Обзор D-to-A конвертеров by Snark

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
kvv
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#351

Непрочитане повідомлення kvv »

dukua писав:
В Манхеттене цифровой предуситель, а не аналоговый? :shok:
И вообще - что такое "цифровое усиление"?
Речь идет о том, что декодирование "в полный рост" с аналоговым предварительным усилителем будет ВСЕГДА лучше цифрового регулирования - будь-то в цифровой обмасли или в преобразователе I-V.....
Это очень легко проверить - цапы с регулировкой уровня ( ВСЕ, что я слышал, но, ок - мой опыт небольшой) - играли лучше при максимальном уровне установленной в них громкости.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#352

Непрочитане повідомлення dukua »

Ну, то есть "цифровое усиление" - это какая-то несусветная лажа, а речь идёт о простой регулировке громкости, окей.
Все цапы на ess 9038pro, на сколько мне известно, регулируют громкость именно в цифре, и ещё ни один человек не жаловался на недостаток их разрешения. А снижение разрешения - это единственная большая проблема регулировки уровня в цифровом домене, начиная с ползунка громкости Винды.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
kvv
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#353

Непрочитане повідомлення kvv »

dukua писав:Ну, то есть "цифровое усиление" - это какая-то несусветная лажа, а речь идёт о простой регулировке громкости, окей.
Все цапы на ess 9038pro, на сколько мне известно, регулируют громкость именно в цифре, и ещё ни один человек не жаловался на недостаток их разрешения. А снижение разрешения - это единственная большая проблема регулировки уровня в цифровом домене, начиная с ползунка громкости Винды.

Наверное, потому что цапы на 9038 - унылое говно?
Ну, если разницы нет, в полный динамический диапазон работает цап или в половину, то, очевидно, что, если устройство не позволяет это заметить, то это - не потому что разрешение у него "140 битов" а потому, что "любит наш народ - всякое говно"
И их обладателям невдомек, как оно бывает...
Именно за счет снижения разрешения и регулируется "уровень" - не громкость ( громкость - это уже звуковое давление) в цифровой области....
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#354

Непрочитане повідомлення dukua »

Говно или не говно - этот пусть сам народ и решает в каждом конкретном случае, а ваш он будет или чужой - мне лично все равно.
И да, речь об аттенюации сигнала, но ни как не об его "цифровом усилении". Никакого реального, заметного человеческим ухом существенного снижения разрешения в цапах на 9038Pro - нет. Для этого принято куча мер. И даже с таким "урезанным ДД"- разрешение все равно выше, чем в большинстве любимых микросхем "золотой эпохи".
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
mirek
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1363
З нами з: 02 лютого 2011, 20:20
Звідки: Львів
Подякував: 719 разів
Подякували: 1255 разів

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#355

Непрочитане повідомлення mirek »

dukua, у вас, я так розумію є RME ADI 2 DAC. Як він вам? Використовуєте як основний чи тільки для експериментів/навушників?
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 757
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 638 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#356

Непрочитане повідомлення matador »

dukua писав:речь идёт о простой регулировке громкости, окей.
Да, речь о регулировке громкости, думаю именно это mirek имел в виду задавая вопрос, да и Виталик прекрасно понял о чем я, только для тебя полумесячного дятла это такая несусветная лажа.
По факту я сказал - Manhattan 2 ну вообще не равняется с нормальным предом, хоть ты его "регулируй", хоть "усиливай", даже графики свои можешь не постить :biggrin:
Чувствую выражение "нормальный пред" у тебя тоже вызовет недоумение, но давай ты не будешь меня провоцировать отвечать на твои потуги самоутвердиться здесь на фоне отсутствия реализации в той бухте, и мы не будем засирать эту прекрасную тему, спасибо :hi:
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#357

Непрочитане повідомлення dukua »

О, я вижу, полуграмотное хамло из нью- Васюков таки вылезло из берлоги :hi: Хей, опа-опа, америка-европа! Как спалось? Когда ты окончательно научишься отличать аттенюацию сигнала от "цифрового усиления" (без помощи адвокатов-переводчиков с твоего аудио-суржика), тогда и поговорим, барыга :drinks:
mirek писав: Як він вам?
Это один из моих источников с РГ, "походно-командировочный". Вам надо взять, да попробовать самому. РГ встраивают в ЦАПы все, кому не лень: от копеечных китайцев до MSB - с разным результатом. MSB, например, вообще не имеет в своей современной линейке предов, а только ЦАПы с РГ и мощники (включая усилители для наушников - тоже без РГ, в виде классических мощников). http://www.msbtechnology.com/
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 757
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 638 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#358

Непрочитане повідомлення matador »

Да, оторвался от обустройства нового загородного дома, прекрасной сексуальной жены, двоих чудесных детей 6 и 2 года, прослушивания музыки на любимой системе, в которой ничего не хочется менять, покупок пластинок по $200, и написал первое за несколько месяцев тематическое сообщение, на которое ты, завистливый и обиженный судьбой дятел, сразу же клюнул, это очень показательно :biggrin:
Просто некогда мне бестолковые темы плодить и дрочерские сообщения строчить, да и незачем, в отличии от тебя ;)
А, и по профессии я арбитражный управляющий, это такая юридическо-экономическая независимая деятельность связанная с процедурой банкротства, так что я не только барыжу.
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 6528
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#359

Непрочитане повідомлення dukua »

Ага, а особенно я завидую твоему луцкому члену - судя по всему, не менее 25 см, но скорее ближе к 30 :rofl:

Ты спонсируешь своими рекламными бюджетами подвальный сайт беснующихся ольгинских троллей.
Таким образом, регулярно, деньгами поддерживаешь гибридную войну против своей страны :diablo:
Это, в общем-то, всё, что нужно о тебе знать.


"America-Europa LLC - с нами БЫСТРО, БЕЗ ТАМОЖНИ, НАДЁЖНО и БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!"
Без таможни, говоришь? Может, прислать к тебе гонцов, которые научат тебя платить таможенные сборы? Я могу, если чтО - только попроси хорошенько ;)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 757
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 638 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

#360

Непрочитане повідомлення matador »

dukua писав:Ага, а особенно я завидую твоему луцкому члену - судя по всему, не менее 25 см, но скорее ближе к 30 :rofl:

Ты спонсируешь своими рекламными бюджетами подвальный сайт беснующихся ольгинских троллей.
Таким образом, регулярно, деньгами поддерживаешь гибридную войну против своей страны :diablo:
Это, в общем-то, всё, что нужно о тебе знать.


"America-Europa LLC - с нами БЫСТРО, БЕЗ ТАМОЖНИ, НАДЁЖНО и БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!"
Без таможни, говоришь? Может, прислать к тебе гонцов, которые научат тебя платить таможенные сборы? Я могу, если чтО - только попроси хорошенько ;)
:rofl:
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”