный способ для Вас выяснить это, сделать такой усилитель самому :biggrin:

Увы, есть такая категория "высоко моральных" людей, которая считает, что все что недоступно его карману, аморально (это не о Вас)
:)
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#157

Непрочитане повідомлення Provizor »

Sound-YP писав:Единственный способ для Вас выяснить это, сделать такой усилитель самому :biggrin:

Увы, есть такая категория "высоко моральных" людей, которая считает, что все что недоступно его карману, аморально (это не о Вас)
:)

Стоп. Давайте не будем ревизионистами, выдёргивая отдельные предложения из контекста. Суть моего поста надеюсь Вам понятна. Возможно я не правильно выразился. Более точно будет" не держит ли покупателя за лоха Мастер-продавец". Ну если Вы собирались меня (мою точку зрения) кольнуть этой фразой, то Вам это удалось. :good2: Но важность имеет не столько то, что обычно люди говорят, сколько то о чём они умалчивают. И зачастую это умалчивание является более красноречивым. Возможно это морально. (это не о Вас) :)
P.S.Покупать усилитель на ГУ-48 не собираюсь и не потому что не имею возможности. :)
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#158

Непрочитане повідомлення Fisha »

Karmadon писав:Fisha, о какой валюте сейчас шла речь?

или евро или баксы, на выбор :rolleyes:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#159

Непрочитане повідомлення spiridon »

Странно-паяю 70 лет,делаю акустику,фонокоры,усилители-конкурентов не вижу ,ни с кем особо не лаюсь ,хотя в каком то фильме слушал фразу ,шо стоимость человека определяется количеством его врагов :bad:
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#160

Непрочитане повідомлення zolotov »

Sound-YP писав:Единственный способ для Вас выяснить это, сделать такой усилитель самому :biggrin:

Увы, есть такая категория "высоко моральных" людей, которая считает, что все что недоступно его карману, аморально (это не о Вас)
:)


С языка снял. :)
Какая связь между ценой (оценкой своего труда) и моралью?
Может хватит мыслить абстрактно? Вроде тут мужики в основном...
Если Вас обманули или нахамили - это аморально и стоит бить лицо.
Если у Вас не хватает денег или Вы не считаете нужным тратить их на ту или иную цяцьку - это значит только то, что у Вас не хватает денег или Вы не считаете нужным их тратить.
Про что мы говорим? Что мы более "моральны" в ценообразовании, чем конкуренты? С таким характером отношения к деньгам нужно делать революцию.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#161

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Цікаве обговорення ціноутворення. Всім хто любить рахувати гроші пропоную самостійно зробити клон припустімо самсунг галаксі чи айфона і продати десяток копій по ціні виробника.. думаю апарат менше 20000 не получиться за умови шо ОС ви також пишете. Ви розумієте шо автору конструкції ще треба покривати накладні витрати пов'язані з розробкою? на експерименти і спалені комплектуючі на невдалі конструкції і версії... в кінці кінців деетальки бувають браковані, а оскільки детальки купуються в всіляких діжікеях -ебаях то вернути їх по гарантії мало ймовірно і складно.. з почтою бувають проблеми..
Я тоді взагалі нерозумію ціноутворення в акустиці - паперовий дифузор (в кращому випадку), катушка, лита рама (в кращому випадку), пару метрів мдф/фанери + шпон + фільтр а ціни ух іноді ставлять і скілько коштують матеріали ? 100уо 50? і це в серійному виробництві де дефузор пресує станок і литво рам в кокіль...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#162

Непрочитане повідомлення Provizor »

С языка снял. :)
Какая связь между ценой (оценкой своего труда) и моралью?
Может хватит мыслить абстрактно? Вроде тут мужики в основном...
Если Вас обманули или нахамили - это аморально и стоит бить лицо.
Если у Вас не хватает денег или Вы не считаете нужным тратить их на ту или иную цяцьку - это значит только то, что у Вас не хватает денег или Вы не считаете нужным их тратить.
Про что мы говорим? Что мы более "моральны" в ценообразовании, чем конкуренты? С таким характером отношения к деньгам нужно делать революцию.[/quote]

Не знаю, возможно "Если Вас обманули или нахамили - это аморально и стоит бить лицо" для Вас это и норма, я же просто не буду больше иметь с эти человеком дела. Да к тому же я медработник и что такое гуманность знаю не понаслышке. :)
Заранее прошу прощения,если Вас обидело моё первое предложение в этом посте, Евгений, это я лишь хотел им продемонстрировать, как можно вырвав из контекста что то, исказить смысл всего поста. А имено это сделал Юрий-Sound-YP да и Вы тоже. Вот я приводил пример морального и не очень аптекаря, знаете не хотелось впадать в крайности. Сейчас приведу пример аморального. Это когда лекарство которое стоит 10-15гр Вам продадут за 70-100. Думаю что Вы не пойдёте бить морду, но в эту аптеку больше не придете. И это нормальная реакция.
Например, я не заметил, что в системе Юрия-Sound-YP есть усилитель на ГУ-48, хотя он его популяризирует. И думаю, имеет возможность его приобрести даже не по цене с четырьмя нулями.Он очень умный и достойный коллега, один аватар его о многом говорит. Отличный аватар символизирующий гармонию. А гармонично ли вырывать из контекста что-либо? Можно конечно попытаться увести вопрос поднятый Грувом из плоскости профессионального обсуждения с Викторсаундом, в плоскость: попробуй сделать сам, можешь/не можешь купить и т.д. Или помалкивать о напр. комплектующих и т.д. Грув напр. честно говорит что на чём собрано и честно называет цену. Но, повторюсь, молчание бывает зачастую красноречивей. И выдернотуе Юрием-Sound-YP одно моё предложение из всего контекста есть очень красноречивым. Просто по остальному сказать нечего.
Я повторюсь, ценообразование - это вопрос морали Мастера(Автора). Если он относится к себе с уважением, ценит себя и свой труд и хочет чтобы его ценили и уважали, он должен ценить и уважать тех кто у него покупает, опять же в силу своей распцщенности :biggrin: . Это по крайней мере гармонично. Я думаю Юрий-Sound-YP меня понимает :)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#163

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Разговор ни о чем
Важен результат
Хохлы любят считать деньги в чужих карманах
Аватар користувача
Tim
Пости в темі: 1
Повідомлень: 34
З нами з: 07 серпня 2012, 16:14
Звідки: Львов
Подякував: 34 разів
Подякували: 31 разів

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#164

Непрочитане повідомлення Tim »

Provizor писав:..Я повторюсь, ценообразование - это вопрос морали Мастера(Автора). Если он относится к себе с уважением, ценит себя и свой труд и хочет чтобы его ценили и уважали, он должен ценить и уважать тех кто у него покупает, опять же в силу своей распцщенности :biggrin: . Это по крайней мере гармонично. ..


Сочетать такую категорию как мораль с ценообразованием - это нонсенс !
Те кто работал в различных КБ и занимался разработкой чего либо знают сколько этапов проходит проект
до внедрения его в производство и чего это стоит, и сколько людей и средств и времени задействовано в этом !
Не нужно путать макет,одиночный проект и серийный продукт,пусть и малой серией.Не говоря уже про смежников,сколько работы надо заказать на стороне и сколько времени и средств уходит на это.
А теперь представьте что все это делает не несколько коллективов ,а ОДИН ! человек.Плюс создание
пакета конструкторской документации,испытания на надежность и т. д....
Для регулирования цены существуют другие механизмы,обычно рыночные.При наличии нескольких похожих
(конкурирующих)продуктов на рынке - цена обычно снижается,а качество растет.
Что касается того кто на какие вопросы не отвечает ,то это не мораль,а технологии :biggrin:
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#165

Непрочитане повідомлення Provizor »

Я нигде не говорил дорого или дешево продаётся усилитель и не пытаюсь считать деньги в чужих карманах. Более того я наоборот сказал что Мастер сам это должен делать в меру своей распущенности (морали), если хотите чувства гармонии.
Не думаю, что напр. цена на держак от лопаты изготовленный столяром в размере 100гр будет гармоничной на сегодняшний день. И Грув аргументированно, с приведёнными ссылками поднял вопрос, что с его профессиональной точки зрения цена на Усилитель ГУ-48 не соответсвует содержанию. Я не специалист в схемотехнике, но мне интересна было, что на это ответит Мастер Викторсаунд. А он перевёл рассмотрение вопроса в другую плоскость. Я рассуждаю как потребитель. И мне интересны вопросы этики, поднимающиеся профессионалами моего хобби. Я думаю они интересны даже тем кто эти усилители уже купил. А насчёт КБ согласен. Я могу Вам рассказать почему оригинальные медикаменты стоят дорого. Вы знаете сколько проходит лет от синтеза препарата до его попадания в руки пациента и сколько на это уходит денег? Думаю что не меньше чем в КБ. Но ведь вопрос не в этом.
kvv
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#166

Непрочитане повідомлення kvv »

spiridon писав:Странно-паяю 70 лет,делаю акустику,фонокоры,усилители-конкурентов не вижу ,ни с кем особо не лаюсь ,хотя в каком то фильме слушал фразу ,шо стоимость человека определяется количеством его врагов :bad:


"Не важно скольких ты убил, важно как ты уживаешься с теми, кто остался в живых..."(с)

Офф:
To Micro:
Витя, смотри, какие цифры мелькают, чтобы потом не говорил мне, что я преувеличил насчет 15 лет Конрада на одном комплекте ламп!!!
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
kvv
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#167

Непрочитане повідомлення kvv »

Provizor писав:....Грув аргументированно, с приведёнными ссылками поднял вопрос, что с его профессиональной точки зрения цена на Усилитель ГУ-48 не соответсвует содержанию.....


В этом, мне показалось, кроется суть вопроса -
Грув, в своих изделиях, вынужден применять комплектующие высокого уровня, поскольку круг его заказчиков - люди подготовленные и продвинутые, и в состоянии оценить разницу....
При этом, усилитель, изготовленный из банальных деталек, продающийся за цену, превышающую изделия Грува, вызывает у него праведный гнев. Это, в принципе, логично.

Но(!!!!) Всегда ведь есть альтернатива - можно ведь и Груву найти заказчиков, которые будут платить больше, а требовать меньше! Которым можно будет продать задорого усилитель, собранный из деталей, купленных на радиорынке.

Для меня, как для человека, знакомого и с паянием и с ценообразованием, очевидно одно - в данном контексте кто-то может в себе помирить свою совесть, китайские кондеры и пятизначный ценник, а кто-то не может.


Tim писав:...ОДИН...человек.Плюс создание
пакета конструкторской документации,испытания на надежность и т. д....
...


Ну вот, наконец-то появился здоровый юмор!
Хорошая шутка!
:ok:
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#168

Непрочитане повідомлення Micr0 »

kvv писав:To Micro:
Витя, смотри, какие цифры мелькают, чтобы потом не говорил мне, что я преувеличил насчет 15 лет Конрада на одном комплекте ламп!!!

Виталик, мы оба ошиблись. посмотрел еще раз в книжку - оказывается один нолик был плоха в типографии распечатан. на самом деле он слушал эти лампы 100 лет. а потом ему сказали, что надо бы их сменить... :biggrin:
kvv
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#169

Непрочитане повідомлення kvv »

Micr0 писав:Виталик, мы оба ошиблись. посмотрел еще раз в книжку - оказывается один нолик был плоха в типографии распечатан. на самом деле он слушал эти лампы 100 лет. а потом ему сказали, что надо бы их сменить... :biggrin:


Ну, в принципе, да, ты прав - поскольку этот усилитель у него появился еще ДО ТОГО, как он начал паять!
Что сказать - патриарх, йопсель!
:biggrin:
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#170

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Жлобье непопе димо
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#171

Непрочитане повідомлення SVS »

Provizor писав: Я могу Вам рассказать почему оригинальные медикаменты стоят дорого. Вы знаете сколько проходит лет от синтеза препарата до его попадания в руки пациента и сколько на это уходит денег? Думаю что не меньше чем в КБ. Но ведь вопрос не в этом.


А усилитель делается сразу и начисто. Или есть разработка? Она ведь тоже стоит чего-то. И там тратит фирма и потом "размазывает" свои затраты на миллионы единиц изделий. А здесь затраты собственные и распределяются они на единицу(ы) изделий.
Кроме того, лекарства жизненно необходимы, а без усилителя прожить можно. Поэтому аморально поднимать цены на лекарства, а дорогой усилитель никто покупать не заставляет.
Аватар користувача
Provizor
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 56
З нами з: 28 листопада 2010, 21:10
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 227 разів
Подякували: 47 разів
Вік: 59

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#172

Непрочитане повідомлення Provizor »

А разве кто-то об этом спорит? Я говорю немного о другом. И как мне кажется Грув тоже.
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#173

Непрочитане повідомлення paschima »

Provizor писав:А разве кто-то об этом спорит? Я говорю немного о другом. И как мне кажется Грув тоже.

Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet... /Rudyard Kipling
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#174

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

kvv писав:


Ну вот, наконец-то появился здоровый юмор!
Хорошая шутка!
:ok:

Ну чому шутка, я стараюсь документувати свої проекти і випробування провожу - спалити комусь хату чи підприємство - от це піпец.. правда в мене по більшій частині автоматизація, але суті це не міняє. випробування мусять бути! Інакше послідовність: дзвінок в двері - багажник - ліс - лопата - яма... і по суті правильно ібо нефіг.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Однотакт для Альтеков 604 с

#175

Непрочитане повідомлення Fisha »

TarasBoolba писав:Ну чому шутка, я стараюсь документувати свої проекти і випробування провожу - спалити комусь хату чи підприємство - от це піпец.. правда в мене по більшій частині автоматизація, але суті це не міняє. випробування мусять бути! Інакше послідовність: дзвінок в двері - багажник - ліс - лопата - яма... і по суті правильно ібо нефіг.

а Івано-Франківськ в какой стране находится? ;)
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”