обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604, 605...

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#651

Непрочитане повідомлення Dutch »

svegra писав:Тю на вас всех :)
Если б Макс написал " усилок на базе клангфилм " я б и не влез бы :biggrin:
Но потом , в очень далеком будущем ,суровые немцы из Клангфилма за меня всем Вам отомстят :blush:
Есть такое слово - upgrade ( апгрейд, т.е. доработка до более высокого уровня) - это означает не только лампочки перетыкать, сименс на багл бой. :)
Кланг - хорошо сработаный кинотеатральный усилиитель, не более того, и улучшить, как и во многих других, там есть что. Эт касается практически любой серийной продукции, т.к. производилась и будет производиться ближе к руплю(марке, долляру). А после доработки клангом все же останется.
И шо из него икону делать? Хороший, немецкого пр-ва КИНАП :biggrin: .
p.s. Тут еще в соседней ветке Грундиг НФ20 тоже в ранг иконы возвели - дескать, в нем выходные тр-ры серебряным проводом намотаны - и это в массовом, компромиссно исполненном бюджетном усилителе, предназначенном для установки в стереорадиоконсоли !!! :rofl:
:hi:
svegra
ветеран
Пости в темі: 313
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#652

Непрочитане повідомлення svegra »

Уговорили и у Макса кланги , и у меня акустика Альтек :biggrin:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 53
Повідомлень: 4205
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1512 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#653

Непрочитане повідомлення spiridon »

Да ,все правильно мальчики делают :good2: движение то э жизнь,занимаясь до войны любимыми кводами ,обратил внимание на проблему с входными лампочками,которые отыскать новыми ну практически невозможно,несмотря на большое предложение и относительно невысокую цену... Помотрел,что делали раньше , купил лампы ,для ламповых компов их наклепали достаточно ...получил новые ,ни разу не вскрывавшиеся могучие октальные лампочки,перепаял пару резюков по старой схеме и получил вполне достойный результат и небольшой,но шаг вперед ... делаешь типа как для себя ,любимого :yahoo:
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 79
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#654

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Самым забавным, во вчерашних экспериментах, было то, что все провода из меди. Сечение “телефонной лапши” и моножилы практически одинаковые, к слову, лапша появилась после потрошения одного достаточно известного и не очень дешевого профессионального акустического кабеля. Я, пока что, пытаюсь набрать статистику для каких-то выводов, но что происходит, совершенно не понимаю. :shok: :shok: :shok:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
svegra
ветеран
Пости в темі: 313
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#655

Непрочитане повідомлення svegra »

Лапша из недешевого акустического кабеля :shok:
Я думал из телефонного , звучит с ней ужасно :diablo:
Илюха , я тут по своим сусекам поскреб , еще какой акустический медный нашел , без опознавательных знаков , нужно будет попробовать :yahoo:
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 184
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#656

Непрочитане повідомлення Snark »

Хехе
Скоро Илья попросит эзотерический мастеркласс у Аббаса Аббасовича :))
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 79
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#657

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

К мастер-классу, я, еще не готов. А совета, у Аббаса, попросил в конце прошлого года. Морально приготовился и реализовал рекомендации, в результате – “выпал в осадок”. Теперь пытаюсь экспериментально набрать статистически достоверную выборку. :hi:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 53
Повідомлень: 4205
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1512 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#658

Непрочитане повідомлення spiridon »

А свои опыты с винтажными проводами закончил для себя ... это просто проволока с довольно мерзким звуком ...ИМХО
svegra
ветеран
Пости в темі: 313
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#659

Непрочитане повідомлення svegra »

Все может быть , но давечь Илья выдернул из моей системы временно втулившийся проводок из современных и не дешевых :rolleyes:
Более мерзкого не слышал никогда :biggrin:
При цене 500+....
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 79
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#660

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

spiridon писав:А свои опыты с винтажными проводами закончил для себя ... это просто проволока с довольно мерзким звуком ...ИМХО
И только эхо, слабо донесло... Кардааас, кардааас :rolleyes: ...(Шутка :drinks: )
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 53
Повідомлень: 4205
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1512 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#661

Непрочитане повідомлення spiridon »

Спасибо ,Илья за рекламу :good2: ,но у меня в прошлой жизни в системе кроме кардаса болтались и другие проводки типа сильвер смита или тары .. я пытался добиться резкого,взрывного и лязгающего звука,но в то же время узнаваемых инструментов .позлезвучий и прочей красоты ... со старыми проводами лязг и жесткость проявлялись в полной мере .а вот все остальное у меня терялось безвозвратно...хотя каждый .ты понимаешь.дрочит как захочет... :drinks: :drinks: :drinks:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 154
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#662

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Шляхов Илья писав: И только эхо, слабо донесло... Кардааас, кардааас :rolleyes: ...(Шутка :drinks: )
у меня тоже как то не складывается с винтажными проводами
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 79
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#663

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Спиридон, забавность ситуации, для меня, заключается в следующем – имею в хозяйстве некоторое количество акустических шнуров. Не очень дорогих, в пределах 50…100$ за метр, у Стаса, провода на порядок дороже. Слушаем, чего-то не хватает… Начинаем поиски и вот, старая моножила дает искомый результат. Странно, однако, может мы чего не правильно делаем? Нет, ну понятно, что моножила не простая. Выдрана из трансформатора 50-х годов выпуска, работавшего в обслуживании одной очень секретной установки для получения золота из свинца, подверглась действию адских излучений и естественному старению, плюс криообработка. Она просто обязана звучать! И стоить должна 1000$, нет 10 000$, за метр. Но подобран трансформатор был в пыльной кладовке родного института, и стоит ноль целых, хрен десятых грн на сегодняшний день.
П.С. Криообработка была не запланированной, медь подверглась действию отрицательных температур, пока ехала к Стасу. :yahoo: :rofl:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 53
Повідомлень: 4205
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1512 разів
Подякували: 5704 разів
Вік: 68

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#664

Непрочитане повідомлення spiridon »

Илья - я честно рад за вас... просто я давно забил на эти опыты со шнурками ...да и сейчас как то не до этого ... общаюсь здесь как глоток свежего воздуха .после проблем и новостей с родины ...
Аватар користувача
drlamer
учасник
Пости в темі: 23
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2013, 23:53
Звідки: Киев
Подякував: 68 разів
Подякували: 106 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#665

Непрочитане повідомлення drlamer »

Офф:
Шляхов Илья писав:Офф:
стоит ноль целых, хрен десятых грн на сегодняшний день.
П.С. Криообработка была не запланированной, медь подверглась действию отрицательных температур, пока ехала к Стасу. :yahoo: :rofl:
Офф:

а нельзя ли отсыпать на сегодняшний день пару кусков по 6-7 метров такого счастья за адекватный магарыч? :) а то купленный когда-то у Золотова "original black KLANGFILM" в новых жилищных обстоятельствах стал коротким...
Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 68
Повідомлень: 1342
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1192 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#666

Непрочитане повідомлення zolotov »

Шляхов Илья писав: И только эхо, слабо донесло... Кардааас, кардааас :rolleyes: ...(Шутка :drinks: )
Бывает провод становится в систему, а бывает,- не очень. А бывает,- Кардас. :)
Я не скажу, что это лучший кабель в мире, но в любую систему, если хочу понять возможности, ставлю Кардас средней линейки везде,- и всё понятно. А потом - поди подбери получше, с ценником до 1000. :rofl:
Так и живу с Кардасом лет 25. Куда только не тыкал.
И за это время было чем бодать.
А для высокочувствительной акустики типа Альтеков, которым тут пол форума жопу полирует, подите найдите что-то лучше SE серии в колоночных,- пусть хоть в два, хоть в три раза дороже.
Или сетевики дешевые типа Кводлика найдёте чем заменить за пару - тройку сотен?
Вот только spdif у Кардаса какое-то унылое г-но. Оба. Тут и Тара Лабс и Аудиоквест будут по-лучше.

А винтажная медь может для настройки в малых количествах или в сетевиках или в трансформаторах. А всяческие черные клангфильмы снял без всякого сожаления: они и в сетевике верх валят. :)

Так шо нифига не шутка.
Аватар користувача
drlamer
учасник
Пости в темі: 23
Повідомлень: 121
З нами з: 21 січня 2013, 23:53
Звідки: Киев
Подякував: 68 разів
Подякували: 106 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#667

Непрочитане повідомлення drlamer »

zolotov писав:А всяческие черные клангфильмы снял без всякого сожаления: они и в сетевике верх валят. :)
ну вот, а я их так лелеял... :Smile229:
Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 79
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#668

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

spiridon писав:Илья - я честно рад за вас... просто я давно забил на эти опыты со шнурками ...да и сейчас как то не до этого ... общаюсь здесь как глоток свежего воздуха .после проблем и новостей с родины ...
Ребята, прошу прощения за некую фамильярность, Стас инициировал бурное обсуждение Альтеков именно для того, чтобы по мере возможностей, отвлечь внимание от того ужаса, который сейчас происходит. Я, стараюсь шутить, по тем же причинам. Хотя настроение, временами, гнусное. Простите за оффтоп.
Теперь по шнуркам. Медная моножила не есть панацея и самый лучший в мире шнур. Как правильно написал Спиридон, звучание имеет массу недостатков, особенно грязь в верхнем диапазоне. Но, в звуке имеется некий шарм. Теперь вопрос, что можно придумать для подключения, дабы сохранить шарм звука моножилы и убрать грязь? Один из вариантов – вить кабель по методике Аббаса, но это путь далеко не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Какие будут мысли по этому поводу? :hi:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 44
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#669

Непрочитане повідомлення александр1122 »

Шляхов Илья писав: Ребята, прошу прощения за некую фамильярность, Стас инициировал бурное обсуждение Альтеков именно для того, чтобы по мере возможностей, отвлечь внимание от того ужаса, который сейчас происходит. Я, стараюсь шутить, по тем же причинам. Хотя настроение, временами, гнусное. Простите за оффтоп.
Теперь по шнуркам. Медная моножила не есть панацея и самый лучший в мире шнур. Как правильно написал Спиридон, звучание имеет массу недостатков, особенно грязь в верхнем диапазоне. Но, в звуке имеется некий шарм. Теперь вопрос, что можно придумать для подключения, дабы сохранить шарм звука моножилы и убрать грязь? Один из вариантов – вить кабель по методике Аббаса, но это путь далеко не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Какие будут мысли по этому поводу? :hi:
Попробовать что либо спаралелить с моножилой.
Аватар користувача
Kritik
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 555
З нами з: 04 лютого 2011, 11:52
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 291 разів
Вік: 40

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#670

Непрочитане повідомлення Kritik »

Я у себя комбинировал - на нч - моножила, на драйвер - многожильный, и по вкусу можно играться акустическим до колонок.
svegra
ветеран
Пости в темі: 313
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#671

Непрочитане повідомлення svegra »

zolotov писав:
акустика типа Альтеков, которым тут пол форума ЖОПУ ПОЛИРУЕТ .
Евгений ты реально лучший :good2:
Сам я так и не смог подобрать определение тем извращениям , которыми я акустикой по мотивам Альтеков занимаюсь :yahoo:
А тут кратко и я в яблочко :biggrin:
Браво :good2: :drinks:
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 184
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#672

Непрочитане повідомлення Snark »

Шляхов Илья писав: Ребята, прошу прощения за некую фамильярность, Стас инициировал бурное обсуждение Альтеков именно для того, чтобы по мере возможностей, отвлечь внимание от того ужаса, который сейчас происходит. Я, стараюсь шутить, по тем же причинам. Хотя настроение, временами, гнусное. Простите за оффтоп.
Теперь по шнуркам. Медная моножила не есть панацея и самый лучший в мире шнур. Как правильно написал Спиридон, звучание имеет массу недостатков, особенно грязь в верхнем диапазоне. Но, в звуке имеется некий шарм. Теперь вопрос, что можно придумать для подключения, дабы сохранить шарм звука моножилы и убрать грязь? Один из вариантов – вить кабель по методике Аббаса, но это путь далеко не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Какие будут мысли по этому поводу? :hi:
есть моножила без грязи - это 47лабс
мне очень понравилась 0.6 на НЧ
на вч мне было несколько худощаво с ней поэтому я подобрал наверх многожильный кабель

еще одна зарисовка к портрету: пока были кроссы 2го порядка (классический баттерворт) я трахался с подбором кабеля наверх с пол года
перебрал все, что только мог от всего современного в нарезку и не только и до старого винтажа (всевозможные клангфильмы, сименсы, вестерн электрики - моно и много жильные)
звук каждый раз катастрофически м енялся, но я так и не смог подобрать то, что меня удовлетворило бы на 100 процентов
в результате я плюнул и поменял кроссы на 1й порядок
после этого
вопрос с подбором кабеля отпал - любой многожильный приличного качества (таралабс, кардас) устраивал на 100% - я перестал слышать сигнатурный окрас проводника в непрятном для уха контексте

:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 79
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#673

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Ну, вот, это же совсем другое дело!!! А то, все в молчанку решили поиграть, только намеки. Мысли о фильтре первого порядка, у нас со Стасом, бродят в голове достаточно давно, попробуем реализовать. Вопрос по фильтру, последовательный или параллельный? Частота раздела? Или поступить совсем по-простому, басовик на всю полосу, а пищалку через конденсатор и аттенюатор? :shok:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 184
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#674

Непрочитане повідомлення Snark »

Шляхов Илья писав:Ну, вот, это же совсем другое дело!!! А то, все в молчанку решили поиграть, только намеки. Мысли о фильтре первого порядка, у нас со Стасом, бродят в голове достаточно давно, попробуем реализовать. Вопрос по фильтру, последовательный или параллельный? Частота раздела? Или поступить совсем по-простому, басовик на всю полосу, а пищалку через конденсатор и аттенюатор? :shok:
у меня был последовательный (басовик через катушку, рупор через кондер бумагомаслянный и аттенюатор)
но для теста можно и по простому
:biggrin:

по частоте раздела у меня были 511 рупора поэтому сшивал на 500 гц
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 184
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4697 разів
Вік: 47

Re: обсуждение заветных Altec Lansing - VOTT A7-500, A6, 604

#675

Непрочитане повідомлення Snark »

если надумаешь тоже на 500гц сшивать могу скинуть в личку схемку моего кросса
там кондер нужен 20 мкф....чтобы не тратиться и для тестовой пробы могу прислать ELKO...он биполярный, но для пробы и понимания пути - сгодится
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”