Кассетные деки и все что с ними связано!

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Еввгений 1971
слухач
Пости в темі: 900
Повідомлень: 911
З нами з: 13 січня 2014, 18:57
Звідки: Санкт-Петербург
Подякував: 497 разів
Подякували: 177 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16351

Непрочитане повідомлення Еввгений 1971 »

Ловец сноВ писав:Японец оперировал графиками измерений коэф. 3-й гармоники , как-то связывая их с октавностью ( 32, 64, 125, 250, 500 Hz, 1, 2, 4, 8 kHz ). Высшая действительно была 8 кГц.
p.s. насколько я понимаю, эта тема вроде бы ни разу не обсуждалась на англо- и славяно- язычных кассетных форумах.
Очень интересно, будут ли графики с разными типами лент ( I/II/IV) ?
Может быть японец все-таки хвалил ленту sony HF по низкому уровню 3 гармоники. вот что писал Николай Сухов а атласе аудиокассет :
Вкладення
IMG_1426.JPG
IMG_1423.JPG
IMG_1424.JPG
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 28
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16352

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Евгений, спасибо за интересную информацию.
Конечно годы берут " своё ", но хвалил он именно EF, a HF наоборот, поругивал.
Не подскажите , кстати, где можно скачать атлас кассет Сухова ?
Может он есть у кого-нибудь в электронном виде ?
Интересно было бы полистать на досуге.
In Me Omnis Spes Mini Est
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16353

Непрочитане повідомлення Avadon »

speedster писав:Про нытьё согласен .
Лизнули всё-таки?
У меня нет старых Техниксов, и эти резинки мне без надобности. Просто надоела эта нынешняя лживая тенденция, этакий вид рекламы, когда завышенную в 10 раз цену объясняют тем, что мол для себя любимого делал, или купил, много вложил, излишек вам по знакомству рекомендую.
Про что ни-ни, что в цену обязательно вбивается и затраченное на распитие чая время от 20-50евро в час :new_russian:
И это их личное дело, законное право, ну а мы не будем им мешать. :biggrin:
Пусть годами продают, или солят, сушат, складывают пирамидкой. :cray:
Хотя, дураков хватает, пускай они и платят.
Плохо в этой тенденции то, что нас всех держат за дураков. И до этого опускаются уважаемые специалисты.
Ловец сноВ писав:В бюджетном секторе TYPE I мне больше всех импонируют ВАSF Ferro Extra ( Emtec ужасны и корпусами и лентой),
далее бы отметил TDK D, JVC GI и пожалуй, Sony EF improved.
Для попсовых хитов 80-90хх годов хорошо подходит Denon DX 1.
Maxell UR - просто никак,LN также никакой, Maxell для меня начинается с S-LN...
TDK A, TDK B, TDK T1 , TDK FE - тот же уровень,что и Maxell LN, UR и SONY HF, FX,ZX.
Maxell LN и UL модельного ряда 1982-1984 были совершенно разными, вначале кассеты комплектовались более старой светло-коричневой лентой, с невысокой перегрузочной способностью, с присущим ей своеобразным оттенком в звучании записей (который кому-то нравится, а кому-то нет), а потом с новой темной лентой, с улучшенными параметрами, как в кассетах UR.
Первые Sony EF 1985 комплектовались такой-же лентой, как и последние CHF.
Да, CHF также были совершенно разными, вначале они комплектовались более старой лентой серого цвета, с невысокой перегрузочной способностью, а позже с новой коричневатой лентой, с лучшими параметрами.
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16354

Непрочитане повідомлення Avadon »

Ловец сноВ писав:о HF он сказал, что этот тип ленты, слабее большинства своих японских конкурентов в бюджетном сегменте.
Потом он намекнул, что корпорация SONY, зная об этом недостатке, постоянно старается её модифицировать ( HF-X, HF-S, HF-ES, HF-PRO ). Более того, в подтверждении своих слов , он достал пинцет, вытянул около 3 см ленты и подсветил плёнку с обратной стороны светом - по сравнению с конкурентами, на свет, лента казалась более тонкой и прозрачной.
Так вот откуда появились поддельные Сони HF :biggrin:
А серьёзно, это наблюдение не всегда показатель качества ленты. Достаточно также на просвет посмотреть на ленту из ТДК АР, АРХ. Когда в 90-х я впервые купил их на пробу и распечатал, то расстроился и подумал, что приобрёл такую же подделку, как те самые Сони НФ, но заплатил при этом в несколько раз дороже. Когда же я попробовал их записать, то мой шаблон о тонкой полу-прозрачной ленте как о браке рухнул.
Ловец сноВ писав:хотя спустя время, могу и диаметрально ошибиться - может он сказал, что все показатели соответствуют конкурентам, а уровень 3 гармоники в ней значительно ниже чем у её конкурентов
Наверное, так и есть. Вы ещё скорее всего перепутали ЕФ с НФ.
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16355

Непрочитане повідомлення Avadon »

Sonor писав:Вот та HF, которая вторая сверху у вас, на мой взгляд была самая удачная для записи музыки из других HF.
Да, хорошая кассета из недорогих. Первая тоже неплохая, но чуть более шумная лента, с меньшей перегрузочной способностью. Но таких фирменных было мало, рынок СНГ с 1989 года в основной массе наводнили подделки этих кассет.
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16356

Непрочитане повідомлення Avadon »

powerday писав:популярный Денон ДХ1 1984г (black body) - на 90% совпадает с сони ЕФ импровед. MOL +2дб@250nWb
Не знаю, о каком Денон вы пишете, но у меня другие наблюдения. Эта Сони уступает Денону 1983-1986.
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16357

Непрочитане повідомлення Avadon »

powerday писав:не имеет смысла измерять искажения выше частот 3...5кГц максимум.
поскольку это настоящая ловля блох, ненужная и бессмысленная в МЗ.
Нелинейные искажения наверное да, а измерять интермодуляционные искажения смысл видимо есть.
Ловец сноВ писав:Японец оперировал графиками измерений коэф. 3-й гармоники , как-то связывая их с октавностью ( 32, 64, 125, 250, 500 Hz, 1, 2, 4, 8 kHz ). Высшая действительно была 8 кГц.
Если так, то речь шла только о чётных гармониках. Нечётные не подпадают под это правило.
В л.с. напишите e-mail, вышлю книжку.
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 2551
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16358

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Avadon писав: У меня нет старых Техниксов, и эти резинки мне без надобности. Просто надоела эта нынешняя лживая тенденция, этакий вид рекламы, когда завышенную в 10 раз цену объясняют тем, что мол для себя любимого делал, или купил, много вложил, излишек вам по знакомству рекомендую.
Про что ни-ни, что в цену обязательно вбивается и затраченное на распитие чая время от 20-50евро в час :new_russian:
И это их личное дело, законное право, ну а мы не будем им мешать. :biggrin:
Пусть годами продают, или солят, сушат, складывают пирамидкой. :cray:
Хотя, дураков хватает, пускай они и платят.
Плохо в этой тенденции то, что нас всех держат за дураков. И до этого опускаются уважаемые специалисты.
:rofl: напомнило : "я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны" .

Алексей
Слава Украине!
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16359

Непрочитане повідомлення Avadon »

Alex Nikitin писав: :rofl: напомнило : "я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны" .
Не запыхались? :rofl:
Регулярный вечерний моцион полезен для здоровья, не сидите за компом, тренеруйтесь ;) .
Аватар користувача
igorfirst
слухач
Пости в темі: 662
Повідомлень: 690
З нами з: 17 листопада 2011, 16:46
Звідки: М.Ковель
Подякував: 911 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 51

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16360

Непрочитане повідомлення igorfirst »

Ловец сноВ писав:Евгений, спасибо за интересную информацию.
Конечно годы берут " своё ", но хвалил он именно EF, a HF наоборот, поругивал.
Не подскажите , кстати, где можно скачать атлас кассет Сухова ?
Может он есть у кого-нибудь в электронном виде ?
Интересно было бы полистать на досуге.
Есть только в бумажном варианте :) , все сканить не буду , но с десяток страниц можно было бы ...
Вкладення
20170629_173220.jpg
Dragon/682ZX/680ZX/RX-505/Tascam 122MKIII... Nakamichi CA-5II , Kenwood KA-7010, Pioneer A-400x , Mission 782...
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 28
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16361

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Спасибо большое. Атлас уже получил.
In Me Omnis Spes Mini Est
powerday
учасник
Пости в темі: 337
Повідомлень: 338
З нами з: 12 серпня 2016, 14:47
Звідки: ДВ
Подякував: 15 разів
Подякували: 60 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16362

Непрочитане повідомлення powerday »

Avadon писав: Не знаю, о каком Денон вы пишете, но у меня другие наблюдения. Эта Сони уступает Денону 1983-1986.
а где можно с вашими наблюдениями ознакомиться?

=========================================
Denon DX1 50 (jpn1983)
MOL315@250nWb +1.7dB (bias max sens / MOL +1.8dB)
noise -53.7dBA
SOL10k -4dB

========================================
Denon DX1 90 (EUR 1984)
MOL315 +1.6dB
SOL10k -4.5dB

=======================================
Denon DX1 90 (1985 / USSR)
MOL315@250nWb + 2.9dB
SOL10k - 4.4dB

=======================================
Denon DX1 90 (EUR 1987 /yellow label)
MOL315 +3.6dB
noise -51.4dBA
SOL10k - 2.8dB

===================================
Sony CHF60 (jpn 1981г)
MOL315@250nWb +2dB
noise -53.9dBA
SOL10k -3,6dB

======================================
Sony EF60 (fisrt generation/flat screw)

MOL315 +4.1dB
noise -52.7dBA
SOL10k -4.5dB

=====================================
Sony EF90 improved
MOL315@250nWbb +1.6dB
noise -54dB
SOL10k -3.6dB
Востаннє редагувалось 30 червня 2017, 14:04 користувачем powerday, всього редагувалось 1 раз.
HIGH BIAS
speedster
ветеран
Пости в темі: 1023
Повідомлень: 1048
З нами з: 10 березня 2012, 17:50
Звідки: Санкт-Петербург
Подякував: 85 разів
Подякували: 170 разів
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16363

Непрочитане повідомлення speedster »

Avadon писав: Лизнули всё-таки?
.
Вам показалось . Именно поэтому знаю , где и как изготавливаются идлеры по 2-5 евро за штуку . В планах освоить и такие для техниксов . . .
682\680\670\660\580\482
-vu-
ветеран
Пости в темі: 383
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16364

Непрочитане повідомлення -vu- »

Avadon писав:У меня нет старых Техниксов, и эти резинки мне без надобности. Просто надоела эта нынешняя лживая тенденция, этакий вид рекламы, когда завышенную в 10 раз цену объясняют тем, что мол для себя любимого делал, или купил, много вложил, излишек вам по знакомству рекомендую.
Про что ни-ни, что в цену обязательно вбивается и затраченное на распитие чая время от 20-50евро в час :new_russian:
И это их личное дело, законное право, ну а мы не будем им мешать. :biggrin:
Пусть годами продают, или солят, сушат, складывают пирамидкой. :cray:
Хотя, дураков хватает, пускай они и платят.
Плохо в этой тенденции то, что нас всех держат за дураков. .
Эх, друзья мои, вот такая ментальность и приводит к тому, что в RB мечтают ездить на машинах производства EU, а не наоборот. Делайте и продавайте за свою цену, ebay ждет вас. Конкуренция сделает свое дело на благо "дураков", как вы выразились, за которых вы так печетесь :) коих только у этого продавца за последние пару-тройку месяцев набралось под две сотни.
Еввгений 1971
слухач
Пости в темі: 900
Повідомлень: 911
З нами з: 13 січня 2014, 18:57
Звідки: Санкт-Петербург
Подякував: 497 разів
Подякували: 177 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16365

Непрочитане повідомлення Еввгений 1971 »

Ловец сноВ писав:что же всё-таки с уровнем 3 гармоники в ленте EF improved ? Может быть японец просто пошутил ?
У меня получились следующие уровни третьей гармоники при 315 Гц 0дБ (teac 8030 в сквозн. канале) :

sony HF-S 60 0.45%

sony HF 90 0.5%
(вторая сверху на Вашем фото)

sony EF 90 improved 0.9%

Maxell LN 90 0.9%

denon DX1 90 1.4%

sony CHF 90 2.0%

maxell UR 90 0.8%

maxell С60 1%
(речевая
без ракорда)
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 28
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16366

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Доброе утро Евгений ! Спасибо !!
In Me Omnis Spes Mini Est
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16367

Непрочитане повідомлення Avadon »

powerday писав:а где можно с вашими наблюдениями ознакомиться?
Наблюдения исключительно на слух.
Вам не трудно прикрепить фото Denon DX1 90 (EUR 1987 /yellow label)?
Это DX1 или просто DX? Для 87года шумит как корейский паровоз :) .
И что можете сказать об уровне шумов Denon DX1 90 (EUR 1984) и Denon DX1 90 (1985 / USSR) относительно японца?
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16368

Непрочитане повідомлення Avadon »

-vu-, вы так ужали своё предложение, что читается оно двояко, а про этого продавца у вас вообще какие-то ошибки, вы приписали мне чужие мысли. Да и пассики у него не по двадцадке.

Вот и вы всё с ног на голову. Нет, замысел отличный, но вектор... Ментальность мою определили, эх..., а що це такэ?

Ментальность производителя, начнём с неё.
Напомнило речь школьных учителей на выпускном в СССР: дети, вы сможете стать кем захотите, перед вами открыты все двери!
Вот и у меня желание изготовить расходники есть, но в моей глуши такой возможности нет.

О свободе предпринимательства в RB у вас слишком радужные представления. Заниматься официально этим нет смысла, а неофициально подобные деяния у нас квалифицируются как незаконное предпринимательство, и уголовно наказуемы. Так что вы счастливчики.

Ментальность потребителя.
Ну индивиды везде встречаются разношерстные, конечно. За айфоны почки продают, за 50-центовую резинку по $20 отстёгивают (правда, сравнение сложного высокотехнологичного изделия с расходником не совсем корректно даже в этом плане), и за пиццу по $100. Но это лечится жизнью, во всяком случае иногда...

Т.о, вы считаете нормальным, что я, как обладатель около десятка приличных дек, стремясь обрести нужную кому-то ментальность, просто обязан заплатить ему-же порядка $200 за копеечные идлеры только. Да глупо было бы, ведь эта блажь, как её ласково назвал коллега, по здравому является и вовсе маразмом.
Я соглашусь, что хорошие вещи не должны стоить слишком дёшево, но как насчёт адекватности?

Что касается производства качественных РТИ для дек, то по свежим слухам в этом году такая продукция появится, с немалым ассортиментом и более разумными ценами. Для Техниксов тоже будут, видимо.
Востаннє редагувалось 01 липня 2017, 19:23 користувачем Avadon, всього редагувалось 7 разів.
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16369

Непрочитане повідомлення Avadon »

Еввгений 1971 писав:У меня получились следующие уровни третьей гармоники при 315 Гц 0дБ (teac 8030 в сквозн. канале)
Еввгений 1971, кроме 2-х кассет, ваши данные не имеют практического смысла без фото. Многие модели выпускались 10 и более лет с одинаковым названием, но с разной лентой.
Еввгений 1971
слухач
Пости в темі: 900
Повідомлень: 911
З нами з: 13 січня 2014, 18:57
Звідки: Санкт-Петербург
Подякував: 497 разів
Подякували: 177 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16370

Непрочитане повідомлення Еввгений 1971 »

К сожалению, и с картинками смысла не будет. Просто зашел разговор о HF и EF вот я и измерил а остальные до кучи...
Что с того что у maxell С60 (речевая без ракорда) 1 % . Именно это не говорит что она хуже ведь у большинства металлических кассет Коэф 3 гарм 0,8-1,1. К тому же после фоток будут вопросы о цвете ленты а я дальтоник и как мне быть :biggrin:
Еввгений 1971
слухач
Пости в темі: 900
Повідомлень: 911
З нами з: 13 січня 2014, 18:57
Звідки: Санкт-Петербург
Подякував: 497 разів
Подякували: 177 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16371

Непрочитане повідомлення Еввгений 1971 »

Правда вот такая кассета побила рекорд по низкой третьей гармонике.
При тех же условиях измерений третья гармоника 0,15 % за то вторая гармоника 0,5% :biggrin:
Вкладення
IMG_1434.JPG
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 2551
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16372

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Показати текст
Avadon писав:-vu-, вы так ужали своё предложение, что читается оно двояко, а про этого продавца у вас вообще какие-то ошибки, вы приписали мне чужие мысли. Да и пассики у него не по двадцадке.

Вот и вы всё с ног на голову. Нет, замысел отличный, но вектор... Ментальность мою определили, эх..., а що це такэ?
Ментальность производителя, начнём с неё.
Напомнило речь школьных учителей на выпускном в СССР: дети, вы сможете стать кем захотите, перед вами открыты все двери!
А вы бы не хотели, допустим, для строительства своего собственного дома, заняться производством пенобетона, пеноблоков, других высококачественных стройматериалов, электро, отделочных, и трубопрокатным производством?
Какова перспектива-то! даже ebay не нужен.
Вот и у меня желание изготовить расходники есть, но в моей глуши такой возможности нет.

О свободе предпринимательства в RB у вас слишком радужные представления. Заниматься официально этим нет смысла, а неофициально подобные деяния у нас квалифицируются как незаконное предпринимательство, и уголовно наказуемы. Так что вы счастливчики.


Ментальность потребителя.
Представим, -vu-, гипотетически, что вы обладатель подобной ментальности. И согласно сформированному действенному типу мышления, при своей стабильной заработной плате вы должны оплатить сумму в 10-20 раз дороже за пиццу c условной стоимостью 4-7-евро. И так вы должны платить по всем счетам. Это суть вы предлагаете? :rolleyes:
Но почему вы не делаете так, а? Да глупо было бы, ведь эта блажь, как её ласково назвал коллега, по здравому является и вовсе маразмом.

Но индивиды везде встречаются разношерстные, конечно. За айфоны почки продают, за 50-центовую резинку по $20 отстёгивают (правда, сравнение сложного высокотехнологичного изделия с расходником не совсем корректно даже в этом плане), и за пиццу по $100. Но это лечится жизнью, во всяком случае иногда...

Т.о, ваше предложение сводится к тому, что я, как обладатель около десятка приличных дек, стремясь обрести нужную кому-то ментальность, просто обязан заплатить ему-же порядка $200 за копеечные идлеры только.
Я соглашусь, что хорошие вещи не должны стоить слишком дёшево, но как насчёт адекватности?

Что касается производства качественных РТИ для дек, то по свежим слухам в этом году такая продукция появится, с немалым ассортиментом и более разумными ценами. Для Техниксов тоже будут, видимо.
Всё же совок головного мозга не лечится :sad: .

Алексей
Слава Украине!
Аватар користувача
Alex Nikitin
ветеран
Пости в темі: 2551
Повідомлень: 3039
З нами з: 17 листопада 2011, 15:25
Звідки: Cheshire UK
Подякував: 286 разів
Подякували: 3908 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16373

Непрочитане повідомлення Alex Nikitin »

Еввгений 1971 писав:К сожалению, и с картинками смысла не будет. Просто зашел разговор о HF и EF вот я и измерил а остальные до кучи...
Что с того что у maxell С60 (речевая без ракорда) 1 % . Именно это не говорит что она хуже ведь у большинства металлических кассет Коэф 3 гарм 0,8-1,1.
При измерениях на никудышной деке смысла нет и без картинок :sad: . У топового металла (скажем, Sony SMM) на приличной деке третья гармоника при 250нВб/м 315 Гц около 0,25%, у дешёвого металла (вроде TDK MA ) - порядка 0,7%.

Алексей
Слава Украине!
Еввгений 1971
слухач
Пости в темі: 900
Повідомлень: 911
З нами з: 13 січня 2014, 18:57
Звідки: Санкт-Петербург
Подякував: 497 разів
Подякували: 177 разів

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16374

Непрочитане повідомлення Еввгений 1971 »

Alex Nikitin писав:
При измерениях на никудышной деке смысла нет и без картинок :sad: . У топового металла (скажем, Sony SMM) на приличной деке третья гармоника при 250нВб/м 315 Гц около 0,25%, у дешёвого металла (вроде TDK MA ) - порядка 0,7%.

Алексей
Дека простецкая, не спорю, но за то красивая и все ж таки на TDK MA выжимает 0.8% а на sony metal master 0,4% правда при 200nwb/m :)
Надо будет на "трех топорах" попробовать :biggrin:
Кстати SMM можно назвать лучшим металлом ? как Вы считаете ?
Avadon
учасник
Пости в темі: 293
Повідомлень: 296
З нами з: 02 грудня 2014, 20:40
Звідки: RB
Подякував: 158 разів
Подякували: 82 разів
Вік: 53

Re: Кассетные деки и все что с ними связано!

#16375

Непрочитане повідомлення Avadon »

Alex Nikitin писав:Всё же совок головного мозга не лечится :sad: .
Завтра моя хандра пройдёт, а все мелочные, крохоборы с синдромом Гарпагона, и жлобы по $20 толкающие $0.2-0.5-резинки, таковыми останутся. Навсегда :sad: .
Востаннє редагувалось 04 грудня 2017, 02:38 користувачем Avadon, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”