Круг замкнулся :)

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2126

Непрочитане повідомлення Ineey »

ноут не важен - может быть любой комп, просто с ноутом понятна система координат - законченное изделие определенного производителя с определенным набором компонентов
в случае с цмп железки выбирались конкретные отталкиваясь от впечатлений по прослушкам и не одним человеком, законченное же изделие "закончено" под звук?
В случае с USB всё будет иначе, видимо все лайкнувшие уже макбуки про с Беркли и правильными шнурками usb приобрели или Дебюсси и выше с приличным набортным usb слушают :) Кстати, что-то не попадалось, где-то ещё, что ssd уже "не то пальто". Его ещё разбить правильно, файловую систему грамотно определить, размер кластера, логику разделов.., я уже раньше писал, что в первом сравнении и на цмп ссд был хуже hdd, но всё стало на свои места несколько позже.
Про виндовс с фиделайзером это произведёт эффект может на человека, который дальше установить систему и щёлкнуть пару кнопок не в состоянии. Оптимизация ОС предполагает совершить следующие действия, - выбрать необходимый набор библиотек под конкретную задачу, создать чистые файлы реестра, перенести конкретные данные и bootkey, поставить правильные значения исходя из узкоспециализированной задачи, имеющегося ядра и железа. Когда я читаю про разных оптимизаторов, которые пользуются фиделайзерами или кромсают ОС по рекомендациям разных твикеров, мне становится грустно.
album player цыганщина, но это моё личное субъективное мнение, кплей просто "из винды" я бы даже затруднялся оценить, в цмп используется пульт с приёмником в ps/2 со всеми "стоп", "пауза", "перемотка", "плей" и пр. У тебя был вариант цмп с тачем и палочкой от суши, конечно, управлять через пульт удобнее.
....
:biggrin: век потребительства и одноразовости, довести что-то до ума не в тренде, гораздо интереснее одну игрушку на другую сменить. тенденция. не пройдёт и пары лет, как usb станет явно хуже, появится новый смутный обект желаний. полагал, этот форум обойдёт сия чаша :pardon:
в случае с юсб конвертером и выводом звука по usb.., действительно "заветный цмп" так себе машинка, может и есть смысл в таком случае.., но если с юсб влияние ОС всё равно наблюдается, ихмо, - менять "шило на мыло". мне было бы интереснее RTX использовать. хотя, тут не достучишься... Под занавес, аватару сменил, подпись пришпилил.
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 718
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Круг замкнулся :)

#2127

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

не согласен
к сожалению свой смр я продал осенью
сейчас до аналога времени нет
то что должно быть железо - очень старое и редко встречаемое
плюс например здесь нет у меня человека который мог бы настроить смр :)
выложите по вашему правильную конфигурацию смр :hi:
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 50
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Круг замкнулся :)

#2128

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

а ганталк?
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2129

Непрочитане повідомлення Ineey »

я ж не минздрав, что б со мной все соглашались... но, не совсем понятно, именно с чем не согласен...
кстате, мы уже на Вы? :)
дело не в железе, дело в том, что влияние фиделайзера многие слышат, а "низкоуровневое" переустройство операционной системы под специфические задачи или плацебо или не умею или не интересно.
дистанционно я это да, не сделаю. а, одно железо погоды не решает, хотя некоторый набор является в случае со spdif необходимым условием, и набор этот уже притча во языцех, и в Вашей личке есть полное описание.
да, Остаётся usb.
если Паша прикрутит RTX, я ему подарю все свои Алгоритмы :biggrin:
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 718
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Круг замкнулся :)

#2130

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

не согласен - с тем что идет перебор пасочек
просто смр был продан в прошлом года - но хотелось бы вернутся к цифре
на ты конечно :drinks:

усб это не решение :hi: :drinks: :drinks:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 718
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Круг замкнулся :)

#2131

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Max-Payn писав:а ганталк?
Паша малодоступен
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2132

Непрочитане повідомлення Ineey »

да нет, usb в умелых руках и при хорошем бюджете, возможно, даёт результат, яж не сектант цмп какой цефалоидный... :shok:
с моей колокольни, повторюсь, если ОС и с usb влияет, может на RTX обратить внимание? ИХМО, Это точно не будет топтанием на месте. Давайте поищем программера, вместо столкновения мировоззренй. Програмера конструктивнее сыскать.
Востаннє редагувалось 13 серпня 2015, 14:13 користувачем Ineey, всього редагувалось 1 раз.
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2133

Непрочитане повідомлення CTAC »

Snark писав: повышают наслаждение
в данном случае речь о том, что если используется юсб конвертер, то занимать любой другой слот юсб уже нельзя - явная деградация в звучании транспорта
в случае с маком - решение фаерваер
в случае с виндовс или линукс - эзернет
А что МАС эзернет не понимает? Или на винде или линаксе нет firewire? Уже года три использую купленный на аукро за 500грн оффисный Fujitsu - на него качаю и с него слушаю, ни разу за это время с полки в кладовке не доставал, работает всегда (если только я в Полтаве).
Про firewire абсолютная правда - лучше USB, в том числе и для подключения аудио интерфейсов, и просто лучше USB всегда :drinks:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Круг замкнулся :)

#2134

Непрочитане повідомлення Snark »

в маке есть эзернет
но зачем идти более сложным путем, если есть более простой?
я только из этих соображений - подключить внешний винт по фаерваер проще, чем настраивать НАС с эзернетом, роутером, отдельной локалкой....кроме того все, кто маньячат по эзернету пишут, что длина эзернет кабеля должна быть не менее 15 метров, а лучше еще длиннее

мне проще подключить внешний винт рядышком и проблемы нет
:)

что лучше фаерваер илди юсб утверждать не берусь
в данном случае вариант с фаерваером рассматривается ТОЛЬКО потому, что цифра с транспорта на цап идет через юсб-конвертер
подключение в любой другой юсб порт транспорта существенно ухудшает звук - даже пустая флешка - эту деградацию слышно в реальном времени и я это связываю с нагрузкой по питанию шины ЮСБ в компе (или ноуте)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Круг замкнулся :)

#2135

Непрочитане повідомлення Snark »

Ineey писав: в случае с цмп железки выбирались конкретные отталкиваясь от впечатлений по прослушкам и не одним человеком, законченное же изделие "закончено" под звук?
В случае с USB всё будет иначе, видимо все лайкнувшие уже макбуки про с Беркли и правильными шнурками usb приобрели или Дебюсси и выше с приличным набортным usb слушают :)
тоже самое и с ноутами....хорошо "звучат" только ноуты с подходящей для наших целей комплектухой

касательно беркли и правильных юсб шнурков - это уже не панацея
эта индустрия за последние годы сделала большие шани вперед и сейчас есть очень приличные конвертеры от 150 долларов - Беркли уже не интересен :)
по шнуркам - есть очень качественный вариант юсб кабеля - клоц, который по мнению многих экспериментаторов легко тягается с модными 300-500 долларовыми шнуркам

шнурки ж это такое )))))
Ineey писав: Кстати, что-то не попадалось, где-то ещё, что ssd уже "не то пальто". Его ещё разбить правильно, файловую систему грамотно определить, размер кластера, логику разделов.., я уже раньше писал, что в первом сравнении и на цмп ссд был хуже hdd, но всё стало на свои места несколько позже.
Про виндовс с фиделайзером это произведёт эффект может на человека, который дальше установить систему и щёлкнуть пару кнопок не в состоянии. Оптимизация ОС предполагает совершить следующие действия, - выбрать необходимый набор библиотек под конкретную задачу, создать чистые файлы реестра, перенести конкретные данные и bootkey, поставить правильные значения исходя из узкоспециализированной задачи, имеющегося ядра и железа. Когда я читаю про разных оптимизаторов, которые пользуются фиделайзерами или кромсают ОС по рекомендациям разных твикеров, мне становится грустно.
album player цыганщина, но это моё личное субъективное мнение, кплей просто "из винды" я бы даже затруднялся оценить, в цмп используется пульт с приёмником в ps/2 со всеми "стоп", "пауза", "перемотка", "плей" и пр. У тебя был вариант цмп с тачем и палочкой от суши, конечно, управлять через пульт удобнее.
....
ну, я скажу так - мне не попадались массовые рекомендации слушать музыку с ССД накопителя

лично мой опыт дал тот результат, который я описал выше

фиделайзер не панацея - это просто удобная прога, которая делает твой рабочий ноут за 30 секунд аудиофильным транспортом в соавторстве с юсб конвертером

я не стремлюсь устроить холивар на тему что лучше смр2 или ноут+юсб конвертер
все зависит от конечной реализации

в моем случае макбук эир и мак мини даже без твиков МАКОСа, подключенные через юсб конвертер ценой 150 долларов (тоже не случайный) и с цифровым кабелем на цап по цене 20 долларов играли интереснее и предпочтительнее моего СМР2 с РМЕ на борту и дорогим цифровым кабелем на цап

впоследствии эта же ситуация повторилась в нескольких системах с СМР2 и владельцы предпочли вариант с юсб конвертером
некоторые имели в арсенале неплохой ноут на виндовс - поэтому вопрос с фиделайзером стал актуален

лично мне ближе и симпатичнее звучание макоса

но я ни на что не претендую
:drinks:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Круг замкнулся :)

#2136

Непрочитане повідомлення Snark »

хочу добавить, что основной месседж не в том, что лучше - смр2, тини мпд или ноут/макмини+юсб конвертер

это пусть каждый решает для себя самостоятельно, так как вариантов итераций масса и соответственно конечных результатов тоже

но, что определенно и ясно:

смр2 настроить качественно - далеко не каждому под силу
в случае ноут/макмини+юсб конвертер - сложность одна - найти нормальный по железу ноут или миник
а дальше все просто
и результат получается определенно не хуже и намного быстрее, а если задаться целью и не покупать новые ноуты/миники - а брать б/у, то и по цене существенно дешевле, чем строить смр

я за простоту и доступность решений :hi:
Востаннє редагувалось 13 серпня 2015, 00:30 користувачем Snark, всього редагувалось 2 разів.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2137

Непрочитане повідомлення CTAC »

Snark писав:в маке есть эзернет
но зачем идти более сложным путем, если есть более простой?
я только из этих соображений - подключить внешний винт по фаерваер проще, чем настраивать НАС с эзернетом, роутером, отдельной локалкой....кроме того все, кто маньячат по эзернету пишут, что длина эзернет кабеля должна быть не менее 15 метров, а лучше еще длиннее
Согласен :drinks:
Я с настройкой ethernet проблем не имею и поэтому маньячу по нему - так что мне так проще и удобнее, и ethernet розетки по всей квартире, и то их не хватило пришлось switch ещё добавить :drinks:
Пошел искать ethernet кабель подлиннее, у меня макс метров 10, может и того меньше :sad: и потолще :biggrin:
А ещё круче по scsi подключить (шутю) :drinks:
А вообще считаю что работающая и настроенная локальная сеть - неотъемлемая часть современного жилища аудиофила :hi:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2138

Непрочитане повідомлення Ineey »

но, что определенно и ясно:
смр2 настроить качественно - далеко не каждому под силу
в случае ноут/макмини+юсб конвертер - сложность одна - найти нормальный по железу ноут или миник
а дальше все просто
и результат получается определенно не хуже и намного быстрее, а если задастся целью и не покупать новые ноуты/миники - а брать б/у, то и по цене существенно дешевле, чем строить смр
я за простоту и доступность решений
да, разумно. я тоже писал выше, что для большинства остаётся usb.
то, что результат достигается более демократичным юсб конвертором, хорошо если так, я полагал, что Беркли usb переоцЕнён.
Один момент меня лишь настораживает.., я не слишком высокого мнения о цмп в его "общепринятом" виде.
И результат, по логике, должен быть очень лучше, что бы это стало аудиофильным транспортом.
Но тут, я согласен, у всех свои критерии... :drinks: может, слуховой аппарат своеобразный, слушаешь иной "источник" и понимаешь, что музыка c него звучит "параллельно"... с сmр* удалось согреть душу, он как верный пёс. очень "чутко" реагировал на команды и при "тонком" подходе позволил добиться интересного результата.
Игорь как Бульба с смр2, - "Я тебя породил, я тебя и убью". :rofl: :drinks: Если лёгкая косметика фиделайзера хорошо заметна, вопрос по RTX не снимается с повестки дня (в ветке цмп).
Вкладення
images.jpg
images.jpg (3.67 Кіб) Переглянуто 6599 разів
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Круг замкнулся :)

#2139

Непрочитане повідомлення Snark »

Ineey писав: то, что результат достигается более демократичным юсб конвертором, хорошо если так, я полагал, что Беркли usb переоцЕнён.
Беркли не переоценен, на момент выхода - это был без альтернативный юсб конвертер и он таким оставался многие годы
реальный прорыв в этом направлении сделали совсем недавно - и нам от этого только лучше :)
Ineey писав: Один момент меня лишь настораживает.., я не слишком высокого мнения о цмп в его "общепринятом" виде.
И результат, по логике, должен быть очень лучше, что бы это стало аудиофильным транспортом.
Это очень индивидуальный критерий.
Например cic's - разработчик смр2 изначально ставил перед собой задачу создать транспорт не хуже, чем его audio aero prestige sacd player стоимостью 12 000 euro.
И по его словам у него получилось - так проект смр стал публичным.
Потом он же cic's купил себе транспорт и цап dcs scarlatti - и потратил еще год на усовершенствования смр чтобы дотянуться до транспорта dcs scarlatti стоимостью 20 000 euro.
По его словам у него опять получилось :)
Лично я сравнивал свой смр, когда получил его из Голландии в 2007 году со своим Reimyo, а затем с разными транспортами топ уровня (accustic arts. cec tl-0, jadis, accuphase, esoteric) и мое мнение было - мой смр точно не хуже ( я на самом деле считал, что лучше, но это можно списать на субъективность моего восприятия как обладателя смр - на тот момент неведомого зверя на наших просторах).

Это я все к тому, что ЯВНО ЛУЧШЕ - критерий очень субъективный и мало содержательный.
Я повторюсь еще раз - мой макбук эир (а потом макмини) и юсб конвертер на мой вкус играли существенно интереснее и живее, чем мой смр. Я строил альтернативный более бюджетный цифротранспорт, а получилось иначе - транспорт, который мне нравится больше, а стоит в 2 раза дешевле
Ineey писав: Если лёгкая косметика фиделайзера хорошо заметна, вопрос по RTX не снимается с повестки дня
есть разные версии фиделайзера
и в самом фиделайзере есть несколько реживом
режим audiophile - язык не поворачивается назвать легкой косметикой, так как там режется очень многое и после этого режима компьютер не может работать в нормальном режиме - только перегружаться :biggrin: но я понимаю, что все относительно с этими настройками винды

я еще раз повторюсь - мне звук макоса нравится больше поэтому я упомянул фиделайзер только в той связи, что тем, кто не умеет самостоятельно руками "запилить" винду, можно преспокойно воспользоваться фиделайзером -и это будет хорошо. У моего товарища связка - ноутбук сони (топовая модель 2011 года) с виндовс 7 и фиделайзером + юсб конвертер играла явно интереснее, чем его смр2 и он долго не раздумывал.

То есть вот этот результат многолетних экспериментов с смр теперь достигается довольно просто - и это здорово:)
А маньячить всегда есть куда.....линейные блоки питания никто не отменял, и раздельное питание для проца, винта, материнки и вентиляторов тоже...и сата кабели аж бегом продаются на ebay - серебряные и золотые от 200 баксов и до 700 :biggrin: и корпус деревянный люди варганят и даже макос руками "пилят" через terminal....
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2140

Непрочитане повідомлення Neprus »

Snark писав: Беркли не переоценен, на момент выхода - это был без альтернативный юсб конвертер и он таким оставался многие годы
реальный прорыв в этом направлении сделали совсем недавно - и нам от этого только лучше :)
Речь о серийном изделии? Каком именно?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 25
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Круг замкнулся :)

#2141

Непрочитане повідомлення Snark »

Neprus писав: Речь о серийном изделии? Каком именно?
их уже достаточно много :)
Stello
Edel
M2Tech HiFace
Gustard U12
Art Legato
Audiophilleo2
Hegel HD2
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2142

Непрочитане повідомлення Neprus »

Snark писав: их уже достаточно много :)
Stello
Edel
M2Tech HiFace
Gustard U12
Art Legato
Audiophilleo2
Hegel HD2
А кто из них является реальной альтернативой Беркли? :)
Аватар користувача
Ineey
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 672
З нами з: 01 вересня 2011, 19:41
Подякував: 415 разів
Подякували: 418 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2143

Непрочитане повідомлення Ineey »

То есть вот этот результат многолетних экспериментов с смр теперь достигается довольно просто - и это здорово:)
Да, у тебя был, наверно, великолепный Голландский результат с джулей на борту и hdd на граните. Дело не в достижимости многолетних экспериментов, если всё что у кикса можно повторить за полдня. Скорее в переоценке, того, что сейчас сливается в полцены.
По юсб конверторам интересно.., особенно с M2Tech HiFace... если Беркли одного с ним уровня, я вообще ничего не понимаю...
Считаю, наше хобби должно приносить приятные эмоции или какую-то практическую пользу. Поскольку, беседа от дружеской перетекает куда-то в сторону жёсткой полемики, а такая полемика редко приносит пользу и не стоит потери времени и того плохого настроения, которое вызывает, ... - Желаю всем решившим проблемы с cmp2 переездом на usb удачи! Делов...
Востаннє редагувалось 13 серпня 2015, 08:27 користувачем Ineey, всього редагувалось 1 раз.
«Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное» (c) Чарлз Ро́берт Да́рвин
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 718
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Круг замкнулся :)

#2144

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Neprus писав: А кто из них является реальной альтернативой Беркли? :)
Edel
имхо :)
Аватар користувача
olen77
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 327
З нами з: 30 березня 2011, 22:26
Звідки: Киев
Подякував: 60 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 46

Re: Круг замкнулся :)

#2145

Непрочитане повідомлення olen77 »

Из готовых изделий :SOtM dX-USB HD и berkley usb .
Некоторые тиниводы, попробовав всё это, ушли на juli@ ;)
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2146

Непрочитане повідомлення CTAC »

Не знаю уж - точно те что берут питание от USB надо отложить, остальные пробовать что-то из них получить... может edel конечно - только это не готовое устройство :hi:
Макс а Аббаса устройство таки удалось послушать?
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Круг замкнулся :)

#2147

Непрочитане повідомлення CTAC »

olen77 писав:Из готовых изделий :SOtM dX-USB HD и berkley usb .
Некоторые тиниводы, попробовав всё это, ушли на juli@ ;)
У меня приятель в Харькове купил для этого RME USB карту, и ещё у меня купил для неё трансик на SPDIF SC - правда трансик я не знаю зачем - там вроде нормальный уже стоит изначально. Но цена этой карты :shok:
Но он к этому всему приобрёл новенький Mac Mini, ещё новенький Ipad специально чтобы всем этим управлять...
Короче - у богатых свои причуды :)
Сейчас уже готовое устройство появилось за вменяемые деньги, если над ним подшаманить - должно звучать нормально.

http://www.stereophile.com/content/sony ... t6CIl7B.97
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 718
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Круг замкнулся :)

#2148

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

[quote="CTAC"]Не знаю уж - точно те что берут питание от USB надо отложить, остальные пробовать что-то из них получить... может edel конечно - только это не готовое устройство :hi:
Макс а Аббаса устройство таки удалось послушать?[/quote
]отпишусь в ветке Аббаса
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 718
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Круг замкнулся :)

#2149

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

круг замкнулся
ветка закрыта :)
Закрито

Повернутись до “Системи користувачів”