Система мистера телефона

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

#51

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Интересно зачем ему ноги если цапа нет,))))?
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

#52

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Я почти уверен что это не окончание музыки у него, а передышка. Так вот ноги потом пригодятся :)
Pansergio

#53

Непрочитане повідомлення Pansergio »

Макс Штирлиц писав:Интересно зачем ему ноги если цапа нет,))))?


На металлолом сдаст. :-)))
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

#54

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Значит Аедрей что то замыслил - если все распродал)
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4342
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2036 разів
Подякували: 6037 разів
Вік: 69

#55

Непрочитане повідомлення mvv »

ноги желаннее цапа....
шото не то:Smile229:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 18
Повідомлень: 21971
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23461 разів
Подякували: 13929 разів
Вік: 56

#56

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Перезагрузка матрицы - бывает)
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#57

Непрочитане повідомлення 2234424 »

У меня в системе первое обновление после моего возвращения в Киев с дачи. Да кстати можете поздравить, я купил себе дачу :) скромно, далеко от Киева, зато чисто, красиво и спокойно. Я доволен.

Итак теперь к системе, первый апгрейд осени коснулся электропитания, точнее не столько апгрейд сколько элементарное резервирование.
Действующие лица:
ИБП Luxeon 2000LE (310USD)
ИБП Luxeon 2000LE
ИБП Luxeon 2000LE


Аккумуляторы к нему, 8 штук по 12 вольт, 18ампер/часов (405USD)
8 аккумуляторных батарей по 12 вольт
8 аккумуляторных батарей по 12 вольт


Собирал все сам, там по сути элементарно собирается, потратил примерно час.
Потом удлинителями довел до системы и до проектора (собственно из за проектора все и затевалось, ему отключения света противопоказаны или лампочка сыграет в ящик). Планирую развести нормальным проводом потом резервированные линии.
Сейчас к ИБП подключено:
Комп, ЦАП, мощник, плазма 50", проектор, свитч с оптикой (аплинки на провайдеров по оптике), домашний гигабитный свитч,wifi точка. Нагрузку показывает от 30 до 50%, то есть ватт 400-700 все это потребляет, в таком режиме резервирования хватит на полтора-два часа примерно. Но если потушить систему и оставить только пару ноутбуков и свитч/wifi -думаю что хватит на целый рабочий день.
Прошлой зимой были проблемы у Киевэнерго, там из за долгов не давали газа, и если например у нас в районе начнут топить электричеством (обогревателями) массово - очень быстро электричество кончится, а работать то надо? Вот так желание работать и нежелание поломать проектор привели к покупке мощного ИБП.
В отношении качества звука на мой взгляд хуже не стало, а стало ли лучше мне трудно судить, я полгода не был дома и не слушал систему.

Сегодня система выглядит так:
MusicPC -> Xonar HDAV 1.3 -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
MusicPC -> Xonar HDAV 1.3 -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge


Если что-то интересно - не стесняйтесь задавать вопросы, постараюсь ответить всем.
Аватар користувача
mirek
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1380
З нами з: 02 лютого 2011, 20:20
Звідки: Львів
Подякував: 728 разів
Подякували: 1266 разів

Re: Система мистера телефона

#58

Непрочитане повідомлення mirek »

--
Востаннє редагувалось 14 січня 2012, 20:07 користувачем mirek, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#59

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Думаю что хуже точно не стало, возможно даже стало лучше. Вот сейчас сижу слушаю, и мне кажется что воздуха добавилось, и скорость, динамика лучше стало.
Проектору точно легче стало - картинка стала стабильнее как-то, не то что ярче или еще что, просто ровнее.
Звуку насколько я могу судить установка упса не повредила. Возможно я потом найду какие-то огрехи, но вот сходу хуже не стало точно.
Может потом найду к чему придраться, ну и буду пробовать с упсом/без него, благо переключить шнуры между розетками не сложно.

Пока три часа работы системы в таком виде - полет нормальный. Кстати первое впечатление оно обычно наиболее верное. И я не жалею.
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: Система мистера телефона

#60

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

Не совсем понимаю принцип работы,зачем аккумуляторы?
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#61

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Резервирование работы компонентов при отключении света - для этого нужно где-то хранить электричество, вот и аккумуляторы. Тот же проектор например очень боится отключения света в момент работы, не охлаждается лампа как положено.
Да и досмотреть кино не выключая если кончилось электричество тоже прикольно.
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: Система мистера телефона

#62

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

2234424 писав:Резервирование работы компонентов при отключении света - для этого нужно где-то хранить электричество, вот и аккумуляторы. Тот же проектор например очень боится отключения света в момент работы, не охлаждается лампа как положено.
Да и досмотреть кино не выключая если кончилось электричество тоже прикольно.

Понял.
Послушайте и ждем Ваши ощущения,как влияет на звук.
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#63

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Послушал побольше. Что я могу сказать - никаких ухудшений я точно не заметил, по ощущениям даже как-то "прозрачнее" стало, с динамикой все в порядке. На мой взгляд апгрейд электричества пошел на пользу.
Оценка 9/10 (потому что всегда бывает что-то лучше).
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#64

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Хочу немного обновить информацию о компонентах системы.

Начну с самого повлиявшего на звук компонента системы:
акустические панели Mappysil
акустические панели mappysil
акустические панели mappysil

Крайне полезная штука, как я уже писал звук стал гораздо разборчивее, значительно повысился комфорт при прослушивании, но не возникает ощущения переглушенности. В целом это был наиболее эффективный и заметный вклад в звучание системы.

У меня используется 8 кв.м. такого поролона, 4 слева и 4 справа. Размещены в "площадках первых отражений". Цена составила 375 долларов если я не ошибаюсь. Прошел уже год как я их использую, нареканий нет, :good2: отличная покупка для таких комнат как моя (стандартная 3 х 6, правда у меня акустика по короткой стене стоит с отступом 1,5 метра от фронтальной стены где выход на балкон).

Дополнительно я поставил 4 басовые ловушки Vicoustic Super Bass 90 в углы за акустикой. По две штуки справа и слева.
http://vicoustic.com/VN/Musicbroadcast/ ... .asp?Id=22
басовые ловушки Vicoustic Super Bass 90
басовые ловушки Vicoustic Super Bass 90

Эффект трудно переоценить - бас на средней громкости очень упругий, быстрый, собранный. На высокой громкости комната заводится, и я практически уверен что в такой площади эта проблема нерешаема. Я очень доволен, хотя не исключено что добавлю еще 4 штуки, если вдруг выпадут еще свободных 300 баксов. Не могу сказать что это панацея, но безусловно этот вариант имеет право на жизнь. Особенно когда ты не хочешь или не можешь строить нормальный угловой НЧ поглотитель.
Востаннє редагувалось 02 грудня 2011, 20:05 користувачем 2234424, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#65

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Часть отвеающая за кино - ролеты, проектор, проекционный экран.

Ролеты - самые обычные, заказал в какой-то фирме через инет, делали дня 3-4, стоило около 200 долларов на 3 стекла (обычный балконный блок).
Крайне удобно - смотреть кино можно в любое время, причем днем даже наооборот в кайф - соседей нет, и можно "поддать" громкости чтобы никому точно не мешать.
ролеты с blackout тканью
ролеты с blackout тканью


Проектор был топовым hd ready в свое время. Сейчас есть вопросы и к разрешению, и к глубине черного - но это если придираться. А если смотреть кино - то 90% мы смотрим на большом экране, и всего 10% на телевизоре, и о глубине черного и разрешении забываешь минуты через две после начала фильма.
hd ready проектор Epson TW600
hd ready проектор Epson TW600


В домашнем кино безусловно размер экрана имеет значение, при выборе своего я руководствовался рекомендациями THX - у меня соблюдены соотношения углов по горизонтали, и соотношение диагонали экрана и расстояния до экрана (260 см. диагональ экрана и 320-330 см. расстояние). Экран из самых простых без электропривода, но с high contrast полотном, в целом вполне гармоничен. Как я уже сказал включая кино моментально забываешь о технике и начинаешь смотреть КИНО, и ведь ради этого все и затевалось.
экран projecta 104", 260 см.
экран projecta 104", 260 см.


Сразу скажу о звуке - у меня сейчас только 2.0 система которая играет музыку, она же и озвучивает кино. Сабвуферов и ресиверов в системе нет. То есть многоканальному звуку пока (или уже) внимания не уделяется. Есть правильная акустика, приличное каменное усиление, комп как источник и хороший цап - но об этом в следующем посте.
Аватар користувача
nazar
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 984
З нами з: 13 листопада 2011, 23:05
Звідки: Львів
Подякував: 186 разів
Подякували: 310 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: Система мистера телефона

#66

Непрочитане повідомлення nazar »

очень интересная тема, не моглы б перезалить фотографии?
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#67

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Назар, так я это и пытаюсь сделать, сделал вот три поста про электричество, про акустическую обработку и про проектор, а впереди еще акустика, усиление, пред, цап, комп, софт, управление, шипы, плиты, коммутация. Только я перезаливаю фотки, и переписываю посты по новой, с учетом прошедшего года. Потом просто удалю старые посты (или попрошу модератооров если у меня прав не хватит).
Аватар користувача
nazar
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 984
З нами з: 13 листопада 2011, 23:05
Звідки: Львів
Подякував: 186 разів
Подякували: 310 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: Система мистера телефона

#68

Непрочитане повідомлення nazar »

Офф:
понял, спасибо!
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Система мистера телефона

#69

Непрочитане повідомлення Micr0 »

хотелось бы дать рекомендацию.
выдвиньте на себя акустику где-то на пол метра. поставьте ее на деревянные плиты высотой 10 см и развяжите колонки с плитами конусами. думаю, что после этого исчезнет проблема с басом на больших громкостях и сам бас станет на порядок разборчивее.
у меня экран проектора находится именно за акустикой. правда, комната шире и акустика по краям экрана (диагональ 3м).
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#70

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Спасибо за советы, сразу возникли вопросы, правильно ли я вас понял.
1. Сейчас акустика стоит в 1,5м от фронтальной стены, дальше 3 метра до точки прослушивания. Вы предлагаете сделать 2 метра от фронтальной стены и 2,5 метра до места прослушивания? У меня просто еще есть... матрас в примерно метре от акустики, у меня однокомнатная квартира, и в этой комнате у нас и спальня, и кинотеатр, и музыка, и даже два рабочих места. При сдвигании на полметра ближе - будет 50 см. до матраса получается нижний басовик акустики почти упрется в матрас.
2. Где взять такие деревянные плиты? Мне надо примерно 40 х 60 кажется, по крайней мере мрамор 3 см. который у меня есть 40 х 60. Это я так понимаю должен быть какой-то клееный кусок? С чем я согласен точно - это чем выше поднимешь акустику тем меньше баса будет, то есть подьем на 10 см. от пола в данном случае будет лучше чем 3 см мрамора.
3. У меня акустика сейчас установлена на мраморные плиты через шипы Soundcare SuperSpike (это шип с подпятником в одном корпусе), есть ли смысл именно в конусах?

Я когда слушаю на комфортной мне громкости в 90% случаев никаких проблем нет, но иногда хочется чтобы "гремело" и вот когда гремит - создается впечатление что комната просто не "поглощает" столько баса сколько выдает акустика. То есть проблема не с разборчивостью или качеством баса, а в большей степени имеено с тем какое количество баса комната может поглотить. Кстати проблема на высоких уровнях громкости есть и с СЧ-ВЧ тоже, просто не так явно и заметно как на басе. Практически уверен что если бы комната была шире, метра 4 - 4,5 например - было бы значительно лучше.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Система мистера телефона

#71

Непрочитане повідомлення Micr0 »

проблемы в СЧ диапазоне надо решать за счет поглощения первичных отражений. особенно сзади себя и сверху на потолке.
выдвинуть колонки я предлагал для того, чтобы их можно было выше поднять за счет более высокой плиты и они не упирались бы при этом в экран.
деревянные плиты (из массива американского клена, но так как его просто нет, то лучший заменитель у нас - ясень) в целом гораздо лучше мрамора и гранита. они дают существенную прибавку в басе, увеличивая его не столько количественно, сколько качественно, добавляя снизу еще до пол октавы. при этом увеличивается разборчивость в басу. если используете суперспайки, то может и не стоит их менять. я предпочитаю ноги из латуни от Маплшейд. положительное влияние слышно сходу - очищается СЧ диапазон, еще глубже становится бас, тембральная палитра делается намного богаче - лучше контраст между тембром инструментов, соответственно сразу улучшается локализация, все инструменты отделяются друг от друга. деревянная плита еще добавляет тело в инструментах, становится отчетливее слышна дека у струнных, тарелочки приобретают вес и отчетливо повисают в воздухе.

все эти улучшения становятся гораздо заметнее, если тоже самое делать и с остальными компонентами системы. проверено уже не раз и не в одной системе - везде работает отлично. :)
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#72

Непрочитане повідомлення 2234424 »

Micr0 писав:проблемы в СЧ диапазоне надо решать за счет поглощения первичных отражений. особенно сзади себя и сверху на потолке.
выдвинуть колонки я предлагал для того, чтобы их можно было выше поднять за счет более высокой плиты и они не упирались бы при этом в экран.
деревянные плиты (из массива американского клена, но так как его просто нет, то лучший заменитель у нас - ясень) в целом гораздо лучше мрамора и гранита.
все эти улучшения становятся гораздо заметнее, если тоже самое делать и с остальными компонентами системы. проверено уже не раз и не в одной системе - везде работает отлично. :)

Вы думаете 8 кв. м. поглотителя в площадках первых отражений и матраса на полу (высотой 25 см. и размером 160х200) недостаточно для поглощения СЧ? Я думаю что тут дело именно в размере комнаты, не уверен что добавляя поглощение я улучшу что-то, от того что есть сейчас до "переглушил" один шаг. Мне кажется что для прослушивания на высокой громкости надо элементарно бОльшую комнату.
В отношении деревянных плит я понял с первого поста что это хорошо, и мне интересно было бы попробовать, но понимания "где именно их взять или у кого их можно купить" у меня так и не добавилось.
То есть кроме акустики вы предлагаете еще поставить на конусы и деревянные подставки что? Усилитель? ЦАП? Пред? Компюьтер? Проектор? Телевизор?
Аватар користувача
grasg
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 304
З нами з: 07 грудня 2010, 13:33
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 97 разів
Вік: 45

Re: Система мистера телефона

#73

Непрочитане повідомлення grasg »

2234424 писав:Хочу немного обновить информацию о компонентах системы.

Начну с самого повлиявшего на звук компонента системы:
акустические панели Mappysil
IMG_7020.JPG

Крайне полезная штука, как я уже писал звук стал гораздо разборчивее, значительно повысился комфорт при прослушивании, но не возникает ощущения переглушенности. В целом это был наиболее эффективный и заметный вклад в звучание системы.

У меня используется 8 кв.м. такого поролона, 4 слева и 4 справа. Размещены в "площадках первых отражений". Цена составила 375 долларов если я не ошибаюсь. Прошел уже год как я их использую, нареканий нет, :good2: отличная покупка для таких комнат как моя (стандартная 3 х 6, правда у меня акустика по короткой стене стоит с отступом 1,5 метра от фронтальной стены где выход на балкон).

Дополнительно я поставил 4 басовые ловушки Vicoustic Super Bass 90 в углы за акустикой. По две штуки справа и слева.
http://vicoustic.com/VN/Musicbroadcast/ ... .asp?Id=22
IMG_7024.JPG



Эффект трудно переоценить - бас на средней громкости очень упругий, быстрый, собранный. На высокой громкости комната заводится, и я практически уверен что в такой площади эта проблема нерешаема. Я очень доволен, хотя не исключено что добавлю еще 4 штуки, если вдруг выпадут еще свободных 300 баксов. Не могу сказать что это панацея, но безусловно этот вариант имеет право на жизнь. Особенно когда ты не хочешь или не можешь строить нормальный угловой НЧ поглотитель.



Миша, а где ты покупал эти поглатители? и почему именно их выбрал, по советам или экспериментировал с разными?
Аватар користувача
2234424
учасник
Пости в темі: 43
Повідомлень: 227
З нами з: 22 грудня 2010, 10:36
Звідки: Киев
Подякував: 100 разів
Подякували: 183 разів
Вік: 41

Re: Система мистера телефона

#74

Непрочитане повідомлення 2234424 »

grasg писав:Миша, а где ты покупал эти поглатители? и почему именно их выбрал, по советам или экспериментировал с разными?


Гарик покупал в acoustic.ua, на Печерске, у Андрея Смирнова, очень толковый специалист - на голову выше любого консультанта у них же на фирме, но он кажется не то директор, не то ведущий специалист, я не уверен. В любом случае он мне уделил 20 минут и я получил то что хотел.

По поводу материалов - есть профессиональные (не очень красивые, но функциональные) и домашние (с красивой отделкой) варианты. Ценники как я помню колеблются от 40 до 500 долларов за квадратный метр. Я выбрал профессиональный вариант, потому что ближайший подобный (чуть лучше по характеристикам) материал стоил вчетверо дороже.

Выбор я делал по изучению решений типовых акустических проблем для комнат подобных моей, у них на сайте есть много теоретической информации, которой достаточно чтобы понять базовые акустические проблемы любой типичной комнаты и способов борьбы с ними.
Естественно я был ограничен в бюджете, поэтому сделал такой выбор, но функционально это очень неплохое решение.

Кстати обрати внимание на бренд Vicoustic, http://www.vicoustic.com/VN/Homecinema/default.asp
У меня студийные басовые ловушки от этого бренда (тоже самой дешевой серии), но у них есть отличные красивые и законченные решения - ты просто монтируешь их на стены и всё - ни грязи, ни пыли, ни стройки. И выглядит очень прилично, и в наличии все компоненты - диффузоры (рассеиватели), СЧ-поглотители с ВЧ-отражением за счет деревянных пластинок сверху, угловые басовые ловушки, короче полный комплект для того чтобы и выглядело прилично, и работало эффективно.

Если еще что-то интересно спрашивай, я с удовольствием расскажу, возможно я что-то упустил.
Аватар користувача
odesat
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 131
З нами з: 21 грудня 2010, 00:46
Звідки: Одесса
Подякував: 10 разів
Подякували: 143 разів
Вік: 60

Re: Система мистера телефона

#75

Непрочитане повідомлення odesat »

2234424 писав: Где взять такие деревянные плиты? Мне надо примерно 40 х 60 ... должен быть какой-то клееный кусок?

недавно "включил" деревянные плиты у себя - то, что выше описывалось, так и есть - только плиты собраны из поперечных плашек - высота 7 см, 40 на 50 площадка - автор говорит, что такой способ изготовления "правильный "
бас упорядочился, прекратилась "свалка" при поднятии уровня громкости (еще и пол заводился). Джаз то и раньше был, а вот, ну, к примеру, "Picture of Home" - нет, дядьки развернуться не могли ...
"приборы" у меня изготовления Doom - жаль, на "экспорт" не работает - но, возможно, консультация будет не лишней.
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”