Системка в Бресте!

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Системка в Бресте!

#1

Непрочитане повідомлення Etlik »

Всем привет!
Многие уже знают мою систему. поэтому в двух словах в кратце.
1 ПРоигрователь Marantz CD50
2 Усилитель Luxman 505x очень сильно апгрейдейденный. выкинуты блоки вч/нч заменяна разводка, переменный резистор (регулятр громкости) Изменён БП. добавлены Дросселя в связи с этим, новый корпус. И тд.
3 Акустика Несо vitas 500 также очень сильно апгрейдена, вырезанны проёмы между боксами заменяна разводка, установлены распорки, пластилин на стенках и тд.
4 Подаренный межблочк Tara Labs -RSC Reference Generation 2 Алексеем - AleksR - Огромное спасибо!
5 Акустический кабель моно шина. иногда меняется на АК - витая пара.
6 Подаренная стойка Дмитрием из гМинска.
Если кому вдруг понадобятся подробности о апгрейдах, расскажу отдельно.
В итоге звучание системы улучшено на порядок :good2:
Вкладення
Marantz_CD-50.jpg
усилок1.jpg
усилок с Дросселем.jpg
межблок2.jpg
Анфиска.jpg
Востаннє редагувалось 01 грудня 2011, 09:13 користувачем Etlik, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 6
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Система в Бресте!

#2

Непрочитане повідомлення Karmadon »

А фото общего плана где?
И акустику уже доделать надо. И будет хорошо.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#3

Непрочитане повідомлення Etlik »

Karmadon писав:А фото общего плана где?
И акустику уже доделать надо. И будет хорошо.

А фото Серёг не нашёл всей системы надо перефоткать-будет, а вот к АС имею притензии, пока не знаю как их решить вот и стоит таккая...
Аватар користувача
Alexx62
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 487
З нами з: 24 лютого 2011, 13:19
Звідки: Kharkiv
Подякував: 589 разів
Подякували: 130 разів
Вік: 61

Re: Система в Бресте!

#4

Непрочитане повідомлення Alexx62 »

Попробуй закачять фото без сжатия как в моей теме
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#5

Непрочитане повідомлення Etlik »

leonidkt88 писав:Попробуй закачять фото без сжатия как в моей теме

Оки попробую :good2:
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Система в Бресте!

#6

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Сергей! Дальше будем мучать твой многострадальный Люксманн? Я ж не все ещё свои секреты обнародовал :)
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#7

Непрочитане повідомлення Etlik »

Yuri S писав:Сергей! Дальше будем мучать твой многострадальный Люксманн? Я ж не все ещё свои секреты обнародовал :)

Вообщем то да но тут одна маленькая заковырка- я никогда не слышал, как он понастоящему может играть. ПРи подключении других АС Колбасит мидБас, при подключении просто ШП или СЧ супеРРР серединка... И тд. у меня не достаёт в АС мидБаса. А усь так играет что думал индикаторы в корпус и усё, но экспериментировать я никогда не против, а тока за :good2: это меня хлебом не корми... :Smile191:
Я тоже пару общих, бытовых секретиков знаю :secret:
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Система в Бресте!

#8

Непрочитане повідомлення PAlex »

Остались у тебя Серега от Люксмана только панель да трансформатор .... А мне что-то жаль. Я бы не стал свой 505-й так переделывать. Хотя наверно надо иметь твоё желание ковыряться и улучшать, и всенепременно на приятном и без того аппарате. Тогда это как-то можно объяснить! А к своему я относился как к первозданной ценности. Только конденсаторы обновил, без звуковых...
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#9

Непрочитане повідомлення Etlik »

PAlex писав:Остались у тебя Серега от Люксмана только панель да трансформатор .... А мне что-то жаль. Я бы не стал свой 505-й так переделывать. Хотя наверно надо иметь твоё желание ковыряться и улучшать, и всенепременно на приятном и без того аппарате. Тогда это как-то можно объяснить! А к своему я относился как к первозданной ценности. Только конденсаторы обновил, без звуковых...
Да Саша, я тебя прекрасно понимаю, были б другие возможности просто не полез бы, а поступил по другому. Но в конечном счёте говорю честно. по звуку даже ни в какие сравнения не идёт с тем, что было поэтому и не жалею, а мог бы и испортить всё, заблудился бы в направлении поиска и улучшений и всё Пипец... Поэтому никому не советую. Был бы рядом или весил бы он кило 2-5 отдал бы тебе для сравнения, и вообще отправил ко всем на прослушки... А так, только на словах могу рассказать... динамика бешанная прозрачнай как слеза, звук льёться, очень глубокий, не привязан к АС, Полные разделения очень детальный и тп и тд. :new_russian:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h47h6WIdSAE[/youtube]
Востаннє редагувалось 06 квітня 2012, 08:49 користувачем Etlik, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
-XV-
Бывалый
Пости в темі: 1
Повідомлень: 435
З нами з: 26 листопада 2010, 21:43
Звідки: Днепр
Подякував: 294 разів
Подякували: 321 разів
Вік: 41
Контактна інформація:

Re: Система в Бресте!

#10

Непрочитане повідомлення -XV- »

Главное, чтобы звук нравился... Также прошу фото общего вида и почему у кошки такая грустная мордочка? :)
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#11

Непрочитане повідомлення Etlik »

-XV- писав:Главное, чтобы звук нравился... Также прошу фото общего вида и почему у кошки такая грустная мордочка? :)
Общий вид будет всё никак до фотика не доберусь, кошка очень заводная и шухерная, гоняет всех собак и котов без разбору, на самом деле очень красивая, но не любит фоткаться и не фотогенична :pardon:
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Система в Бресте!

#12

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Yuri S писав:Сергей! Дальше будем мучать твой многострадальный Люксманн? Я ж не все ещё свои секреты обнародовал :)

Если Юрий берет шефство, а это не провода менять, то Серега может спать спокойно, техническая сторона не за хромает :good2:
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Система в Бресте!

#13

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Etlik писав:Я тоже пару общих, бытовых секретиков знаю :secret:


:drinks: Давай делись!
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#14

Непрочитане повідомлення Etlik »

Yuri S писав:
Etlik писав:Я тоже пару общих, бытовых секретиков знаю :secret:


:drinks: Давай делись!
Ни за что :acute:
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Система в Бресте!

#15

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Sound-YP писав:Если Юрий берет шефство, а это не провода менять, то Серега может спать спокойно, техническая сторона не за хромает :good2:

Спасибо!

Для начала схема:
Luxman SQ505X Schematic1.jpg
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#16

Непрочитане повідомлення Etlik »

Sound-YP писав:
Yuri S писав:Сергей! Дальше будем мучать твой многострадальный Люксманн? Я ж не все ещё свои секреты обнародовал :)

Если Юрий берет шефство, а это не провода менять, то Серега может спать спокойно, техническая сторона не за хромает :good2:

После знакомства с Юрой, стал спать беспокойно :biggrin: всё время думаю, чего бы ещё такого наковырять :mocking:
Аватар користувача
PAlex
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1024
З нами з: 17 листопада 2011, 19:01
Звідки: Вінниця
Подякував: 5105 разів
Подякували: 1128 разів
Вік: 63

Re: Система в Бресте!

#17

Непрочитане повідомлення PAlex »

Сергей, и если честно, то програвач тебе тоже надо менять! Он не плох, я знаю, имел подобный... Но за 100 у.е можно иметь заметно лучший. И общую концепцию нарушить не должен. Может есть смысл подвигаться в этом направлении
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#18

Непрочитане повідомлення Etlik »

PAlex писав:Сергей, и если честно, то програвач тебе тоже надо менять! Он не плох, я знаю, имел подобный... Но за 100 у.е можно иметь заметно лучший. И общую концепцию нарушить не должен. Может есть смысл подвигаться в этом направлении
возможно, но пока нет возможности, у нас тут выбора нет, даже не просто нет, а нет совсем никаких проигрователей, двд только китайский можно купить :blush:
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Система в Бресте!

#19

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Etlik писав: Ни за что :acute:

Ну, тогда я...

Все знают (или почти все) как влияют на звук резисторы. В результате, кто подсел на это, расстаются безжалостно со своими кровными и отдают их за аланыбредли, рикены, дуелунды и т.д. Но есть варианты, лежащие под ногами..., остается только поднять их ;)

Например в качестве эмитерных резисторов выходного каскада можно использовать электрические лампочки. В данном случае подойдут лампочки напряжением 12 В, и мощностью 30-50 Вт. В итоге мы получаем резистор сделанный из довольно чистого сплава (иначе нить накала быстро сгорела-бы), да еще и находящийся в инертном газе!
В качестве лампочек можно присмотреть автомобильные известных брендов или галогенки. Но надо учесть, что с автомобильных очень желательно содрать металлический цоколь, а галогенки сложно паять, т.к. паяются только кислотой (или похожим флюсом) и только к покрытию вывода галогенки. Если оно слезет, то припаяться будет невозможно.
Аватар користувача
Yuri S
ветеран
Пости в темі: 27
Повідомлень: 3023
З нами з: 19 листопада 2011, 20:02
Звідки: Харьков
Подякував: 2511 разів
Подякували: 1682 разів
Вік: 58

Re: Система в Бресте!

#20

Непрочитане повідомлення Yuri S »

Etlik писав:
PAlex писав:Сергей, и если честно, то програвач тебе тоже надо менять! Он не плох, я знаю, имел подобный... Но за 100 у.е можно иметь заметно лучший. И общую концепцию нарушить не должен. Может есть смысл подвигаться в этом направлении
возможно, но пока нет возможности, у нас тут выбора нет, даже не просто нет, а нет совсем никаких проигрователей, двд только китайский можно купить :blush:

Да, это надо хоть раз побывать в Беларуси чтоб почувствовать на сколько там тоскливо по сравнению с Украиной...Но расстраиваться не стоит: всегда есть способ выкрутиться!!!
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Система в Бресте!

#21

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Yuri S писав:
Etlik писав: Ни за что :acute:

Ну, тогда я...

Все знают (или почти все) как влияют на звук резисторы. В результате, кто подсел на это, расстаются безжалостно со своими кровными и отдают их за аланыбредли, рикены, дуелунды и т.д.
Например в качестве эмитерных резисторов выходного каскада можно использовать электрические лампочки.


ВаАу,прикольно, такого не слышал, интересно какой у них почерк в звуке, а если взять разных производителей, то Сереге есть поле для деятельности :bye2:
Сам больше года занимался подбором резисторов в своих ламповых девайсах :Smile228:
Аватар користувача
Vic57
Пости в темі: 4
Повідомлень: 34
З нами з: 22 листопада 2011, 19:20
Звідки: Минск
Подякував: 6 разів
Подякували: 11 разів
Вік: 62

Re: Система в Бресте!

#22

Непрочитане повідомлення Vic57 »

Etlik писав:
PAlex писав:Сергей, и если честно, то програвач тебе тоже надо менять! Он не плох, я знаю, имел подобный... Но за 100 у.е можно иметь заметно лучший. И общую концепцию нарушить не должен. Может есть смысл подвигаться в этом направлении
возможно, но пока нет возможности, у нас тут выбора нет, даже не просто нет, а нет совсем никаких проигрователей, двд только китайский можно купить :blush:

Это не совсем правда.Если захотеть-купить можно что угодно. Я таскама не с Луны привез...да и Таннои тоже...взял в Минске.
Точно знаю, чего не хочу...
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#23

Непрочитане повідомлення Etlik »

Vic57 писав:
Etlik писав:
PAlex писав:

Это не совсем правда.Если захотеть-купить можно что угодно. Я таскама не с Луны привез...да и Таннои тоже...взял в Минске.

Я в Бресте и у нас далеко не у Вас. Потом цены какие? Вы просто вбейте в Изрук в руки - БРЕСТ ну скажем FM тюнер и посмотрите сколько предложений За год а то и три- 1 быоло и так всё. я Хеко тоже покупал в Минске, там хоть что то бывает изредка.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 6
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Система в Бресте!

#24

Непрочитане повідомлення Karmadon »

А что, в Белоруссии нет автолюксов разных?
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 120
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Система в Бресте!

#25

Непрочитане повідомлення Etlik »

Karmadon писав:А что, в Белоруссии нет автолюксов разных?

Я не знаю, вот в Минске брали эти Альпхард. динамики. Искали кто заберёт через интернет по форумам, но можно было конечно наверное найти и в газете... Мы редко чоень что покупаем и не в курсе подробностей. Вот буквально пол часа назад, звонил друг, что раздобыл ДВД Philips DVD 710 и ему понравилось, как он играет. А сам он занимется ремонтами ДВД и Теливизоров и СИди- что реже. ТАк вот он- раздобыобыл :mocking:
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”